» » » Сладкий стол на свадьбу


Сладкий стол на свадьбу: как правильно его организовать

Оформлять сладкий стол – традиция, появившаяся среди российских молодоженов совсем недавно. Пришел этот обычай с запада, где, так называемый, «candy bar» является одной из неотъемлемых частей свадебного застолья.

Тонкости оформления сладкого стола на свадьбу

Оформление сладкого стола должно соответствовать стилю свадьбы. Помимо торта и блюд с конфетами, шоколадом, печеньем, мороженым и прочими сладостями, такой стол украшают цветочными композициями, изящными тарелками и другой посудой, фотографиями молодоженов и прочим подходящим по тематике декором.

Если свадьба празднуется в ресторане, то оформлением сладкого стола обычно занимаются профессиональные дизайнеры. Обговорив заранее все моменты, связанные с декорированием и свадьбой, дизайнер всегда сможет поразить молодоженов и гостей изумительным украшением сладкого стола, удивительно точно подходящим под стиль свадьбы. Ниже на фото вы можете видеть результат работы дизайнеров.

Но заняться оформлением кэнди-бара можно и самостоятельно. Для этого вам будут необходимы лишь сладости, предметы для декорирования и знание того, как украсить сладкий стол красиво, в соответствии со стилем свадьбы. Сделать это своими руками несложно, важно подобрать подходящую к цветовой гамме свадебного торжества посуду, букеты цветов, ленты и красивые фотографии молодоженов, если в планах украшать ими стол.

Какие сладости выбрать?

Выбор сладостей для сладкого стола не ограничен, но желательно выбирать их в одной цветовой гамме. Приготовить сладости можно собственноручно, дома, но мало кому захочется возиться еще и с пирожными и печеньем. Поэтому в большинстве случаев угощение просто заказывают в кулинариях и кондитерских.

Постарайтесь максимально разнообразить меню. В него могут входить все ваши любимые сладости или те, которые вы так давно хотите попробовать. Это могут быть и различные пирожные, и печенье, и зефир, и карамельный попкорн, и многое другое. На пике популярности в мире сладостей находятся макаруны - небольшие французские пирожные со вкусом арахиса или кокоса, а также различные фрукты в горячей карамели.

Можно заказать много пирожных с различными вкусами и начинками. Не экономьте на количестве каждого вида угощения, чтобы каждый из гостей мог свободно себя чувствовать, выбирая, какую сладость ему попробовать. Современные кондитерские предлагают много вариантов украшения сладких изделий с помощью пастилы. Из нее делают узоры для пирожных, различные фигурки для их украшения. Пирожное может быть декорировано с помощью серебристых съедобных бусин, потрясающих сладких лент.

При выборе кондитерских изделий стоит обратить внимание не только на их привлекательный внешний вид и вкус, но и на то, чтобы они смогли при необходимости вынести жаркую погоду. Если свадьба проходит летом, наличие этого критерия будет просто необходимо для каждого угощения, чтобы в процессе празднования ни одно изделие не растаяло и сохранило свое первоначально состояние.

Главное украшение стола - свадебный торт

На сладком столе обязательно должно стоять главное его украшение – свадебный торт. Вносят его, как всегда, в середине праздника. Однако совсем не обязательно ждать, когда принесут большой красивый торт для жениха и невесты. На сладкий стол можно поставить еще один небольшой тортик, который гости смогут попробовать даже в самом начале банкета.

Какие напитки поставить на сладкий стол на свадьбу?

Праздничный сладкий стол не обойдется и без напитков. Как и на любых других столах, в кэнди-баре тоже должны быть предложены различные напитки. В обязательном порядке там должны быть соки, лимонады и прочие газировки, а также простая и минеральная вода.

Идеи подачи напитков не ограничиваются простым разливом в стаканы. Их можно подавать и в стеклянных небольших бутылочках для каждого из гостей. Любой креатив в деле оформления напитков на сладком столе приветствуется, поэтому не бойтесь проявить оригинальность. Выделите для напитков отдельный уголок на столике.

Изюминка - шоколадный фонтан

Интересным атрибутом для сладкого стола станет большой шоколадный фонтан. С ним любой гость сможет налить себе стаканчик горячего шоколада в любой момент, а также попробовать окунуть туда фрукты.

Сам стол необходимо накрыть красивой тканью, цвет которой будет соответствовать свадебной цветовой гамме. Приобретите специальные подставки и блюда, чтобы разместить кондитерские изделия на разной высоте, тем самым и сэкономив место на столе, и добавить кэнди-бару еще большей привлекательности. Для дегустации сладостей предложите гостям необходимые аксессуары: салфетки, трубочки для напитков, нож для торта и прочее. Их также лучше положить отдельно, но на видное место.

Применив все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете красиво украсить свадебный сладкий стол и заслужите много похвал от радостных гостей-сладкоежек. Также не забывайте, что сладкий стол может послужить местом общения, а также прекрасным фоном для свадебных фотографий.

Видео по теме статьи




Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Какие сладкие лакомства можно предложить гостям на свадьбе вместо торта



Как необычно можно начать свадебное торжество



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Сколько должен весить свадебный торт



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какие украшения можно сделать гостям на свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий