» » » Энтеросгель при беременности


Энтеросгель при беременности: показания для приема препарата

Для каждой женщины беременность является счастливым и одновременно сложным периодом в жизни. Все системы организма беременной работают с огромной перегрузкой, что нередко приводит к токсикозам и восприимчивости к воспалительным и инфекционным заболеваниям. Применяемый Энтеросгель в этот период способен нейтрализовать и вывести вредные вещества из организма будущей мамочки.

Особенности препарата

Довольно часто беременные обращаются к специалистам с такими жалобами, как ухудшение общего самочувствия, тошнота и даже рвота. Кроме того, нередко беспокоят обострение хронических заболеваний, нарушения функций органов и систем, а также аллергии. Все это приводит к интоксикации организма.

В период вынашивания малыша разрешенных к приему лекарственных препаратов очень мало, так как многие могут навредить не только матери, но и ребенку. Многие врачи назначают такой лекарственный препарат как Энтеросгель, чтобы уменьшить токсикоз и повысить иммунитет.

Действующее вещество – производное кремния, который начинает свою работу с тонкого кишечника. Энтеросгель – это сорбент, который собирает все вредные вещества в кишечнике и выводит с каловыми массами.

Преимущества:

- снижение симптомов интоксикации организма;

- не всасывается в кровь, а значит, безопасный для плода;

- минимальные противопоказания;

- разрешено применять на фоне любых лекарственных терапий;

- не выводит из организма полезную микрофлору, микроэлементы и белки, что чрезвычайно важно для беременных;

- положительно воздействует на желудочно-кишечный тракт.

Энтеросгель и беременность

На ранних сроках беременности препарат показан, ведь именно для первого триместра характерно протекание токсикоза. Если беспокоит только тошнота, то обойтись можно и без лекарственных препаратов. Сопровождающийся сильной рвотой токсикоз способен привести к обезвоживанию организма, что опасно для будущей матери и ребенка, поэтому нужно срочно принимать меры.

Проявление токсикоза снижается ближе ко второму триместру. Однако в этот период ослаблена иммунная система, что может стать причиной развития воспалительных процессов желудочно-кишечного тракта, почек или легких. Энтеросгель способен вывести из организма токсины, не навредив ни матери, ни ребенку.

Третий триместр опасен развитием позднего токсикоза. Из-за нарушений функций сердечно-сосудистой системы и мочевыводящих путей, возникают сильные отеки, головные боли и повышается артериальное давление. Сорбент способен помочь только на начальных стадиях и легких формах гестоза. В таком состоянии нужно незамедлительно обратиться к доктору.

При назначении любого препарата, инструкция должна быть изучена очень внимательно. Выпускают Энтеросгель в форме геля и пасты.

Легче всего беременными переноситься препарат в форме пасты. Он более однородный и быстрорастворимый. Обычно назначают один пакетик три раза в сутки. Что касается длительности приема, то здесь все зависит от состояния беременной.

Показания и противопоказания

Энетеросгель при беременности имеет множество показаний:

- воспалительные процессы в организме с выраженной интоксикацией;

- токсикозы на любых триместрах;

- кишечные колики и вздутие;

- пищевые отравления;

- отлично помогает от аллергии;

- дисбактериозы не только кишечные, но и мочеполовой системы;

- эндометрит;

- работы с вредными веществами;

- гепатоз.

Кроме того, будущие матери часто жалуются на проблемы с кишечником, которые возникают в связи с увеличением матки и изменением гормонального фона. Появляются такие симптомы, как изжога, запоры и диарея.

Беременным довольно сложно лечиться от поноса, потому как большинство лекарств противопоказаны к применению во время вынашивания малыша. Именно поэтому врач назначит лечебное питание и сорбент Энтеросгель, который выведет из кишечника все токсины. Нужно отметить, что борется он только с вредными веществами, а «полезную» микрофлору он не поглощает.

Противопоказаний у препарата очень мало, среди них - язвенная болезнь желудочно-кишечного тракта и острая кишечная непроходимость.

О таком незаменимом препарате, как Энтеросгель, должна знать каждая беременная женщина, ведь в таком состоянии это самое безопасное и эффективное средство. Однако заниматься самолечением ни в коем случае нельзя, обязательно нужна консультация гинеколога.

Отзывы женщин, принимавших Энтеросгель во время беременности

Энтеросгель получает в основном положительные отзывы среди будущим мамочек.

Ангелина, 27 лет:

«От токсикоза только Энтеросгелем и спасаюсь. Рекомендую всем. Вкус, конечно, необычный, но если растворить в соке, то совсем не ощущается».

Мария, 35 лет:

«Со второго триместра начались проблемы с кишечником. От поноса - просто замечательное средство. Главное - не вредит ни мне, ни малышу».

Кристина, 26 лет:

«Энтеросгель – это мой помощник не только при токсикозе, но и при аллергии. Сыпь прошла буквально через три дня после приема этого препарата».

Надежда, 30 лет:

«Мне гинеколог назначил принимать Энтеросгель от токсикоза. Но он помогает, только пока его принимаешь, потом снова ужасная тошнота и рвота».

Подборка видео




Причины рвоты во время беременности



Почему тянет живот при беременности



Можно ли принимать Ампициллин во время беременности



Помогает ли препарат Энтеросгель похудеть



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Что делать при рвоте с желчью у беременных



Все о токсикозе



О чем говорит рвота без температуры


Комментарии:

Оставить комментарий