» » » Стили свадьбы летом


Стили свадьбы летом: что выбрать и как это будет выглядеть (фото и видео подборка)

Разнообразие стилей проведения свадебного торжества летом может вдохновить на проведение торжественной регистрации именно в это время года, так как возможности, открывающиеся для оформления свадебного торжества, колоссальные. Как называются летние свадебные стили, какие особенности их оформления?

Стили свадьбы летом для романтичных пар

Романтики отличаются своей нежностью и чувственностью, они не переносят строгости и четкости фактур. Смешение образов, тканей, материалов, легкость и непринужденность – именно такой свадьба должна быть для мечтателей.

Свадьба в стиле лето отлично подойдет для таких людей. Местом проведения может выступить любое подходящее пространство на природе или шатер. Причем шатер можно сделать не просто как неприметный светлый брезент, а как выполненный из разных ярких цветов радуги и их оттенков навес из органзы или фатина. Незакрепленные края будут красиво развеваться на ветру, создавая эффект полета. На площадке должны быть раскиданы мягкие подушки, на которых можно будет присесть в любой момент. Территория для танцев освещена фонариками или множеством гирлянд и лентами.

На такой свадьбе должно быть обилие полупрозрачной ткани, даров природы и легких освежающих напитков. Прогулку жениха и невесты можно провести на велосипедах, а фотосессию в поле. В 2017 году этот стиль приглянулся многим парам, не только за то, что он легок в оформлении, но и просто от того, что сам дизайн и природа излучают позитивную энергию и окружают своей аурой молодых.

Стили свадьбы летом для энергичных и смелых пар

Необычным, но таким привлекательным является стиль бохо или богемный стиль. Он выделяется тем, что в нем интересно сочетаются дорогие ткани и не очень, обилие красивых и современных аксессуаров у невесты, но в то же время приверженность к подстаренным элементам в оформлении основной площадки для проведения свадьбы.

Платье у невесты должно быть простым, но в то же время из хорошей ткани, выполненное в различных оттенках, приветствуется шоколадный, лиловый, айвори, персиковый, серый. На невесте должны быть красивые и крупные аксессуары из пластика, металла, а также из пряжи. Интересно будут смотреться вязаные бусы и повязки на голову. В прическе отдается предпочтение легкой укладке с локонами либо свободной косе.

Место торжества должно пестрить яркими пледами, старинными торшерами и светильниками, свечами в больших канделябрах, можно использовать старинные зонтики, сундуки, чемоданы, музыкальные инструменты, чучела животных, ловцы снов.

Свадьба в стиле рустик отличается от бохо своей сдержанностью. На такой свадьбе должны преобладать оттенки коричневого, зеленого, серого и небесного. Рустик – это максимальное единение с природой, поэтому отдается предпочтение деревянной мебели, обилию зелени, льняным тканям.

Невеста может выбрать для себя платье, которое может быть выполнено в А-форме из хлопка и шелка, а жених должен быть одет не в строгий костюм, а удобные брюки и рубашку коричневых оттенков в повседневном стиле. Букет невесты предпочтительно составляется из полевых цветов с использованием папоротника, декоративной цветной капусты и других темно-зеленых акцентов.

Свадьба для тех, кто любит и уважает свои истоки

Возвращение к традициям не может не радовать. Тем, кто не равнодушен к традиционным костюмам, напевам и обычаям своего народа, самым подходящим будет сделать свадьбу в народном русском стиле.

Летом эта тема особенно хороша, так костюмы должны быть легкими, выполненными из натуральных материалов. Будет замечательно, если подруги невесты и друзья жениха поддержат общую тематику и будут в народных рубашках и сарафанах. Таким образом, будет поддержан общий антураж праздника и красочность. Одежда с вышивкой будет также уместна для данного праздника.

В оформлении стола уместно будет использовать деревянную и глиняную посуду, заморских блюд лучше не ставить, а отдать предпочтение исконно русским угощениям: блины с различной начинкой, соленья, запеченая рыба и птица.

Для общего антуража разместите матрешек, свистульки с росписью на столах, а рядом со столами в качестве высокого оформления поставьте снопы пшеницы.

Свадьба в деревенском стиле также относится к этой категории, она совмещает в себе простоту и основательность. Мероприятие можно провести как под открытым небом, так и в просторном ангаре с деревянным перекрытием, в качестве оформления в котором могут быть размещены небольшие охапки сена, полевые цветы, плетеный забор, отделяющий фото-зону.

На столе обязательно должно быть много свежей зелени, выпечка, квас.

Таким образом, жених и невеста могут выбрать такую свадьбу, которая им ближе по душе. Обилие современных декоративных материалов позволит не выйти из стиля даже в том случае, если вы проводите свадьбу не на природе, а в условиях города.

Видео по теме статьи




Как сделать так, чтобы мужчина дарил вам подарки, много зарабатывал и осуществлял самые безумные идеи



Самые популярные стили проведения свадеб



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как можно организовать красивую свадьбу на природе



В нашем мастер классе вы найдете несколько оригинальных идей и пошаговое их описание



Красивые свадебные платья в различных стилях




Делаем сами цветы из органзы



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий