» » » Украшение на машину на свадьбу


Делаем своими руками украшения на машину на свадьбу: оригинальные идеи из фатина, искусственных цветов, гофротрубы и пенопласта

Украшенное авто является одним из главных праздничных атрибутов на свадебной церемонии. В данной статье будет представлен мастер класс по украшениям на свадебную машину. Чаще всего машины из свадебного кортежа украшают при помощи композиций, выполненных из фатина и цветов, также крыши автомобилей можно украсить свадебными кольцами, выполненными из гофрированной трубы и пенопласта.

Подборка видео-уроков

В этой статье будет предложена подборка видео, в которой будут представлены идеи для декорирования машины и способы изготовления таких украшений. А именно будет показано, каким образом, можно сделать украшения в форме сердец, также будут продемонстрированы способы изготовления украшений из фатина, из цветов. 

Украшение на машину на свадьбу из фатина

Для того чтобы стильно украсить машину на свадьбу при помощи фатина и искусственных цветов, понадобится около двух метров фатина, атласные ленты зеленого и розового цветов, искусственные цветы, около двух метров широкой резинки, а также клеевой пистолет и ножницы.

Капот

Для капота автомобиля надо отрезать полоску фатина шириной двадцать пять сантиметров, а длиной двести сантиметров. Потом следует отрезать три кусочка размером тридцать сантиметров от широкой резинки, они понадобятся для крепления украшений, поэтому их надо прикрепить на края полоски из фатина и посередине. Затем следует отрезать восемь полосок, длина которых должна равняться сорока сантиметрам от атласной ленты зеленого цвета. Далее, получившиеся кусочки ленты надо завязать на полоске из фатина через равные промежутки. После этого при помощи клеевого пистолета на места, в которых закреплены атласные зеленые ленты, необходимо приклеить искусственные цветы. Края ленточек можно подкрутить при помощи ножниц.

Ручки дверей

Для того чтобы задекорировать дверные ручки машины, можно выполнить розетки, украшенные искусственными цветами. Для работы потребуется четыре полоски фатина шириной двадцать пять сантиметров и длиной пятьдесят сантиметров, четыре отрезка резинки длиной тридцать сантиметров, четыре отрезка розовой ленты длиной сто сантиметров и четыре отрезка зеленой ленты длиной восемьдесят сантиметров.

Сформировать розетку можно двумя способами: либо каждую полоску фатина собрать в форме гармошки и по центру завязать резинкой, либо каждую полоску с одной стороны собрать в форме веера, зашить края и закрепить резинку. После того, как розетка будет сформирована согласно либо первому, либо второму варианту, к резинкам следует прикрепить ленточки розового и зеленого цветов, и подкрутить их края при помощи ножниц, а в серединку каждой розетки необходимо при помощи клеевого пистолета приклеить искусственный цветок.

Украшение на машину на свадьбу из гофротрубы и пенопласта

Все вышеперечисленное можно сделать и из подручных материалов, например, из гофрированной трубы и пенопласта. Используя в качестве основы такие материалы, можно сделать свадебные кольца, которые украсят крышу свадебного автомобиля. Для работы понадобится около двух метров гофрированной трубы, лист пенопласта со сторонами двадцать три и сорок пять сантиметров, а также искусственные цветы, два маленьких колокольчика, атласная лента, ткань, иголка с ниткой, скотч, клей и ножницы.

Прежде всего, надо гофрированную трубу разрезать на две одинаковые части, соединить каждую часть в кольцо и закрепить края колец при помощи скотча. Кроме того, широким скотчем необходимо обмотать поверхности обоих колец. Затем кольца следует обмотать широкой цветной лентой. Потом получившиеся заготовки надо прикрепить к куску пенопласта при помощи белой ленты. В куске пенопласта необходимо сделать дырочки. Далее надо привязать атласную ленту, благодаря которой украшение можно будет прикрепить на крышу. Сам кусок пенопласта можно обшить тканью. После этого по периметру всей основы надо приклеить искусственные цветы. Все этапы работы показаны на фото.




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Почему принято украшать свадебные машины



Каким может быть свадебный кортеж



Основные правила украшения свадебных машин



Как можно своими руками украсить свадебную машину



Каким может быть свадебный кортеж



Украшаем свадебные автомобили


Комментарии:

Оставить комментарий