» » » Дивигель при климаксе


Дивигель при климаксе: описание препарата и отзывы о его эффективности

Симптомы климакса иногда могут нарушить привычный образ жизни женщины и доставить дискомфорт. Кроме этого, из-за нехватки некоторых гормонов, могут появиться разные заболевания половой системы. Врачами может назначаться Дивигель, если у женщины есть недостаток гормонов-эстрадиолов. Данное средство удобно в использовании и способно восстановить состояние пациентки, восполняя уровень гормонов до необходимого показателя. Однако стоит помнить, что все лекарственные препараты назначают только специалисты, и нужно придерживаться инструкции, чтобы их воздействие на организм было положительным.

Изменения в организме женщины во время климакса

В период климакса половая система женщины начинает работать менее интенсивно. В связи с этим нарушается работа других важных систем - эндокринной, кровеносной, нервной. Количество вырабатываемых женских гормонов резко снижается, и организм страдает. Именно поэтому требуются такие лекарства, как Дивигель, так как он восполняет количество гормонов и способствует улучшению здоровья женщины.

Описание препарата Дивигель и способ его применения при климксе

Дивигель представляет собой лекарство в виде геля, который хорошо впитывается в кожный покров. Стоит понимать, что это гормональное средство, поэтому использовать его нужно аккуратно и только по назначению врача. В составе геля содержится эстрадиол - искусственный заменитель гормона эстрадиола, который вырабатывается в организме женщины. Действие геля заключается в том, что его наносят на места кожи, где располагаются органы, на которые должны воздействовать эстрадиолы. Так, гель наносится на область низа живота (матка, влагалище, мочевыделительная система) или на поясницу (печень). 

Как наносить гель на кожу

Женщина должна знать, как мазать гель на кожу, чтобы процесс лечения проходил успешно. Необходимо наносить гель один раз в день в выбранное время (его нельзя менять) на ту область тела, куда скажет врач. Обычно это низ живота, поясница или ягодицы. Площадь нанесения геля не должна быть больше двух ладоней, чтобы он хорошо впитывался и это не мешало усвоению гормонов. После нанесения геля нужно подождать несколько минут и в течение часа не смывать средство. 

Побочные эффекты после применения препарата

Даже несмотря на то, что Дивигель имеет удобную и, на первый взгляд, безопасную форму выпуска - гель, от него могут наблюдаться разные побочные эффекты. Обычно отмечаются нарушения в работе пищеварительной системы, нервной (такие, как мигрени, депрессия, головокружение), сердечно-сосудистой (образование тромбов, скачки давления), половой (отсутствие желания секса, появление кровотечений, кандидоза, рака эндометрия). Также нарушается работа эндокринной системы, появляется тяжесть в груди, увеличивается вес, повышается риск развития сахарного диабета. Кроме этого, нарушается обмен веществ, может появляться аллергия на коже, ухудшаться зрение.

 

Отзывы женщин, использовавших Дивигель при климаксе

Галина:
"С тех пор, как появились симптомы климакса, я очень переживала. Какое-то время терпела и думала, что все само пройдет. Но как только сходила к врачу, мне назначили Дивигель, объяснили, как его правильно наносить, и мое состояние резко улучшилось. После первой недели применения, уже настроение стало другим, приливы исчезли, общее состояние стало хорошим. Пользуюсь гелем третий год и могу сказать, что мне он помогает, период климакса для меня не стал проблемой, а даже наоборот, получаю удовольствие".
Светлана:
"С начала климакса появились проблемы с сердцем и подобрать препарат для снижения симптомов этого периода мне было сложно. Но выбор остановила на Дивигеле, во многом на меня повлияли отзывы. Женщины очень хвалят этот гель, теперь и я попала в их ряды. Четыре года я - верная поклонница этого препарата, отдыхаю от него редко. У меня нет приливов, голова не болит, нет эмоциональных скачков. И самое главное - половая жизнь совсем не пострадала, муж доволен, что сейчас у нас все так же хорошо, как и раньше". 
Ольга:
"Климакс у меня начался в 45 лет, но я не переживала по этому поводу. Наоборот, решила, что буду уделять себе больше времени. Изначально появились симптомы, такие, как бессонница, головная боль, нервозность. Именно они меня заставили пойти к врачу, который выписал мне Дивигель. Чтобы не забеременеть в этот период, я поставила спираль. Уже несколько лет веду активную половую жизнь, но при этом полностью исключила курение и алкоголь, слежу за питанием. Поэтому выгляжу замечательно".
Инна: 
"Препарат Дивигель был назначен мне после операции, при так называемом искусственном климаксе. Спустя 40 дней использования мне стало намного легче, самочувствие улучшилось, но вся симптоматика не прошла, нервничала часто. Гель очень удобен, и я смотрела видео, как он влияет на выделение гормонов, поэтому полностью в нем уверена. Пока применяю Дивигель, но хочу посоветоваться и насчет таблеток, чтобы полностью убрать симптомы климакса".

Видео по теме статьи











Чем полезно льняное масло во время климакса


В каких случаях при климаксе назначают Фенибут



Состав Ременса, отзывы о его действии при климаксе



Какие существуют лекарства для лечения климакса



Какие гомеопатические препараты помогают при климаксе



Инструкция, как принимать Бета Аланин при климаксе



Нужна ли гормонозаменяющая терапия при климаксе



Можно ли забеременеть при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий