» » » Бабушкин секрет похудения


Бабушкин секрет похудения: лучшие советы для быстрой потери веса в домашних условиях

Время движется вперед, и «индустрия красоты» чуть ли не ежедневно предлагает нам различные новинки диет, косметики и способов омоложения, но мы то и дело возвращаемся к старым рецептам и достаем из «сундучка» бабушкин рецепт похудения как самый надежный, безопасный и проверенный поколениями метод.

Главная особенность этих секретов в том, что они направлены на оздоровление организма, а как следствие, и похудение. Рассмотрим лучшие бабушкины советы, которые могут помочь снизить вес.

Бабушкин секрет похудения: березовый сок 

Березовый сок очень полезен для организма, ведь в нем много витаминов и минералов. Он способствует обмену веществ в организме, а значит и снижению веса. Для этого его нужно принимать по стакану в день в течение месяца. Но все дело в том, что найти в продаже березовый сок в чистом виде крайне затруднительно. Его добывают в экологически чистых районах ранней весной, и без консервации он хранится не более 3 суток. Противопоказанием к применению березового сока является аллергия.

Капустный сок 

Капустный сок очищает организм, предотвращает превращение углеводов в жиры, позитивно влияет на обмен веществ. Пить его нужно утром натощак, один стакан за полчаса до еды. Затем еще два стакана нужно выпить в течение дня между приемами пищи. Только этот сок сам по себе неприятный на вкус, поэтому его можно смешивать с лимонным, морковным соком, добавлять 1 чайную ложечку меда.

Есть противопоказания к применению капустного сока – это заболевания поджелудочной железы, кишечника, почек.

Томатный сок 

Томатный сок очень полезный, так как способствует пищеварению, вызывает чувство сытости, будучи при этом низкокалорийным. А главное то, что он содержит вещества, которые снижают риск возникновения онкологических заболеваний. Пейте томатный сок по 150 мл за 20 минут до еды.

Противопоказанием к применению могут быть:

  1. Хронические желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения;
  2. Заболевания печени;
  3. Отравления.

Тыквенный сок 

Тыквенный сок положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, желчеотделение, нормализует работу пищеварительной системы. Его необходимо пить людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением. Тыквенный сок можно смешивать с яблочным и морковным соками.

Противопоказания к применению: диарея, пониженная кислотность желудка, расстройства желудочно-кишечного тракта.

Овощные соки должны быть свежеприготовленными, курс приема 15-20 дней. Действие их направлено на общее укрепление и оздоровление организма, а для получения эффекта похудения необходимо объединять применение соков с рациональным питанием.

Но нужно менять свой образ жизни для здорового похудения, и в этом вам помогут бабушкины советы для похудения. Во-первых, высыпайтесь. Продолжительность ночного сна должна составлять 8 часов. Второй совет – избегайте стрессов, потому что стрессы ведут к срывам и ожирению. И наконец, больше будьте на свежем воздухе, совершайте пешие прогулки, занимайтесь спортом.

Людям, которые хотят получить результат быстрее, чем даст рациональное питание, поможет бабушкина диета для похудения.

Бабушкин секрет похудения: гречневая диета

Специалисты считают, что гречневая диета - одна из тех диет, которые являются безопасными и эффективными. Продолжительность такой диеты составляет 14 дней. Натуральная, невареная гречка имеет в своем составе много полезных для организма веществ, за счет чего происходит очистка и оздоровление организма.

Для того, чтоб приготовить гречку правильно, нужно стакан этой крупы залить кипятком и укутать, не солить. Это количество нужно съесть в течение дня за завтраком, обедом и ужином. Пить чистую, негазированную воду, не менее двух литров в день. Последний прием пищи должен состояться не позднее, чем за 4 часа до сна.

Используйте еще одно бабушкино средство для похудения – это травяная ванна, которая усиливает метаболизм и увеличивает эффект при похудении.

Для сбора берем по 3 столовых ложки коры крушины и травы фиалки двуцветной, по 2 столовых ложки корня солодки, корневища пырея, травы горца перечного. Заварите сбор в литре воды 15-20 минут, процедите, принимайте ванну с этим отваром 2 недели.

Видео по теме статьи




Чем полезен березовый сок беременным женщинам



Чем полезен березовый деготь для кожи



Меню для диеты на 2 недели: особенности белкового питания и похудение с помощью диеты и физических нагрузок



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



полезные свойства минеральной косметики
Чем полезна минеральная косметика


Комментарии:

Оставить комментарий