» » » Как убрать жир с бедер в домашних условиях


Как убрать жир с бедер в домашних условиях: эффективный комплекс упражнений

Как похудеть в бедрах в домашних условиях, интересует очень многих женщин. Бедра и живот относятся к самым проблемным областям на теле женщины. Это дело сложное, но возможное. Для этого, прежде всего, нужно запастись терпением, потому что появляются лишние килограммы легко, а уходят с большой неохотой.

Почему на бедрах откладывается лишний жир

Лишний жир, а вместе с ним и лишние килограммы, приводят к нарушению обмена веществ, что влечет за собой множество нарушений в работе организма. Основная причина появления жира на бедрах - это малая подвижность.

Как избавиться от жировых отложений на бедрах: лучше всего это сделать, увеличив физическую нагрузку. Совершайте утренние пробежки, катайтесь на велосипеде, роликах, коньках или лыжах. Кроме этого, можно заняться специальной гимнастикой, направленной на уменьшение объема бедер. 

Комплекс упражнений для бедер

Встаньте рядом со стулом, держась за него левой рукой. Правую ногу поднимите согнутой в колене. Делаем десять круговых движений по часовой стрелке, а затем против неё. После чего поменяйте ногу.

Вставайте на маленькую скамеечку поочередно - то левой ногой, то правой. Так по 10-15 раз на каждую ногу.

Делайте выпады вперед, сначала правой ногой, затем левой. То же самое сделайте в стороны – боковые выпады. Повторяйте по 10-15 раз на каждую ногу.

Сидя на полу, поднимите ноги, сведенные вместе, вверх, и разведите их в стороны. Повторите 15-20 раз.

Лежа на правом боку, поднимаем левую ногу на высоту 15-20 см. Фиксируем положение на 1-2 минуты. Затем повторите упражнение на левом боку.

Лежа на правом боку, левую руку держа на поясе, высоко поднимите левую ногу вверх. Повторяем 20 раз и переворачиваемся на другой бок.

Теперь вы знаете, как сделать свои бедра стройными в домашних условиях, но не забывайте, что нужно действовать в комплексе. Совмещать физические нагрузки и разумное питание, поэтому нужно пересмотреть свой рацион питания в пользу более полезных и менее калорийных продуктов.

Похудеть в бедрах в домашних условиях помогает и обруч хула-хуп, если крутить хула-хуп минимум час в день.

Как убрать жир с бедер в домашних условиях: советы по питанию

Основным принципом диеты должно стать уменьшение потребляемых калорий. Так же надо свести к минимуму употребление сладкого, мучного, соленого, копченого, жирного и жареного.

Специальных диет, которые убирают накопления с бедер, нет. Это может быть быстрая диета. Например, кефирная или имбирная. Или же системный подход к питанию.

Важно одно. Поступление калорий должно быть меньше, чем их расход. Например, для поддержания активности надо ежедневно получать около 2200 килокалорий. В таком случае, процесс похудения начнется, если организм ежедневно будет не дополучать 500 килокалорий.

Но важно помнить, что рацион должен быть сбалансированным. Чтобы вы с пищей получали все витамины и полезные вещества, нужные для нормального функционирования организма.

Обязательно поступление жидкости в виде чистой воды. Если нет никаких противопоказаний, то объем потребляемой воды составляет от 1,5 до 2 литров в день (30 мл воды на 1 кг веса). Вода должна быть чистой, без газа и примесей. Включайте в свой рацион много овощей, зелени, несладких фруктов и ягод.

Видео-упражнения

Упражнения для идеальных ног:

Результат от этих упражнений будет заметен уже через 2 недели:

Комплекс йоги для бедер и живота:




Как проводится липосакция бедер



Полезные советы для тех, кто стремится похудеть на беговой дорожке



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Система физических  упражнений "Нет проблемным зонам" от Джилиан Майклс

 



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе


Комментарии:

Оставить комментарий