» » » Фраутест на беременность


Фраутест на беременность: принцип действия

Не всегда у женщины есть возможность сразу же посетить врача, чтобы удостовериться в наступившей беременности. Довольно часто приходится это сначала делать в домашних условиях с помощью простых тестов. Существует их огромное множество. Однако наиболее точный результат дает Фраутест. Конечно, в аптеках предлагают множество видов этой продукции, и каждая женщина сама выбирает наиболее подходящий, однако именно этот тест дает самые точные результаты. Он стоит дороже по сравнению с остальными, но это того стоит. 

Преимущества Фраутеста на беременность

Для женщины, которая планирует беременность, является очень важным момент, когда она узнает о том, что скоро станет мамой. Вот почему так важно, чтобы тест был высокочувствительным и наиболее точным. Тесты марки Фрау как раз отвечают всем этим требованиям и выдают почти на сто процентов верный результат. Кроме того, они бывают нескольких видов, которые не только отличаются стильным дизайном, но и дают результат даже еще до задержки. Хотя во всем бывают исключения, и даже тест может дать ложный результат. Случается это крайне редко и, в основном, из-за непригодности самого теста (возможно, срок годности его истек или подходит к концу) либо женщина пользовалась им неправильно.

Как известно, две полоски, появившиеся на тесте через несколько минут после контакта с мочой, свидетельствуют о наличии беременности. Данный результат видно на фото. Но это при условии, что они четкие. Бывает, что на тесте слабо видна вторая полоска, это может говорить как об использовании некачественного товара, так и о нарушениях в проведении теста. Однако в некоторых случаях это может свидетельствовать о наличии внематочной беременности, а также иных отклонениях в здоровье. Поэтому ориентироваться исключительно на тест не стоит.

Принцип действия тест-полосок

Принцип действия всех тестов на беременность одинаков. Разные бывают способы его использования. Поэтому каждая упаковка Фраутеста снабжена инструкцией по применению, в которой, в зависимости от выбранного варианта теста, расписаны подробно необходимые действия.

Принцип действия вех тестов состоит в том, что они в моче выявляют наличие хорионического гонадотропина человека, так называемого гормона беременности. Данный гормон присутствует в организме и мужчин, и женщин, но при наступлении беременности у женщин его показатели значительно повышаются. Для сравнения: в организме вне беременности его значение 5 мМЕ/л, а ко второй недели беременности значение повышается до 100 единиц. Это и дает те самые заветные две полосочки на тестах.

Когда проводить тест?

Проводить тест можно в любое время суток, но специалисты утверждают, что наиболее точный результат даст порция утренней мочи, содержащая наибольшую концентрацию гормона. Ввиду высокой чувствительности тестов, они дают результат задолго до наступления задержки – примерно за два дня до предположительной даты начала месячных.

Отзывы женщин, которые использовали данный тест, самые разные, но в основной массе положительные. Практически всем он давал точный результат.

Виды Фраутестов на беременность

Существует несколько видов Фраутестов.

Экспресс. Содержит в себе специальную тестовую полоску с реагентом, расположенную на пластиковом держателе, и инструкцию. Для проведения теста необходимо собрать мочу в отдельную чистую и сухую емкость и поместить туда полоску до отмеченного стрелками уровня на десять секунд. После этого полоску нужно вынуть и подождать появления результата. Обычно это занимает минут десять.

Дабл контрол. Данный тест имеет две полоски с реагентами. Принцип действия такой же, как и в предыдущем, только полоски без специального пластикового держателя. Удобен тем, что имеет две полоски и позволяет провести контрольный тест через некоторое время для достоверности.

Экперт. Этот вариант отличает высокая цена. Правда, и результат он дает точнее. Кроме того, он немного сложнее в использовании. В упаковке есть кассета с пипеткой. При проведении теста необходимо пару капель мочи поместить на место, указанное на кассете (в окошки). Через несколько минут появляется в другом окошке результат.

Комфорт. Этот тест отличает то, что полоска встроена в пластиковый держатель, и ее не надо окунать в предварительно собранную мочу, а нужно всего лишь поместить под струю мочи и подождать появления результата. Для некоторых этот вариант теста более удобен.

Эксклюзив. Тоже относят к струйным тестам и проводят его, как и предыдущий, под струей мочи. Это позволяет выполнить тест не только дома.

Однако в результатах даже самых точных тестов могут быть ошибки или погрешности. Это может возникать при заболеваниях сердца и почек, в случае наличия опухоли в организме женщины, прерванной беременности, лечения гормональными препаратами, а также если выпито перед проведением теста слишком большое количество воды. Ну и, конечно, возможно, тест просрочен или срок его действия подходит к концу.

Видео по теме статьи




Как проводится генетический анализ для выявления патологий у плода



Почему родители выбирают детское питание марки Бабушкино лукошко



Когда тест достоверно покажет наличие беременности



Подекание околоплодных вод: предупредить и побороть!



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Инструкция как правильно сделать тест на беременность




Что делать, когда тест отрицательный, а беременность есть




Как работают тесты на беременность


Комментарии:

Оставить комментарий