» » » Музыкальная свадьба


Музыкальная свадьба от А до Я: подробные инструкции

Музыкальная свадьба – это довольно необычная тема для простых обывателей, но для настоящих исполнителей песен или играющих на инструментах такой формат свадьбы является чем-то естественным. Как организовать подобную свадьбу обычным людям, что стоит предусмотреть?

Свадьба начинается с приглашения

На первый взгляд может показаться, что свадьба в музыкальном стиле не может быть выражена в деталях, однако это не так.

Приглашения – это необходимая мелочь, которая играет важную роль для гостей. Взглянув на приглашение, гость должен понять, что его ожидает впереди.

Для того, чтобы сделать красивое оформление, можно использовать нотную бумагу, пластинки, ленту из старых аудиокассет, изображения великих певцов и музыкальных групп.

Например, чтобы изготовить приглашение на пластинке, потребуется непосредственно этот предмет, на который приклеивается круглая, красиво оформленная бумага с основными необходимыми данными: кто женится, во сколько и где будет проходить регистрация и банкет.

Оформить приглашение на нотной бумаге очень легко. Сделайте картонную основу, сверху наклейте нотник. Если приглашенные разбираются в нотах, то снаружи можно составить нотную комбинацию, которая будет расшифровываться в какую-то особенную мелодию или даже фразу, внутри сделайте вкладыш, рамкой которому будут служить изображения инструментов (можно распечатать, а можно нарисовать черной ручкой).

Образ жениха и невесты на музыкальной свадьбе

Проведение такой свадьбы потребует от жениха невесты и соответствующих костюмов.

Во-первых, вначале нужно определиться, какой музыке будет посвящен вечер: поп, рок, кантри, рок-н-ролл или что-то еще.

Затем, исходя из этого, оформляется зал у и костюмы жениха и невесты.

Обручальные кольца можно сделать с нотной гравировкой.

Невеста может оформить нотный рисунок на ногтях, а также надеть сережки, ожерелье со скрипичным ключом или нотами.

Свадебный букет также не должен остаться без музыкального аккорда: обертку цветов выполните из нотной бумаги, сами цветы сформируйте из нее же или из медиаторов. На подвязку можно прикрепить какой-либо музыкальный атрибут в качестве украшения: медиатор, бусину в виде гитары, небольшую фигурку любимого певца или певицы, скрипичный ключ или ноту.

Туфли невесты могут стать изюминкой образа: на платформе или каблуке нанесите определенный музыкальный рисунок или атрибут, либо в качестве накладного декора используйте металлические фигурки инструментов.

Жених также не останется в стороне: если букет выполнен из нотной бумаги, то и бутоньерка у жениха должна быть аналогичной. Бабочка или галстук обязаны быть подходящими для вечера с нанесенным на них музыкальным принтом: нотами, гитарами, барабанами, пластинками, кассетами, магнитофонами и тому подобное. Запонки с аналогичным украшением могут выгодно дополнить образ.

Декорирование зала

Главный большой акцент в зале должен быть в виде музыкальной сцены с выставленными инструментами для музыкального сопровождения.

Легкие гирлянды на стены и на потолок можно сделать из нотной бумаги, создавая как цветы, так и шары.

Пластинки можно использовать для нескольких функций: во-первых, их подвешивают в качестве центрального оформления стола, во-вторых, они выступают в роли нумерации столов или как основа для крепления рассадки гостей, в-третьих, из пластинок делают дорожку для молодоженов (вместо красной), в-четвертых, данный атрибут используется в качестве подставки под столовые приборы, также они неизменно сопровождают молодоженов на фотосессии.

Интересным решением может стать использование пластинок вместо книги пожеланий, а собранный прямоугольный каркас из кассет - как подсвечник или подставка под гирлянду.

Сценарий музыкальной свадьбы

Программа вечера должна быть пропитана музыкой. Молодожены могут поблагодарить присутствующих за посещение вечера с помощью плейкаста. Плейкаст – это виртуальная открытка, создаваемая в специальном редакторе, которую можно сделать с наложением кусочков видео, стихами и, конечно же, музыкой.

После включения демонстрации плейкаста жених и невеста могут исполнить песню самостоятельно или же попросить ведущего певца исполнить песню под действующий минус.

Многочисленными должны быть музыкальные игры и конкурсы: «Угадай мелодию», «Музыкальный стул», «Музыкальные пантомимы» и многое другое. Не стоит забывать и про танцы. Обязательно проведите танцевальный батл между молодыми людьми и людьми более старшего поколения, включите танцы как мамы с женихом, так и невесты с отцом.

Друзья могут в качестве подарка сделать музыкальное видео, в котором они изобразят будущую жизнь своего женатого друга под различную музыку.

Таким образом, музыкальная тематика свадьбы таит в себе много потенциала и возможностей, поэтому люди, любящие музыку, могут смело обращаться к данному направлению.

Видео по теме статьи




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Лучшие музыкальные хиты на свадьбу



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий