» » » Как ухаживать за винирами


Как ухаживать за голливудскими винирами?

Люминиры - это так называемые "голливудские виниры". Их изобрели американцы. Благодаря им, многие звезды Голливуда имеют идеальную улыбку.

Голливудские виниры - это очень тоненькие, но сверхпрочные керамические пластинки. Они крепятся на поверхность зубов при помощи специального состава и способны кардинально изменить внешний вид ваших зубов на 15-20 лет. Изготавливаются виниры в строго индивидуальном порядке. К ним вполне быстро можно привыкнуть за несколько недель.

С какими проблемами можно справиться при помощи виниров?

Сразу следует отметить, что виниры не лечат зубы! Обычно виниры используют:

  • когда эмаль зуба утратила свою изначальную белизну;
  • когда нужно выровнять улыбку и скрыть щели между зубов;
  • когда требуется спрятать царапины или сколы эмали зуба.

Как правильно ухаживать за винирами?

Несмотря на то, что их поверхность гладкая и не накапливает зубной налет, за ними всё равно нужен почти такой же уход, как и за обычными зубами. Но недостаточно будет просто чистить зубы утром и вечером, это нужно делать правильно, специальной зубной щеткой и пастой, которую вам назначил доктор. После каждого приема пищи следует прополоскать рот теплой водой и использовать зубную нить.

Не рекомендуется грызть ногти, орехи, щелкать семечки, перекусывать нитки, держать между зубами швейную иглу, открывать зубами бутылки, покусывать карандаши и ручки, а также использовать зубочистки. И это еще не весь список. Если от винира отколется кусочек, его нужно будет заменить на новый и как можно скорее. Каждые полгода следует посещать стоматолога.

Основные достоинства голливудских виниров

Универсальность использования. Голливудские виниры прикрепляются не только к "живой" зубной эмали, но и к поврежденной: зуб с пломбой, коронкой, протезом. Кроме того они крепятся и к дентину зуба. Конечно, перед любой реставрацией зубов, проводится их комплексное лечение.

Естественная красота. "Голливудские виниры" помогают комплексно справиться с большим количеством эстетических проблем и достичь идеальной, блестящей улыбки. При всем этом результат выглядит очень естественно. Люминиры невозможно отличить от простых зубов по сравнению со светоотражающими пломбами.

Качество на долгие годы. Установив виниры один раз, можно забыть о них на 1-2 десятилетия. К тому же они являются своеобразным барьером против образования кариеса.

Вот и всё, ухаживать за голливудскими винирами достаточно просто, без заморочек и особых трудностей. Внимание на видео:




Что делать, если у ребенка заболел зуб



Почему у грудничка на языке появляется белый налет



Как сделать объемную звезду из бумаги



О чем говорят сны, в которых вы чистите зубы



К чему нам снятся звезды: значение сновидений



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как лечат молочные зубки у детей



 














Выбираем зубную щетку


Комментарии:

Оставить комментарий