» » » Сберегательная книжка для молодоженов своими руками


Сберегательная книжка для молодоженов своими руками: как ее сделать легко и просто

Такой сюрприз не так давно стали дарить на свадьбах молодой семье. Он обязательно обрадует молодых и будет очень неожиданным подарком. Творить такие вещи весьма увлекательно и интересно, но в то же время и очень просто. Сегодняшний мастер-класс будет посвящен сберегательной книжке для молодых с приведенными фото.

Сберегательная книжка для молодоженов своими руками: оригинальный подарочек

Свадебное мероприятие - очень запоминающее событие, это начало семейной жизни и образование новой ячейки общества. Такое мероприятие должно быть ярким, веселым и наполненным приятными воспоминаниями и подарками.

Все пары хотят украсить это торжество по-особенному, оригинально и наиболее эффектно. Родственники и друзья хотят вручить подарки, которые удивят молодых, и преподнести не просто деньги, но и сделать это более оригинально и весело при помощи сберегательной книжки для брачующихся, которая по своей форме напоминает настоящую сберкнижку. Такая вещь очень схожа с альбомом, с некоторым количеством страниц, где есть, помимо денег, различные элементы украшения.

Зачастую такие изделия выполняются в стиле скрапбукинг – эта техника позволяет использовать фото и различные элементы декора.

Такой подарок может учувствовать в конкурсах, например, гости могут подкладывать деньги в определенные страницы. В такой книжке их несколько, отдельно взятая страница соответствует определенной тематике:

- На приобретение жилища;

- На приобретение автомашины;

- И очень многое, идеи могут быть разными и ничем не ограничены.

Что понадобится

Сначала подбираются материалы, которые необходимы в изготовлении, такие, например, как:

- Плотный картон – он потребуется для изготовления страничек в книжке. Картон нужен довольно-таки плотного качества для удержания элементов декора в виде картинок, вырезанных рисунков, ленточек, ажура и различных украшений.

- Толстая бумажная картонка (или папка-скоросшиватель необходимого размера) для обложки. Обложка нужна обязательно твердая, так как она удерживает декорацию и элементы разнообразных украшений, которыми ее оборачивают.

- Скрапбукинг – это бумажные листочки, они имеют линии и на них иногда изображены различные рисунки и орнаменты или тематические надписи с картинками или без них. Они нужны для декорирования страничек в книжке.

- Клей – выбирается горячий или супер-клей. На него закрепляются элементы декорации.

- Степлер – нужен для закрепления деталей декорирования или тканевых материалов к обложке.

- Детали декорации – при их помощи изделие украшается и приобретает праздничный вид. Такими предметами могут быть все, что угодно, например, бусинки различной формы и размеров, ткани и кружева, ленты и гербарии, фигурки, перья и россыпи декоративного песка.

- Фотографии на бумажном носителе – обычно берут фото брачующихся, и они служат для коллажа. Еще применяют разные журнальные картинки на подходящую тему.

Поздравительные надписи – ими заполняют страницы книжки и они должны соответствовать картинкам-вклейкам.

Процесс изготовления сберегательной книжки для молодоженов своими руками

Для начала необходимо определится со стилем книжки и потом подбирать элементы декора для нее. Когда все комплектующие подобраны, нужно определиться, как в итоге это все будет выглядеть. Можно заранее нарисовать все детали на бумаге и потом перенести их на основное изделие. Для закрепления страничек применяется степлер или дырокол и потом через отверстия продевается тесьма или лента. Иногда страницы соединяют клеем.

Как только книжка сделана, можно приступать к ее украшению. Удобнее всего начинать с обложки. Ее можно обернуть тканью из атласа или ажурным материалом и прикрепить клеем или степлером. Ткань хорошо натягивается, чтобы не было складок и неровностей. Иногда обложку оборачивают гофрированной бумагой, крафт-бумагой или цветной бумагой и фиксируют при помощи клея.

На каждую отдельную страничку закрепляется лист скрапбукинга или выполняется коллаж в соответствующей тематике. Хорошо подходят сердечки, свадебные кольца, птички, цветочные букеты, сладости, романтические пейзажи или картинки с подарками.

Между картинками закрепляют бусинки различных форм, надписи, маленькие бантики, делают песочные россыпи, гербарии и другие декоративные детали в свадебном стиле.

Каждая страничка должна иметь свой кармашек. Он клеится на страницу не полностью, то есть обрабатывается клеем только с трех сторон, так как он должен иметь прорезь для закладывания денежных купюр. Кармашки также украшаются ажурной тканью или тонкими лентами.

Сберегательная книжка может завязываться лентами или застегиваться при помощи замка или пуговиц.

Видео по теме статьи




Как сделать чековую книжку желаний своими руками



Что подарить на свадьбу молодым



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Инструкции по изготовлению сберкнижки для молодоженов

 



Определяемся с суммой подарка
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий