» » » Щетка салат


Салат щетка для похудения и очищения организма: рецепт

Если вы относитесь к тем людям, которые сидят на различных диетах и любыми способами стараются сбросить лишний вес, то наверняка вам известно такое блюдо, как салат под названием "щетка". Если нет, то тогда попробуем приготовить это блюдо и ознакомиться с особенностями похудения при его помощи.

Действие салата "щетка" на организм

Этот салат считается одним из самых эффективных и быстрых средств в неравной борьбе с лишними килограммами. Название салата обусловлено тем, что его компоненты, содержащие большое количество клетчатки, словно щетка чистят кишечник, способствуют выведению токсинов и шлаков из организма. И вдобавок, помогают в короткое время распрощаться с лишними килограммами. 



Рецепт приготовления этого чудо-салата имеет уже столетнюю историю. Он был разработан знаменитыми основателями культуры сыроедения Шелтоном и Бреггом. В то время он считался средством для чистки организма, а не для похудения. 

Диетическое питание на основе этого салата способствует избавлению в кратчайшие сроки от двух, а то и трех килограммов. Рекомендуют такой салатик после праздничных застолий, он способствует восстановлению обменных и защитных свойств организма. Особенность блюда состоит в правильном подборе свежих овощей, главным ингредиентом среди которых является свекла.

Некоторые считают, такая пища наиболее естественна для человека, который питался именно так до того, как появились способы термической обработки. 

Классические продукты для щетки — это сырые овощи: свекла, морковь, капуста, которые заправлены маслом оливок. Калорийность ста граммов такого салата составляет 65 килокалорий, поэтому он стал основой для специальной диеты.

Правила употребления салата "щетка"

Специалисты уверяют, что лучшие результаты от употребления салата щетка достигаются в сочетании с разгрузочными днями. За это время вы можете сбросить пару килограмм в сутки. Приготовленный салат следует съедать за день в несколько приемов пищи, разделив на равные порции. Другие продукты при этом строго запрещены.

Сырые овощи содержат большое количество клетчатки, поэтому употребление такого салата притупляет голод и позволяет легче переносить диету, является более щадящим способом по сравнению с другими изнурительными диетами.



Взяв за основное блюдо салат щетка, специалисты разработали целый ряд диет. Одна из них - недельная диета, которая позволяет неограниченное употребление салата ежедневно. При этом ежедневно кроме основного блюда добавляют какой-нибудь ингредиент: рыбу, хлеб, яйца, отварную телятину или курицу, яблоки, йогурт или овсянку. Но следует помнить, что в отличие от салата щетка, количество этих продуктов строго ограничено. 

Иногда разрешаются фрукты, как правило, цитрусы. Рекомендуется в салате не использовать заправок, но если желаете, можно сбрызнуть салат лимонным соком или маслом оливок. 

Также существует вариант десятидневной диеты с поочередной сменой углеводных и белковых дней. В так называемый углеводный день съедается полтора килограмма салатика щетка, в день белковой пищи - отварная курица, яйца.

Основной причиной срывов во время диеты является однообразность продуктов, поэтому чтобы такого не произошло, советуют вносить разнообразие в рецепт приготовления салата щетка. Можно добавлять к основным овощам лук, яблоки, сушеные фрукты, свежеотжатый сок лимона. 

В среднем, за семь-десять дней на таких диетах можно избавиться от двух до пяти килограммов.

Рецепт приготовления салата "щетка"

Прежде, чем садиться на диету с салатом щетка, нужно выяснить, сколько вам необходимо этого блюда в день. В данном рецепте количество продуктов рассчитано на среднюю суточную порцию, которую нужно еще разделить на несколько приемов пищи.

Необходимые ингредиенты: две свеклы, три морковки, 500-800 граммов капусты, немного оливкового масла. Сок лимона, свежую зелень, перец и соль можно добавлять, если есть такое желание. 

Способ приготовления

  1. Свежую капусту нашинкуйте как можно тоньше. Помните ее руками, чтобы появился сок.
  2. Сырые морковка и свекла натираются на терке. Получится красивее, если овощи натереть на терку для моркови по-корейски. Все овощи перемешать в удобной посуде.
  3. Заправки, специи и зелень можно добавлять по своему вкусу. Салат получается аппетитный, как на фото.


Калорийность блюда можно регулировать, уменьшая либо добавляя количество растительного масла. Однако специалисты не советуют совершенно отказываться от его употребления, так как многие витамины лучше усваиваются организмом в присутствии жиров. Кроме того, растительное масло способствует очищению кишечника, что является основной задачей салата щетка.

Для лучшего результата при борьбе с лишними килограммами нужно выпивать в день достаточное количество жидкости, чистой воды, травяных чаев и никакого кофе.

Этот салат и диета получили много одобрительных рецензий и отзывов среди людей, которые уже похудели с его помощью. Если у вас нет противопоказаний, то можете воспользоваться этими рецептами и советами специалистов, чтобы скорее привести свой организм в норму.

Видео по теме статьи













Можно ли проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях



Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Чем сыроедение опасно для здоровья



Способы очищения организма перед началом диеты, как вывести из организма лишнюю воду



Как кушать сельдерей чтобы похудеть



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Комментарии:

Оставить комментарий