» » » При повышении тестостерона женщины становятся более рискованными


При повышении тестостерона женщин становятся более рискованными и приобретают мужские черты

Свойства тестостерона уже давно были изучены, и его избыток в крови ведет к большему проявлению половых признаков. Если у представительниц прекрасного пола повышается уровень мужских половых гормонов, то женщины становятся более «мужеобразными»: увеличивается мышечная масса, голос становится сиплым, начинают проявляться андрогенные признаки.

При повышении тестостерона женщины становятся более рискованными

При повышении тестостерона женщины становятся более рискованными, к этому выводу пришли специалисты из Университета Чикаго после проведения недавних исследований.

Последние исследования ученых установили, что при избытке тестостерона представительницы слабого пола становятся склонными к риску, и это особенно проявляется в игре на бирже, управлении финансами, в лотереях. По мнению ученых, даже в вождении автомобиля также могут проявляться признаки повышенного тестостерона – женщины тяготеют к более скоростному и агрессивному типу управления автомобилем.

Также последние исследования показали, что при избытке тестостерона женщина имеет склонность к употреблению алкоголя, к руководству и предпочитают совершать более рискованные поступки по жизни. Ученые из Университета Чикаго заявили, что женщины обычно не склонны к финансовым рискам, но научные исследования студенток показали, что примерно их треть во время своего обучения тяготеют к рискованным финансовым стратегиям.

К чему приводит пониженный тестостерон в крови у женщин

У женщин концентрация составляет 0.45-3.75 нмоль/л, у мужчин – 5.76-28.14 нмоль/л. Диагностирование наличия либо отсутствия изменений содержания гормона начинают с проведения лабораторного анализа сыворотки крови.

Отмечаются эмоциональные расстройства, нарушения в обменных процессах, уменьшение мышечной активности, когда в недостаточном количестве содержится тестостерон у женщин. Норма достигается путем принятия дополнительных препаратов. Гормонотерапию назначает врач. 

Недостаточный уровень тестостерона у женщин проявляется также сонным, вялым, плаксивым состоянием, ощущением подавленности. Такие изменения чаще всего характерны для послеродового периода.

При назначении терапии необходимо обеспечивать контроль над концентрацией гормона. Так будет достигнута та средняя концентрация, в которой должен присутствовать тестостерон у женщин. Симптомы патологического состояния при этом будут полностью устранены. Специалист должен следить за тем, чтобы содержание гормона не выходило за пределы максимально допустимых границ. 

Последствия избытка тестостерона у женщин

Следует сказать, что у мужчин главной проблемой с возрастом становится уменьшение содержания гормона в крови. У представительниц прекрасного пола другая проблема – его слишком большое количество.

Высокий тестостерон у женщин проявляется в первую очередь внешне. Если концентрация гормона находится за пределами верхней допустимой границы, начинают активно расти волосы на теле, лице по мужскому типу. 

Голос становится грубым, начинают выпадать волосы, повышается и их жирность (вследствие повышения активности сальных желез).

Среди прочих симптомов, которые сопровождают патологическое состояние, следует отметить повышение возбудимости, сексуального желания, физической активности, беспричинная агрессия, грубость, раздражительность.

Вместе с этим повышается риск развития таких серьезных заболеваний, как опухоль яичников или синдром Кушинга. При развитии любого из перечисленных выше проявлений необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту. Чем раньше женщина посетит врача, тем больше вероятности исправить ситуацию с наименьшими потерями. 

Видео-материалы по теме статьи

Как можно нормализовать гормональный фон у женщины:

10 интересных фактов о тестостероне:

Почему возникают гормональные нарушения:




Как диагностируют и лечат повышенное ВЧД у грудничка



Что нужно делать, чтиобы развить певческий голос, специальные упражнения на дикцию, дыхание и музыкальный слух



Если вы решили сделать прическу в стиле Чикаго 20-30-х годов, посмотрите наш мастер класс. В нем мы наглядно покажем, как правильно делать такую укладку на разные волосы



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Стильные мужские макасины осень 2014

Лучшие модели мужских макасин этого сезона



Лучшие мужские прически этого сезона



Оформляем свадьбу под стиль "Чикаго"


Комментарии:

Оставить комментарий