» » » Женская психология отношений


Женская психология отношений: советы мужчинам, как понять свою любимую

Ни для кого не является секретом, что мужчины и женщины по-разному смотрят на различные жизненные ситуации. И эти различия в семейной жизни приводят к ссорам, скандалам и непониманию с обеих сторон и даже к разрыву отношений. В книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» психолога Джона Грея наиболее четко описываются аспекты взаимоотношений между супружескими парами.

Сколько существует высказываний о непоследовательном поведении слабого пола! Фраза «сама придумала — сама обиделась» наиболее точно характеризует женский взгляд на проблемы взаимоотношений. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, какова же женская психология и какие особенности ее проявления.

Женская психология отношений

В отличие от мужчин, для женщин характерно:

  • Развитое чувство интуиции и наблюдательность. Женщина остро чувствует ложь и измену. Практически любая женщина легко заметит развитие отношений у коллег, родственниц, даже если ей об этом не сообщали. 
  • Общительность и болтливость. Женщины общаются, дружат против кого-либо, на форумах активно обсуждают последние новинки и делятся опытом. Ученые установили, что в день женщине обязательно нужно сказать около 1 тыс. слов, иначе это скажется на ее настроении. Жены, которые находятся в декретном отпуске, при отсутствии общения начинают делиться с мужем своими проблемами, что может вызвать стену непонимания. Стандартная ситуация, при которой уставший с работы муж хочет поесть и поспать, а жена общаться и узнать, как прошел его день. Раздраженный муж и обиженная жена не могут понять друг друга. И каждая сторона считает, что она права.
  • Эмоциональность. Женщины живут эмоциями, а мужчины анализируют и оценивают факты. Прекрасным дамам обязательно нужно каждый день доказывать, что она любима и желанна, иначе можно потерять ее любовь и внимание. Очень обидно, когда любимый избранник не понимает намеков, что неплохо бы подарить любимой подарок. А мужчинам нужно говорить конкретно и по существу о своих желаниях. 
  • Желание усовершенствовать любимого. Самая распространенная женская ошибка - считать, что партнер будет поступать так, как поступила бы сама женщина. Даже зная о недостатках избранника, девушка будет думать, что ее любовь способна исцелить и исправить недочеты. Но это самая большая ошибка во взаимоотношении. Ее можно подкорректировать, а вот исправить никогда. 
  • Излишняя гиперопека. Сначала милые дамы балуют мужчин, решают за них все, а потом обвиняют в безынициативности. 
  • Способность к самокритике и обидчивость. Недовольство своим весом, жалобы и убеждение в том, что девушка толстая. И горе тому мужчине, который согласится с этим. Правильный ответ: «Милая, не говори глупости. Ты самая прекрасная».

 

Женская психология любви и измены

В отношениях любви и верности также существуют разногласия между мужчинами и женщинами. Эта часть статьи объяснит, как проявляется женская психология любви и измены, и ответит на вопрос, насколько опасна женская ревность.

Как правило, женщины изменяют гораздо реже, чем мужчины. Но если произошел факт измены, то женщина стремится покинуть нелюбимого мужчину. Женщине чужда ложь во благо и для сохранения семьи. Как правило, если прекрасная половина пошла на такой шаг, как измена, то ее чувства к партнеру угасли. Ведь любовь и чувства — главное для женщины в отношениях.

Причиной женской измены могло стать отсутствие внимания со стороны супруга. Иногда у женщины бывает временное помутнение в лице встречи с первой любовью. В тот момент женщину мучит вопрос, что могло получиться у них и как могли сложиться отношения, если бы не причина разлуки. Подобные поступки приводят к печальным последствиям, ведь в отличие от женщины, мужчина никогда не простит измену.

Сами представители сильного пола не считают измену предательством и искренне не понимают, почему злится женщина и хочет уйти, ведь он ее любит. Знаменитый рассказ И.А.Бунина «Натали» повествует о том, что мужчина может одновременно любить двух женщин. Однако мужчине лучше никогда, даже в случае измены, не давать возможности любимой женщине узнать правду. Не всякая женщина способна простить и никогда не попрекать изменой.

 

Иногда мужчине хочется разнообразия, поэтому просмотр порносайтов может заменить измену. Но если жена обнаружила подобные действия — скандала не избежать. Даже эти "шалости" могут вызвать женскую ревность. А для ревнивой жены простой взгляд мужчины в сторону другой женщины приравнивается к измене.

Причинами такой неприятной черты характера могут стать: психологические травмы в детстве, излишняя эгоистичность, выявленные ранее измены и чувство собственности. Все знают, что женщина способна ревновать даже ненужного ей поклонника, который посмел обратить внимание на другую.

В Китае муж мог выгнать ревнивую жену из дома, потому что у такой жены имеются проблемы с самооценкой. Клип известной музыкальной группы ВИА ГРА «Цветок и нож» показал как раз такую стороны женской ревности, которая может привести к убийству.

В иллюстрации Херлуфа Бидструпа «Ревность» четко показана ситуация, когда на ровном месте жена придумала любовницу и прогнала мужа из-за волоса на костюме. Вечные упреки, подозрения, проверка телефонов и электронной почты, бесконечные звонки с проверками либо толкнут мужчину на измену, либо приведут к разводу.

Победить ревность на начальной стадии можно только доверием и любовью. Либо разорвать отношения и не мучить друг друга.

Таким образом, женская психология любви и отношений для мужчины достаточно сложна. Прекрасный пол нужно просто любить и не пытаться понять, все равно не получится.

Видео по теме статьи




Что в женщине привлекает мужчин



Боязнь старения или Синдром Дориана Грея



Что делать, если муж вам изменил, как простить измену и стоит ли вообще прощать его?



Какие существуют женские взгляды, какова роль женского взгляда



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.























Распознаем ложь



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий