» » » Сберкнижка для молодоженов


Сберкнижка для молодоженов своими руками с картинками и стихами

Ни для кого не секрет, что приглашенные на свадьбу гости предпочитают дарить молодоженам деньги вместо бытовой техники или различных предметов интерьера, которые могут не понравиться или не пригодиться. Подарить деньги в обычном белом конверте – слишком просто, намного интереснее преподнести деньги молодоженам, например, в сберегательной книжке. 

Как сделать сберкнижку для молодоженов с картинками

Для того чтобы сделать сберегательную книжку для молодой семьи с мягкими страницами и яркими картинками, понадобится плотная папка, которая будет использована в качестве основы, отрезы ткани и картон разных цветов, скрапбумага, а также ножницы, клей, скотч (желательно двусторонний), салфетки и, конечно, картинки из журналов в соответствии с задумкой. Итак, мастер класс по изготовлению сберкнижки включает следующие шаги:

  1. Прежде всего, надо приготовить папку, приобрести которую можно в магазине канцтоваров. Цвет папки не имеет значения, поскольку наружные стороны папки следует обернуть плотной, можно даже стеганой, тканью. На внутреннюю сторону надо приклеить лист картона.
  2. Для того чтобы завершить оформление обложки, необходимо вырезать и приклеить три круга, первый круг большего размера можно вырезать из листа картона яркого цвета, второй круг меньшего размера – из салфетки, а третий круг надо вырезать из листа белого картона. На этом третьем круге, самом маленьком по размеру, можно расположить главный текст.
  3. Для изготовления страниц сберегательной книжки необходимо использовать бумагу для скрапбукинга, на которую надо наклеить подготовленные заранее картинки и стихи. На одной из страничек надо не забыть сделать конверт для того, чтобы вложить в него денежные купюры. Последнюю страницу лучше сделать таким образом, чтобы на ней можно было написать пожелания для молодой семьи.
  4. На заключительном этапе можно при помощи горячего клея приклеить ленточки, чтобы сберкнижку можно было закрыть, и подарок готов.

Как сделать сберкнижку для молодоженов со стихами

Для того чтобы сделать в качестве подарка сберегательную книжку со стихами, потребуется акварельная бумага, немного скрапбумаги, ножницы и иголки с нитками, клей, а также распечатанные картинки, стихи для сберкнижки для молодоженов и элементы декора.

Прежде всего, необходимо из акварельной бумаги вырезать нужное, согласно вашей идее, количество листов и не забыть о двух листах для обложки. Далее следует приготовить заранее распечатанные картинки и стихи, лучше разрезать каждую строчку стихотворения на отдельные полоски. Затем можно приступать к оформлению каждой страницы, картинки следует пришивать к листам акварельной бумаги. Если картинка будет использоваться как карман, прошить надо три стороны, а не четыре. Чтобы сделать книгу, надо подготовить соединительные полоски согласно количеству разворотов. Затем нужно расположить листы по порядку и приклеить, далее нужно сделать внешний корешок и приклеить к первой и последней страницам. Для завершения работы следует приклеить сначала заднюю обложку, затем переднюю, и книгу можно считать готовой.

Варианты изготовления сберегательной книжки для молодоженов

Сберегательная книжка действительно является оригинальным и неповторимым подарком, потому что каждый автор такой книжки сделает ее согласно собственной задумке, на видео будет представлено несколько авторских вариантов.




Как сделать чековую книжку желаний своими руками



Что подарить на свадьбу молодым



Как сделать сберегательную книжку на свадьбу своими руками



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Какую сумму денег дарят на свадьбу, как оригинально это сделать



Оригинальная сберкнижка для молодоженов в технике скрапбукинг



Комментарии:

Оставить комментарий