» » » Как пережить безответную любовь


Как пережить безответную любовь: советы, которые помогут не впасть в депрессию

Практически все встречаются с тем, что его чувства не разделяет объект обожания. Случается это и в юном возрасте, и во взрослом, но в любом случае – это боль, слезы, горечь и печаль. Как пережить безответное чувство, чтобы не потерять себя и восстановиться?

К сожалению, очень часто случается, что влюбленные не могут справиться со своими чувствами и впадают в разные отчаянные состояния: стресс, депрессия, зависимость, помешательство, поэтому знание того, как уберечься от таких последствий, как нужно себя вести и куда бежать - жизненно важно.

Как понять свои чувства?

Очень часто, особенно подростки, говорят о том, что они находятся в состоянии безответности, но когда в процессе разговора выясняется, что чувства возникли почти на пустом месте и даже не были объяснены перед своим объектом воздыхания, к этим же подросткам приходит озарение, что все не так уж плохо.

Прежде, чем решить, что чувства безответны, нужно убедиться, что это на самом деле любовь, а не просто симпатия. Для этого нужно пойти проверку и временем, и другими людьми.

Кроме того, если чувства не были открыты перед своим объектом влюбленности, то назвать их безответными тоже нельзя. Если парень или девушка не проявляют к вам интерес, это вовсе не значит, что вы этому человеку не симпатичны ответно! Возможно, она или он стеснителен и неразговорчив или боится подойти к вам первым. Поэтому, прежде всего, убедитесь в том, что вы на самом деле одиноки в своих чувствах, иначе потом, с течением времени, вы будете жалеть о неиспользованной возможности быть счастливым.

Ну а если вы получили реальный отказ и нет сомнений, что чувства были серьезными и крепкими, то нужно активизировать свои силы на борьбу с ними.

Как пережить безответную любовь?

Безответная любовь как мужчины к женщине, так и наоборот является отличной возможностью разобраться, что такое настоящая и полная любовь: та, которая не требует взамен, радуется достижением любимого, отпускает, если человек будет счастлив в другом месте.

Если вы чувствуете именно такое несмотря на то, что человек находится далеко от вас и не чувствует того же – то вы счастливчик, которому повезло испытать настоящие искренние эмоции.

Но для того, чтобы уйти от мыслей о другом человеке нужно прежде всего:

1) Принять ситуацию такой, какой она есть. Урок должен быть усвоен: вынесены все положительные стороны, которые помогли вам получить новый опыт, самоутвердиться, развить чувственную сферу, а также и отрицательные, которые стали для вас прививкой в дальнейшей жизни.

2) Оставьте надежду на возможное развитие отношений или изменение мнения относительно вас объекта вашего обожания. Психология человека устроена так, что если не дать шанса на строительство отношений самому себе, то постепенно и чувства будут угасать, так как нет для них подпитки.

3) Прекратить любое общение, устранить все вещи, которые ведут к воспоминаниям прошлого, удалить все контакты из телефонной книжки и социальных сетей. Это будет сложно, особенно в том случае, если вы испытывали любовь к другу.

4) Займите свои руки и голову полезными делами: спортзал, волонтерство, научный кружок или просто банальная генеральная уборка в квартире с перерастанием в ремонт. Чем меньше места для раздумий, тем больше шансов быстрее оправиться в данной сложной ситуации.

5) Смотрите мотивирующие фильмы, которые показывают истории людей, попавших в подобную ситуацию, как и вы. Благодаря кинематографу, вы сможете пересмотреть свои планы на дальнейшую жизнь, причем ваши чувства окажутся не такими уж страшными и острыми.

6) Обязательно порадуйте себя тем, что давно хотели: съездите в путешествие, купите новое платье или портмоне, сходите на выставку искусств. Такие мероприятия добавят красок в повседневность и помогут понять, что жизнь не заканчивается и есть другие приятные моменты, кроме любви.

7) Окружите себя людьми. Новые контакты или старые друзья растормошат вас, составят компанию во всех ваших мероприятиях, подставят плечо в трудную минуту.

8) Попытайтесь найти что-нибудь хорошее в каждом дне, прожитом без вашего объекта, постепенно положительного будет больше, чем отрицательного, вы будете чувствовать процесс освобождения.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы поймете, что жизнь после неразделенной любви возможна и даже наполняется новыми интересными событиями.

Психолог расскажет, как пережить безответную любовь

Если же для вас оказалось сложным жить и бороться с чувством безответной любви, то нужно обратиться к специалисту-психологу. Профессионал поможет вам адаптироваться к современным условиям жизни и поставит вас на верный путь высвобождения от мыслей об объекте своего вожделения. В любом случае, нет таких чувств, которые со временем не уходят, поэтому ждите, и вы почувствуете облегчение.

Видео по теме статьи




Как возникает зависимость в отношениях



Почему возникает любовная зависимость и как от нее избавиться



Признаки появления зависимости в отношениях



Как помочь человеку выйти из депрессивного состояния



Вы плачете во сне? Радуйтесь, в жизни вас ждут приятные события!



Как пережить развод с мужем и не впасть в депрессию



Прекращаем плач



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий