» » » Уксус для похудения


Уксус для похудения: какой не навредит здоровью и как правильно его применять

Не знаете, как еще использовать уксус? Не только для квашения капусты и выпечки. Употребляют его и для похудения. Однако не любой подходит для этой цели, да и разбавлять его надо сильно. Обычно берут яблочный, потому что он природного происхождения, и после него ощущается реальная польза. А вот синтетический уксус лучше не употреблять внутрь.

Действие уксуса для похудения обусловлено, в основном, его шлаковыводящим эффектом. Он очень хорошо очищает организм, а это - одно из главных составляющих, без которого не похудеешь. Имейте в виду, что обычный столовый уксус может нанести вред, поэтому лучше пользоваться специальным, из натуральных продуктов. Они бывают разные.

Яблочный уксус для похудения

Кроме того, что вы похудеете, исчезнет или сократится ряд других проблем. Вот какая польза будет от яблочного уксуса:

  1. Улучшение пищеварительного процесса. Это обусловлено тем, что уксус быстрее расщепляет углеводы и жиры, а значит, ускоряется обменный процесс, пища быстрее перерабатывается в энергию, не накапливаясь нигде в виде жировых отложений.
  2. Состояние кожи тоже становится заметно лучше. Все дело в очищении от токсинов, ведь их переизбыток напрямую влияет на наличие прыщей и других проблем с кожей. Наружное применение уксуса действует на кожу разглаживающе, что особенно важно при растяжках и целлюлите.
  3. Восполнение нехватки минералов. Множество необходимых нам ежедневно микроэлементов, как ни странно, есть в уксусе. А их недостаток приводит к различным проблемам – от кожных до репродуктивных.
  4. Нормализация стула, снижение количества болезнетворных бактерий в желудке, снимает болевые ощущения.
  5. Притупление голода. Пропадает желание употреблять простые углеводы, из-за которых толстеют, при этом аппетит возникает не так часто.

А самое главное – яблочный уксус можно приготовить самостоятельно:

  1. Порежьте пополам и замочите 3 кг яблок;
  2. Уберите семечки и перегородки;
  3. Нарежьте мелкими кусочками;
  4. Сложите в эмалированную посуду и залейте горячей, но не кипящей водой – 70 градусов, которая должна покрывать яблоки;
  5. Всыпьте сахар – 200-250 грамм;
  6. Перемешайте и накройте крышкой;
  7. Поставьте на пару недель в темное прохладное место – но не в холод и не в холодильник, подойдет подвал или овощная яма;
  8. Каждый день примерно в одно время перемешивайте всю массу;
  9. По прошествии указанного времени процедите;
  10. Разлейте по стеклянным банкам, но не до самого верха, оставляйте около 3 см;
  11. Теперь поставьте банки в теплое место еще на две недели;
  12. Только сейчас уксус готов к употреблению, храните закрытым.

Для уменьшения аппетита пейте трижды в день за полчаса до еды. При этом надо брать 1:2 мед и приготовленный уксус, растворяем в теплой воде, за раз пьем по столовой ложке.

Для похудения используйте ту же смесь, только меда в два раза меньше. Пить натощак с утра. Или другой способ – пару ложек уксуса надо растворить в воде (1 стакан) и выпить за раз в конце трапезы, лучше после завтрака. Повторить в обед и ужин.

Виноградный уксус 

Виноградный уксус тоже является полезным для организма и помогает похудеть. В нем тоже содержатся полезные микроэлементы, и он так же расщепляет жиры. И раствор для приема готовят точно так же.

Вкус уксуса из винограда лучше, чем яблочного, однако по эффективности он хуже. Меньше действия именно для похудения. Поэтому употребляют его, в основном, только те, кому противен другой по вкусовым ощущениям.

Бальзамический уксус

Этот уксус по праву считается лучшим среди всех видов. Он не только приятнее на вкус, но и гораздо полезнее. Он коричневый и очень ароматный – не перепутаешь.

Бальзамик готовится из белого винограда, его делают определенным образом в специальных условиях и настаивают, минимум, 12 лет! Благодаря этим ухищрениям, этот вид уксуса имеет огромное количество полезных свойств, им даже раны залечивают. Его применяют в качестве приправы и средства для похудения, для поднятия иммунитета и лечения болезней.

Винный уксус 

Если у вас нет аллергии, то этот уксус тоже поможет похудеть. Действие его аналогично предыдущим. Единственное отличие – ложку винного уксуса надо разбавлять стаканом газированной воды, а пить так же – до еды, три раза.

Обертывания с уксусом для похудения

При помощи уксусных обертываний можно помочь дряблой коже уменьшить целлюлит и даже растяжки.

Надо смешать уксус с водой в равных частях, обычно стакана раствора хватает. Вода должна быть теплой. Приготовьте мягкое полотенце, лучше хлопковое. Смочите его в растворе и обмотайте вокруг проблемных зон. Поверх полотенца замотайте пищевой пленкой поплотнее. Укутайте, чтобы сохранить тепло. Оставьте на полчаса, можно даже минут на 40. После снятия стереть раствор другим, чистым, намоченным полотенцем. Можно через полчаса нанести лосьон или крем с увлажняющим эффектом.

Видео по теме статьи




Что такое щаница и как ее готовить


Как можно применять яблочный уксус для ухода за кожей лица и тела



Мастер-класс по вязанию кота в технике амигуруми



Состав и полезные свойства яблочного уксуса для лица



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Готовим вкусный салат из свежей капусты



Комментарии:

Оставить комментарий