» » » Кандид от молочницы


Кандид от молочницы: форма выпуска препарата и показания для его назначения

Лечение кандидоза может проводиться разными способами и препаратами. Кроме эффективных народных методов хорошие результаты дает Кандид. Это сравнительно недорогое и безопасное средство, которое применяют для лечения грибковых инфекций даже у грудничков. Лекарственный препарат позволяет не только снять в короткие сроки неприятные симптомы, но и борется с самим заболеванием.

Показания для применения препарата

Кроме молочницы, показания к применению препарата следующие: при терапии стоматита у детей, микозов, вагинита у женщин, трихомониаза, онихомикозов, микозов кожных покровов, огрубевшего лишая.

Состав препарата

Такой широкий спектр применения объясняется эффективным составом, в который входят:

- клотримазол, который является активным действующим компонентом и способствует уничтожению патогенных возбудителей путем преобразования спор грибка в мицелиальную форму и лишает его возможности негативно влиять на организм;

- воск эмульсионный, который снижает аллергические реакции и позволяет его использовать в самых чувствительных местах;

- жидкий парафин, позволяющий увлажнять кожу и избавлять от сухости и зуда;

- фосфат натрия.

Формы выпуска Кандида

Современная фармакология предлагает несколько форм препарата для наибольшего удобства.

Таблетки. В данном случае различают вагинальные, которые предназначены для внутреннего использования, и обычные, которые принимают дважды в день по две штуки. Врачи назначают их женщинам с бактериальным вагинитом, молочницей и трихомониазом. Они хорошо справляются с поставленной задачей. Курс лечения вагинальными таблетками составляет шесть дней. Обычно облегчение наступает уже после третьего применения. Принимать таблетки внутрь следует около двух недель.

Раствор. Выпускается в пластиковых флаконах. Может использоваться в виде капель или спрея. Данную форму лекарства применяют для лечения стоматита или молочницы у новорожденных, а также для обработки женщины перед родами. Средство капают на марлевый тампон и обрабатывают полость рта не чаще трех раз в день. Подробнее с инструкцией по применению можно ознакомиться на фото. Курс лечения составляет шесть дней. Если симпомы исчезают после второго применения, стоит продолжить обработку до конца. В дополнение нужно проводить обработку бутылочек, сосок, а также детских игрушек. Кроме того, можно применять раствор для спринцеваний женщинам.

Порошок. Расфасован в пластиковые флаконы и используется для обработки пораженных участков тела. Возможно применение в качестве присыпки.

Двухпроцентный гель с аппликатором для удобства введения. Назначают для лечения мужчин и женщин при глубоких вагинальных инфекциях у последних. В течение дня следует наносить его не меньше четырех раз и втирать в пораженные места.

Крем. Обычно применяют для обработки инфицированных наружных кожных покровов. Перед применением препарата следует обработать кожную поверхность мылом с водой и высушить. Затем нанести тонким слоем на нужную зону. Курс лечения составляет около двух недель. Наносить на кожу нужно дважды в день. Для получения быстрого эффекта необходимо применять Кандид совместно с другими лекарствами.

Преимущества Кандида от молочницы

Кандид обладает рядом преимуществ перед другими препаратами. Он достаточно легко наносится, снимает неприятные симптомы болезни, такие, как зуд и жжение. Практически не обладает побочными эффектами, кроме аллергической реакции на компоненты препарата. Подходит для лечения молочницы даже у маленьких детей. Широко используется как профилактическое средство от грибковых инфекций у взрослых и при этом имеет доступную цену.

Дело в том, что обычно грибковые инфекции располагаются на поверхности кожи, поэтому данное лекарство отлично  справляется с ними. Многочисленные отзывы подтверждают высокую эффективность препарата. Но это в случае, если точно поставлен диагноз и препарат назначен врачом. При массе положительных моментов от его использования, назначать его самостоятельно себе ни в коем случае нельзя.

Недостатки применения Кандида от молочницы

Однако при использовании Кандида есть и свои минусы.

Дело в том, что препарат оказывает только местное воздействие и помогает снять неприятные симптомы. С самим грибком и причиной его развития он не справляется. Ведь молочница появляется под воздействием определенных факторов, и устранять надо именно их.

При запущенной форме заболевания данный препарат может назначаться только в комплексе с другими лекарствами, так как самостоятельно он не в силах справиться.

К тому же, он не может оказать нужного воздействия на внутренние органы. Ну и, конечно же, не исключено, что в аптеке можно приобрести неоригинальный препарат, и эффект от его применения будет мало заметен, если вообще не приведет к негативным последствиям.

Как и любой лекарственный препарат, Кандид имеет свои противопоказания. Список в данном случае невелик. Запрещен он к применению только при наличии аллергической реакции. Потому перед началом применения гелей, крема, раствора следует провести тест на чувствительность на тыльной стороне ладони. Если к утру не появится сыпи и покраснений, то можно смело его использовать.

Поэтому следует в любом случае предварительно посетить врача и только после того, как он назначит данный препарат, можно его использовать.

Видео по теме статьи




Как лечить молочницу у новорожденных с помощью препарата Кандид



Как быстро вылечить молочницу



Как лечить молочницу Пимафуцином



Как надо применять Клотримазол для лечения молочницы



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как лечить молочницу



Как применять клотримазол для лечения грибка ногтей



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий