» » » Что значит «манипулировать человеком»


Что значит манипулировать человеком, на какие хитрости идут женщины, чтобы получить желаемое

Наверно, каждый обитатель земли сталкивался с манипуляцией, даже если и не знает об этом, так как всегда найдутся люди, которые любой ценой заходят достигнуть желаемого или получить информацию, которая им так нужна. Если обозначить коротко, то значение слова сводится к такому понятию, как «принуждение» или же «махинации», на которые наткнуться можно везде, поэтому обязательно нужно знать, признаки манипулирования человеком.

Что значит «манипулировать человеком»?

Это означает, что при помощи скрытых приемов, психологических «фокусов» и жестов можно заставить человека довольно незаметно делать то, что так необходимо другому. Например, в школе двоечник часто манипулирует отличником, который делает за него домашнее задание, при помощи страха, угроз или шантажа.

Ведь как сильно на человека действует фраза «А я знаю, что ты…» или «Мне известно…», после этого начинают трястись поджилки, и ты готов сделать все, что угодно, чтобы тайна не была раскрыта, даже если это обычная разбитая ваза с барахолки или порванные новые туфли.

Так же очень популярны женские манипуляции, которые делают из мужчины бесхребетное влюбленное существо, которое, к сожалению, даже не понимает, что с ним происходит.

Как манипулирует мужчинами слабый пол

Ни для кого не секрет, что девушки довольно соблазнительны, коварны и хитры, поэтому их самая главная манипуляция (по крайней мере, самая действенная) – это милые глазки, поджатые губки и обиженный тон, который на психологическом уровне заставляет мужчину чувствовать себя не в своей тарелке и волей-неволей делать то, что девушке нужно.

При этом ведь обиженный тон может быть вполне притворным и никаких негативных эмоций может и не быть, поэтому всегда нужно смотреть по ситуации и оценивать степень свой «вины» и главного желания женщины.

Особенно хорошо девушкам удается манипуляция в отношениях, ведь достаточно одной фразы «ну ты же меня любишь», сказанной капризным тоном, и мужчина, вздыхая, просто обязан сделать то, о чем его так просят.

Очень жесткая, можно сказать, классическая, но действенная манипуляция – полный отказ женщины от секса, пока не будет достигнуто основной цели. Но не стоит забывать о том, что мужчина не железный, и если несколько раз такое будет проделано, он стерпит, но если это повторяется тридцатый раз за неделю или сотый за месяц... то других девушек много, а своя автоматически превращается в стерву. Поэтому будьте осторожны с таким методом и ищите другие способы достижения своей цели.

Никто не говорит, что манипуляция – это лишь отказ от чего-то или строгий запрет. Многие молодые девушки задумываются о том, как манипулировать мужем, и находят ответ в обычной лести и ласке. Приготовьте ему неожиданный ужин, сделайте массаж и хвалите все то, что он делает. Ведь мужчины тоже любят слушать комплименты и под напором сладких слов, из чувства благодарности, они способны пойти на уступки.

В некоторых случаях в качестве манипуляции подходят не отказ от секса, а наоборот, приятные ночные сюрпризы, которые мужчины так любят. Только вот, чтобы не испортить момент и настроение, не следует тут же озвучивать свои желания. Лучше подождать утра и после чашечки горячего кофе намекнуть о «возможной» благодарности за все старания.

Так же существуют индивидуальные приемы манипуляции. Кому-то нужно пальцем по щечке провести, кому-то ручку поцеловать или преподнести подарок, из-за которого обязательно возникнет чувство благодарности и желание отблагодарить любой ценой.

Так что манипуляция – это доступный для всех, но все же довольно сложный прием, что означает полную или частичную власть над человеком со слабой волей или наличием комплексов, так как уверенного в себе человека со знанием дела и хорошей интуицией вряд ли получиться затянуть в эти сети.

Видео по теме статьи




Способы манипулирования людьми



Как по мимике и жестам человека узнать его отношение к собеседнику



Как преодолеть страх, какие существуют способы



О чем может рассказать язык тела и жестов



Сильная и качественная мотивация для похудения




Если мужчина неожиданно уходит



Что о нас могут рассказать жесты?



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий