» » » Как предотвратить выкидыш


Как предотвратить выкидыш и сохранить беременность

Выкидыш. Это слово становится страшным сном для большинства женщин на ранних сроках беременности. Кровотечение, боль в животе, неотложка и пребывание в стационаре с последующей чисткой... Все это может привести к психологической травме и надолго ввести женщину в глубочайшую депрессию.мся кровотечением выкидыш становится завершением беременности.

Прежде чем задавать вопрос о том, как избежать выкидыша, необходимо знать о причинах, по которым выкидыш может произойти:

- гормональные нарушения в организме беременной;

- патология половой системы беременной;

- различные инфекционные заболевания;

- генетические отклонения развивающегося плода;

- вредные привычки: алкоголь, курение, наркотики;

- тяжелый физический труд или нагрузки.

Симптомы и признаки выкидыша

В зависимости от срока беременности симптомы выкидыша могут варьироваться. Как определить начало этого процесса? Как выглядят характерные симптомы? Среди наиболее распространенных можно указать:

•Тянущие боли внизу живота. Они часто становятся первыми тревожными симптомами, вынуждающими пациенту обратиться за медицинской помощью. Остальные признаки отсутствуют и могут проявиться в дальнейшем, при усугублении ситуации.

• Слабо выраженные кровянистые выделения. Они становятся следствием отделения плодного яйца от слизистой оболочки матки. Отчасти они напоминают скудные месячные или же имеют мажущий характер. В ряде случаев такие выделения отмечаются в соответствующие дни первого цикла после наступления беременности.

•Спазмы и явно выраженный болевой синдром. Сильные боли в сочетании с кровотечением и спазмами указывают на начало выкидыша. По результатам клинических наблюдений в 50% случаев данная картина свидетельствует об уже свершившейся гибели плода и отказ женщины обращаться за помощью может иметь тяжелые последствия для ее организма. 

•Кровотечение. У 95% женщин, обратившихся за медицинской помощью во время беременности отмечаются кровотечения различной интенсивности. У 50% пациенток с начавши

Как предотвратить выкидыш

Следует встать на учет по беременности как можно раньше. Как только появились признаки беременности, обратиться к врачу немедленно, даже если эти признаки не явные.

Нужно своевременно лечить все заболевания, как только появятся их первые признаки.

Не рекомендуется ни принимать лекарственные препараты без консультации у врача, ни заниматься самолечением.

Постарайтесь питаться рационально, включая в питание все необходимые продукты.

Следует регулировать физические нагрузки; старайтесь избегать стрессов. Во всяком случае, не провоцируйте ситуаций, которые могут создать стрессовую ситуацию.

Достаточно большое место в решении вопроса о том, как сохранить беременность, занимает внимание со стороны близких.

В некоторых случаях причиной выкидыша может быть физическая близость. Некоторые врачи рекомендуют женщинам избегать близости, особенно на большом сроке беременности.

Однако, учитывая, что интимная близость является частью жизни женщины и во многом положительно влияет на здоровье и настроение беременной, совсем запрещать интимную близость не рекомендуется. В то же время женщинам, у которых ранее уже бывали выкидыши, следует осторожно относиться к физической близости на ранних сроках беременности: сокращение матки во время оргазма может явиться причиной выкидыша.

Видео-советы о том, как сохранить беременность

Много полезной информации о том, как снять тонус матки и предотвратить выкидыш:

Как должна вести себя женщина при угрозе выкидыша:





Причины и последствия самопроизвольного выкидыша на раннем сроке



Почему на ранних сроках беременности возникает угроза выкидыша



Как определить замершую беременность



Почему во время беременности возникают боли внизу живота



Как определить беременность на ранних сроках



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



По каким признакам можно оределить беременность до задержки.



Комментарии:

Оставить комментарий