» » » Дешевый аналог Сумамигрена


Дешевый аналог Сумамигрена: как справиться с мигренью

Сумамигрен – это препарат для лечения тяжелых приступов мигрени. Стоит он недешево, поэтому люди ищут его дешевый аналог.

На сегодняшнем рынке невероятное количество обезболивающих препаратов. Существуют правила купирования приступов мигрени, которые помогут выбрать вам те анальгетики, которые вас устроят. Может быть, вы найдете более дешевый аналог этого дорогого лекарства.

Ступенчатый принцип лечения мигрени

Мигрень лечат по ступенчатому принципу. По этому принципу лечение начинается с более дешевых препаратов, эффективность которых доказана, и перебирается на следующую ступень только в силу необходимости.

Если препарат не эффективен в течение трех приступов, то в следующий раз начинать нужно сразу с более высокой ступени.

На первой ступени принимают аспирин. Доза должна быть большая – 2 таблетки по 500 мг, лучше в растворимой форме. Заменить аспирин может ибупрофен (400-600 мг). Принимать аспирин и ибупрофен можно до 4 раз в сутки.

Усилить эффект от препаратов можно кофеином. Существуют комбинированные анальгетические препараты с содержанием кофеина – это цитрамон и аскофен.

На второй ступени обезболивания применяют триптаны, к которым принадлежит сумамигрен. Эффективность триптанов максимальна при приеме в течение двух часов после начала боли.

Дешевый аналог Сумамигрена

К сожалению, заменителей сумамигрена, кроме описанных выше аскофена, цитрамона и аскофена, не существует. Первым из триптанов был создан суматриптан. В России существует несколько дженериков суматриптана, но все они имеют приблизительно одинаковую цену. Триптаны - лекарства не из дешевых. Поэтому соблюдайте правила приема лекарств, а не ищите их дешевые аналоги.

Правила приема лекарств от мигрени

Принимать лекарства при приступе мигрени нужно в течение двух часов с начала приступа, иначе ни более дешевые анальгетики, ни более дорогие триптаны не дадут никакого результата. Кроме того, после двух часов с начала приступа лекарства дают кратковременный эффект и больному приходится повторять прием препаратов.

В идеальной ситуации прием лекарств должен осуществляться в течение первых двух часов, а после приема нужен отдых и сон.

Видео-материалы по теме статьи

Советы врача:





Как снять приступ мигрени во время беременности



В каких случаях беременным назначают Аспирин



Можно ли принимать во время беременности цитрамон



Как снять боль во время месячных



Что такое "Синдром Алисы в Стране Чудес"



Многоугольник

Пэчворк своими руками



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Комментарии:

Оставить комментарий