» » » Вода при похудении


Вода при похудении: нужно ли пить водичку при похудении и в каких количествах

Большинство желающих сбросить лишние ненавистные килограммы не знают, зачем пить воду и помогает ли она в борьбе с их проблемой. Но польза воды для человека огромная, потому что сам организм на 80% состоит из воды. Она важнейший участник обмена веществ. Вода входит в состав любой клетки, находится в межклеточном пространстве. Вода важна и нужна.

Существует простая формула расчета количества воды, необходимой организму. На каждый килограмм веса необходимо ежедневно около 40 мл воды. К примеру, восьмидесятикилограммовомучеловеку в сутки нужно около трех литров воды. Этот объем включает в себя не только чистую жидкость, но и воду, содержащуюся в продуктах. При обычном ежедневном питании человек из продуктов получает около литра воды, остальное необходимо заполнить чистой прозрачной жидкостью.

Нужна ли вода при похудении

Специалисты разделились в вопросе нужно ли пить воду при похудении. Одни говорят, что обильное употребление жидкости вымывает токсины, заставляя работать клетки и сжигать жир. Другие заявляют, что во время диеты повышенное содержание воды в организме оказывает негативное влияние на работы сердца и сосудов. Но все специалисты утверждают, что вне зависимости от количества употреблять необходимо воду комнатной температуры.

Часто возникает небольшое желание перекусить. Иногда эти позывы обманчивы и организм требует воды. Происходит это из-за близкого расположения в головном мозге центров голода и жажды, что иногда приводит к обман чувств.

Всем худеющим необходима вода. Ее плюс в полном отсутствие калорийности, зато на ее впитывание организм затрачивает энергию. Поэтому вес будет уходить без чувства жажды.

Лучшее время для употребления воды - за полчаса до приема еды. Это поможет слегка наполнить желудок и сократить количество съеденной пищи. Во время диеты лучше уделить больше внимания фруктам и продуктам, которые в себе содержат как можно большее количество воды. Это хорошо скажется на работе почек, соответственно на быстром выводе токсином из организма. Максимально быстро усваивается вода из свежевыжатых соков, зеленых и травяных чаев, минеральной воды. Правильное выполнение питьевого режима избавляет организм от лишних килограмм и улучшает обмен веществ.

В дни физических тренировок за несколько часов до начала необходимо выпивать свежевыжатый сок. Во время тренировок вода также нужна, ведь из-за ускорения обмена веществ организм обезвоживается.

Похудение и вода должны использоваться неразлучно. Летом необходимо употреблять немного больше воды. Организм потеет, теряя не только воду, но и соли. поэтому иногда от жажды сложно избавится. Здесь поможет простой рецепт. Необходимо прополоскать рот слабосоленой водой. Или выпить чашечку свежего зеленого чая. Выпивая горячий чай, температура тела снижается, что замедляет уход воды из организма. Чай при желании можно заменить морсом из клюквы, но без сахара.

  1. Чтобы правильно употреблять вод при похудении следит запомнить несложные правила:
  2. При желании перекусить сначала выпить стакан воды.
  3. Утро натощак стакан теплой воды, через полчаса завтрак.
  4. Перед любым приемом пищи выпить воды, лучше за двадцать минут
  5. Во время еды никакой воды, в такие моменты она помогает организму откладывать жиры.

Видео




Как приготовить свекольный квас для похудения



Какие напитки помогают похудеть



Почему вода так важна для нашего организма, какое количество чистой воды нужно выпивать в сутки



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Перечень витаминов которые содержатся в продуктах питания



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Есть несколько способов опредилить нормальный вес человека


Комментарии:

Оставить комментарий