» » » Как понять женщину


Как понять женщину: полезные советы настоящим мужчинам

В каждой представительнице слабого пола должна быть загадка – это знает любой мужчина. И действительно: девичья душа хранит в себе множество тайн. Но что же делать бедным мужчинам, которые ломают голову над тем, как понять слабый пол?

Прежде всего, вам стоит сразу же запомнить, что в мире нет такой инструкции, которая бы помогла обнажить все черты женского характера. Сколько бы вы ни старались, понять любую из особ слабого пола на сто процентов невозможно (ведь она и сама себя, вероятнее всего, полностью не знает). Но существуют некоторые рекомендации для тех, кто все же мечтает открыть секрет женской непредсказуемости.

Как понять женщину?

1) Умом женщину не понять - именно это стоит запомнить раз и навсегда каждому, кто желает разобраться хотя бы в маленькой доле женской сущности. Такое понятие, как «женская логика» не подлежит объяснению, его стоит принять, как данность. Любой мужчина, пытающийся распутать вереницу умозаключений, которые привели девушку к определенному результату, лишь запутается еще больше.

2) Женщина принимает одного за всех, мужчина — всех за одну.

Как часто мужчины восклицают, что все девушки одинаковы. На самом деле, зачастую под «всеми» подразумевается одна-единственная. Так вот, дорогие мужчины, не стоит пытаться понять женскую душу каждой и приравнивать ее ко всем остальным. Запомните: представительницы прекрасного пола абсолютно разные, и, прежде чем копаться в их мыслях, следует выбрать конкретный объект исследования. А после неудач не стоит примерять модель поведения одной на всех прочих. 

3) Нельзя сказать, что женщины не имеют характера: просто у них каждый день другой характер.

Вспомните об этом, когда подумаете, что разгадали сущность женщины, а на следующий день – она совершенно иная. Все дело в том, что девушки постоянно меняются: в зависимости от возраста, опыта, настроения, окружения, погоды. Стоит это учитывать.

Признаки симпатии

Если некоторых интересует сама загадка женской природы, то у других возникает лишь один вопрос: как понять, что нравишься женщине?

Несколько признаков женской благосклонности:

  • Неосознанная демонстрация тела. При разговоре стоит заметить, как ведет себя тело девушки: чересчур прямая спина, нарочитое привлечение взора к груди или ногам – все это хороший показатель симпатии.
  • При любом удобном случае девушка постарается завладеть вашим вниманием. Стоит отметить для себя ее шумное поведение в вашем присутствии, громкий смех и довольно частые взгляды в вашу сторону. Но не стоит сразу же отчаиваться, если подобных признаков не наблюдается: вполне вероятно, что женщина слишком скромная и стеснительная.
  • Женщина закидывает ногу на ногу, а то и вовсе подгибает одну под себя – знак того, что ей комфортно в вашем обществе.
  • Долгий томный взгляд глаза в глаза скажет вам намного больше, чем любые громкие слова.

Нельзя сказать, что на вопрос «Как научиться понимать женщину?» не существует ответа. Просто все они зависят не от того, насколько хорошо вы разбираетесь в психологии, а лишь от воли случая. Конкретно – от самой особы, от ее возраста и настроения на сегодняшний день, а также от ее к вам расположения.

Женщины могут казаться неприступными, но каждая из них весьма умна и хитра. Не стоит считать девушку простушкой, которая ничего не смыслит. Некоторые говорят, что, чтобы правильно понять, чего хочет женщина и о чем она думает, нужно не слушать, что она говорит, а смотреть на нее. Зачастую именно небольшие изменения в поведении способны сказать о многом, к примеру, о ее благосклонности к вам.

Подборка видео по теме статьи




Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Какие качества характера ценятся в современном обществе



Нравится ли мужчинам загадочность женщины 



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Кто такой настоящий мужчина, какие качества характера ценят в мужчинах женщины



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Куда съездить на отдых и что посмотреть


Комментарии:

Оставить комментарий