» » » Клотримазол гель от молочницы


Клотримазол гель от молочницы: инструкция по применению

Молочница считается одним из самых распространенных и неприятных заболеваний. Появляется она из-за грибков кандида, хотя они находятся в организме человека с самого рождения. Грибы кандида развиваются и поражают многие участки тела из-за ослабленного иммунитета, при продолжительном приеме антибиотиков. Популярным препаратом является Клотримазол, так как он применяется при поражениях дрожжевыми и дрожжеподобными грибами. Клотримазол считается универсальным препаратом, он может применяться мужчинами и женщинами, а также детьми. При этом препарат назначается при гинекологических проблемах, венерологических и дерматологических.

Формы выпуска препарата

Клотримазол выпускается в нескольких видах, и каждый из них может использоваться при молочнице. Так, существуют растворы, таблетки, мази и крема, имеющие специальные аппликаторы, которыми легко проводить процедуры по обработке пораженных мест. Клотримазол оказывает противогрибковое и противовоспалительное действие, а впитываемость его небольшая, около 3-10% в слизистых оболочках. Но, несмотря на это, Клотримазол может применяться при разных заболеваниях, которые провоцируют грибы Кандида и нитчатые грибы, стафилококки и стрептококки, трихомонады.

Клотримазол хорошо проникает сквозь ткани и там воздействует на мембрану грибов, после чего они полностью умирают. При молочнице Клотримазол может назначаться в качестве самостоятельного лекарства или в сочетании с комплексным лечением. Обычно улучшение состояния наступает с первых дней применения препарата, но врачи всегда говорят о том, что нужно пройти полный курс лечения, иначе молочница может вернуться или перерасти в хроническую форму.

Как применять препарат

Способ применения Клотримазола отличается в зависимости от формы лекарства, которое используется для лечения. Так, крем или мазь от молочницы наносится непосредственно на пораженные участки кожи и слизистой, при этом слой препарата должен быть тонким, наносить его необходимо два раза в день. Во влагалище должна вводиться таблетка, а близлежащие ткани нужно смазать либо кремом, либо мазью. Продолжительность такого лечения может составлять 21-28 дней. В течение шести дней также нужно вводить 1% раствор в уретру, при этом лучше, чтобы такое лечение проводили оба половых партнеров.  

Можно ли использовать Клотримазол гель от молочницы во время беременности

Применять Клотримазол при беременности и во время лактации нужно с осторожностью, так как есть те периоды, в которых не исследовано влияние препарата на плод и грудное молоко. Первые три месяца беременности нельзя использовать Клотримазол, а после этого применять его только после назначения врача. При кормлении грудью нужно следить за реакцией организма ребенка на препарат, при любых изменениях нужно перестать его использовать.

Отзывы об использовании геля Клотримазол от молочницы

Ирина:

"Много лет не могла вылечить молочницу, покупала разные препараты, ни один из них не помогал, и мне приходилось только приглушать симптомы. Недавно лежала в гинекологическом отделении, и после курса антибиотиков молочница обострилась. Врач назначил мне Клотримазол в виде таблеток, я и не надеялась, что они помогут. Но спустя несколько дней после применения таблеток, мне стало легче. Из любопытства решила прочитать отзывы и была очень удивлена, что препарат помогает многим, а я о нем даже и не слышала".

Алина:

"С момента, как у меня появились симптомы молочницы, до обращения в больницу прошло не более трех дней, и врач сразу поставил диагноз. После того, как я прошла обследование и сдала анализы, были назначены препараты, среди которых был крем Клотримазол. Врач сказал, что применять крем нужно так, как описывает инструкция по применению, ничего не менять. В течение четырех недель длилось лечение, и крем я наносила на кожу даже во время месячных. Комплексное лечение помогло, и меня очень удивила цена, потому что я не думала, что такой недорогой препарат может так хорошо справляться с симптомами молочницы".

Илона:

"Постоянно замечала, что на Клотримазол жалуются те девушки, которые не придерживаются рекомендаций относительно лечения. Я всегда записываю на листке, как надо лечиться, как проводить процедуры с Клотримазолом, и от чего нужно отказаться. В 5% случаев лекарство не помогало, потому что у женщин была аллергия на какой-либо компонент. Также лекарство не действовало, потому что многие пили алкоголь, носили нижнее белье из синтетических тканей или употребляли острые блюда.

По моим наблюдениям, большинство девушек довольны Клотримазолом, так как они придерживаются правил применения лекарства, будь это таблетки или раствор. В других случаях стараюсь подбирать аналог, если есть какая-либо аллергия. Но всех девушек всегда прошу придерживаться рецепта, который выписывают врачи".

Видео по теме статьи




Почему молочницу считают одним из первых признаков беременности


Что такое эубиотики, как их принимать при молочнице



Как лечить молочницу после приема антибиотиков



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий