» » » Как спровоцировать роды


Как спровоцировать роды в домашних условиях, если у вас 40 и более недель беременности

Случается такое, что запланированные сроки родов прошли, а ребенок не планирует появляться на свет. Поэтому стоит проверить, не стала ли ваша беременность пролонгированной. Если это не так, то существует несколько нетрудных способов без медикаментозного вмешательства, как вызвать роды.

Как спровоцировать роды

Одним из первых является занятие любовью. В мужской семенной жидкости находятся простагландины, которые способны стимулировать начало родов. Можно использовать также физические нагрузки. Долгие пешие прогулки, уборка квартиры, походы по лестницам, посещение магазинов и рынков. Но не стоит перегружаться. Это может привести к негативным последствиям.

Вызвать начало родовой деятельности многим может помочь активный массаж груди, особенно область сосков. Такой массаж стимулирует выделение окситоцина – гормона, который стимулирует сокращение матки. Такому сокращению может помочь активная чистка кишечника с помощью клизмы.

Другими «народными средствами» являются употребление пищи, в составе которой есть свекла или петрушка. Ещё одним народным способом является принятие небольших доз касторового масла.

Доказано, что свойством стимулировать роды обладают и некоторые запахи, в частности, аромат розы и жасмина. Для проведения сеанса ароматерапии понадобятся эфирные масла этих растений и аромалампа. В специальное углубление этого простого приспособления наливают небольшое количество воды, в которое добавляют несколько капель одного из масел, а в нужное отверстие устанавливают горящую свечу.

Вдыхание цветочных паров должно спровоцировать начало родовой деятельности. Однако прежде чем приступить к сеансу ароматерапии, следует убедиться в отсутствии повышенной чувствительности организма к каждому из этих компонентов.

Приближение родов можно ускорить и с помощью такого неординарного метода, как акупунктура. Согласно данному учению, оказывать воздействие на любой орган человеческого тела можно посредством специальных точек, расположенных на коже. Соответственно, воздействуя на точку, связанную с маткой, можно спровоцировать родовую деятельность.

Акупунктура – достаточно сложная наука, поэтому заниматься ею самостоятельно не стоит.  Для стимуляции родов лучше обратиться к специалисту.

Применение одного или нескольких таких способов, скорее всего, помогут наступлению родов в ближайшее время. Срок наступления может колебаться в небольших пределах, которые зависят от индивидуальных особенностей организма женщины.

Основные правила

Теперь вы знаете, как можно вызвать роды, но для этого необходимо быть точно уверенной в том, что организм уже готов к появлению малыша. Для этого ему будет достаточно небольшого толчка. Поэтому лучше не стоит усердствовать с методами стимуляции.

Если есть возможность быстрого попадания в больницу, попробуйте выпить такой коктейль: 50 грамм касторового масла, 100 грамм абрикосового сока и 40 грамм водки. От такого коктейля начинается активная очистка кишечника и, как следствие, сокращается матка. Обычно после такого коктейля роды наступают очень скоро, поэтому прежде чем применить его посоветуйтесь с врачом или принимайте непосредственно под присмотром специалистов.

Видео-рекомендации

Как вызвать схватки дома:

Как приблизить роды:




Как ускорить начало родов


В каких случаях для прерывания беременности используют Окситоцин



Как можно стимулировать родовую деятельность



Как начинаются схватки перед родами



Какой должна быть шейка матки у беременной женщины



Почему происходит внематочная беременность



Иногда нужно вызвать роды искусственно



Если время поджимает


Комментарии:

Оставить комментарий