» » » Уколы в живот для похудения


Уколы в живот для похудения: их эффективность и разновидности

Что только не придумали для похудения и избавления от жира, который портит фигуру! К сожалению, не всегда можно помочь упражнениями и диетами. Тогда и приходят на помощь более серьезные способы. Такие, как уколы в живот. Перед тем, как решиться на такую процедуру, узнайте, есть ли противопоказания, какие могут быть побочные эффекты и остальные данные.

Как действуют уколы в живот для похудения

Собственно говоря, уколы делаются именно в живот не для общего похудения, а для сжигания жира на животе. Или на бедрах. Укол действует локально, в небольшой зоне от того места, куда его вкалывают. Именно поэтому их рекомендуют тем, у кого нормальная фигура, но на животе и бедрах есть отложения жира, против которого не помогают ни диеты, ни упражнения.

Однако не спешите бежать на инъекции. Они не спасут с одного раза и с одного укола. Если жира слишком много, то эффект от одной процедуры будет мало заметен и может исчезнуть вовсе к следующей.

Есть разные препараты, но одно точно – вводить их себе самостоятельно не следует. Нужно обратиться к специалистам.

Очень тонкая специальная игла вводится под кожу в районе жировых отложений на большую глубину – около 10 см. И таких уколов надо сделать много за раз. И процедур тоже должно быть несколько.

Процедура сама по себе не слишком болезненная, а вот после нее могут возникать неприятные и даже болевые ощущения, зуд, покраснения и синяки вокруг мест уколов. Однако к моменту следующего посещения врача все уже проходит.

Разновидности уколов в живот для похудения

Лекарства вводят разные. Давайте посмотрим, какие уколы делают для похудения.

  1. Есть прямые липолитики, которые уменьшают объем, максимум, на 6 см. Однако у этого препарата есть и другие плюсы – улучшение состояния кожи, разглаживание ее, она становится более упругой и нежной. Липолитики делают на основе лецитина, который, в принципе, полезен и является пищевой добавкой. При этом можно одновременно решить проблему с венами на ногах.

К прямым липолитикам относятся:

  • Дезоксихолат натрия;
  • «Фосфатидилхолин»;
  • «Акваликс».

Чаще всего врачи рекомендуют препарат «Акваликс». Он доступнее по цене, его проще достать. И отзывы по нему, в основном, положительные.

Препараты различаются только по вспомогательным веществам, поскольку основное одно – лецитин. Поэтому именно от этих добавок зависит цена. А действие, собственно, не особо различается.

  • Коктейли с липолитиками. Уже по названию ясно – это уколы с множеством препаратов в составе. Естественно, они действуют все вместе, не блокируя, а дополняя действие друг друга. С помощью коктейлей можно добиться более значительных результатов.

Наиболее популярные коктейли

Есть марки коктейлей, которые назначают чаще всего:

  • МРХ-липолитический комплекс;
  • «Dermaheal LL»;
  • «MIC».

Естественно, в составе коктейлей есть не только липолитики, но еще и аминокислоты, они хороши тем, что не дают полученному результату уйти, с ними жир не будет накапливаться, а также ускоряют обмен веществ и дарят состояние бодрости.

Есть и другие составляющие: холин для улучшения работы такого важного органа, как печень, инозитол для снижения холестеринового уровня, витамины группы В и вещества для мочегонного действия. Все это вместе дает мощный эффект.

  • Непрямые липолитики. Они более натуральные, однако действие их не отличается от других. Это кофеин, препарат «Слим Боди», экстракт артишока, «Алсатин». Про них маловато информации и отзывов, к сожалению, но из того, что есть, выходит, что действие их не такое впечатляющее, как у предыдущих видов.

Препараты для улучшения внешнего вида кожи

Эти препараты предназначены больше для улучшения состояния внешнего вида кожи, а похудение будет незначительное.

  • Никотиновая кислота. Есть и другое название – витамин В3. И действие заключается в выведении токсинов, ускорении метаболизма и стимулировании притока к коже крови. При этом никотинку можно не только колоть, бывает она и в таблетках. Судя по отзывам, результаты от уколов витаминов В3 положительные, уходит не только жир, но и целлюлит.
  • Озон. Хорош тем, что к другим своим плюсам еще и улучшает кожу, борется с целлюлитом. А еще его рекомендуют для разжижения крови.
  • Тестостерон. При недостаточном количестве этого гормона может набираться вес, соответственно, при его введении метаболизм, а с ним и вес, должен выровняться.
  • Гомеопатия. Многими воспринимается, как плацебо – психологический фактор, на самом деле, влияет в любом случае. Чем больше вы верите в какой-то способ, тем эффективнее он поможет.

Какой бы препарат вы не выбрали для похудения, через некоторое время жир вернется без диеты и спорта. При этом достаточно просто каждый день ходить пешком, не обязательно бегать. Возьмите за правило проходить пешком определенное расстояние ежедневно. Двигательная активность влияет не только на вес – у людей с малой подвижностью велик риск инсультов.

Видео по теме статьи




Причины появления абсцесса после уколов


Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как проводится мезотерапия бедер, отзывы о процедуре



В каких случаях можно делать ботокс между бровей



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий