» » » Как поднять настроение другу


Как поднять настроение другу и вывести его из депрессии самыми простыми способами

На самом деле улучшить настроение другу, а это значит, близкому человеку, вряд ли для вас окажется сложным. Ведь зная взгляды, привычки, интересы этого человека, нам становится гораздо проще подобрать определенные для него слова, когда он оказывается в ситуации, требующей поддержки.

Однако порой случается так, что не всегда нам удается правильно отреагировать на ситуацию, когда, предложив помощь человеку, он неожиданно для нас замыкается в себе и не желает делиться переживаниями. Что делать в таком случае? Простых вариантов, которые помогут разобраться, как улучшить настроение друга, предостаточно, осталось их изучить и успешно применить в жизни.

Как поднять настроение другу?

Итак, начнем! У друга в жизни приключилась трагедия, ваши действия:

  • Для начала все же стоит поговорить с другом, ведь нам гораздо проще понять, какие слова подобрать, чтобы на душе у человека стало хоть немного светлее. Как правило, если вы привыкли систематически делиться внутренними переживаниями друг с другом, то вытаскивать из него информацию клещами не придется, и он сам поспешит с вами поделиться горестными новостями. Но нужно быть готовым к непривычному для вас повороту событий и понимать, что, возможно, человек не захочет говорить о переживаниях, и тогда вам не стоит настаивать. Дайте ему время, когда он переживет и примет для себя случившееся, он сама предложит вам поговорить о пережитом.

  • На тот случай, если разговор удался, и вы теперь точно знаете, что случилось у близкого вам человека, то в ваших руках повернуть ситуацию таким образом, чтобы человек взглянул на нее под другим углом, то есть увидел положительные моменты в том, что кажется для него совсем непоправимым. И неважно, раскрылся ли друг в разговоре или нет, делайте следующий шаг - продумайте интересное совместное времяпровождение. А теперь, когда вы знаете, как поднять настроение другу словами, пора двигаться дальше!
  • Вам виднее куда вы могли бы пойти с вашим горюющим другом, чтобы он смог переключиться с отрицательных мыслей на положительные. Ведь главное в такойм ситуации, выбраться из замкнутого пространства. Настройтесь, что вам понадобится приложить немало усилий и продемонстрировать первоклассную технику убеждения, прежде чем вы наконец-то выберетесь из страдальческой квартиры. И еще, когда предложенные вами 33 варианта о том, куда можно сходить и как можно весело провести время, будут отметены другом в сторону, вам пригодится смекалка и фантазия. Наверняка, если вы предложите ему что-то совершенно необычное, на что он давно не мог решиться придется в самый раз!

  • Ну вот, вам все-таки удалось выбраться в свет, но это, можно сказать, лишь половина сделанного дела. А все потому, что порой, даже если мы находимся среди людей, тягостные мысли нас по-прежнему не отпускают. Наши друзья - не исключение, а это значит, что придется контролировать, чтобы в себя он уходил как можно реже.
  • Не ждите, что результат вы получите легко и быстро, в случае, если основания для потери настроения у вашего друга серьезные. Помочь человеку в проблеме, которая его действительно сильно поглотила, не так просто. До того момента как вам удастся привести его в чувства, вам грозит пару раз оказаться прогнанным, потому как постоянное внимание и тормошение человека, которому хочется, чтобы его все оставили в покое, возможно придется ему не по вкусу.

Ну вот, теперь вы знаете, что нужно делать для поднятия настроения другу. В заключение можно сказать, что не нужно бояться сделать что-то не так, пытаясь помочь любимому другу в устранении плохого настроения. Если ваша дружба действительно крепка, то друг непременно оценит ваши доброжелательные действия!  

Видео к разговору

 





Как помочь близкому человеку справиться с депрессией без лекарств



 

Как пережить смерть любимой собаки, как помочь ребенку в этой ситуации



Виды депрессивных состояний и способы борьбы с депрессией



 

Какие бывают виды депрессии, ее симптомы

 



Несколько способов борьбы с депрессией



Поднять самооценку? Нет ничего проще!




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий