» » » Подарок на свадьбу из денег своими руками


Подарок на свадьбу из денег своими руками для креативных и творческих людей

На свадебном торжестве молодым традиционно дарят подарки в виде денег, бытовую технику, посуду, постельные принадлежности. Поэтому оригинальный подарок из денег, сделанный своими руками, станет отличным вариантом. Самое главное - красиво преподнести его. И по этому поводу есть множество разнообразных идей, которые могут стать креативным дополнением к обыкновенному подарку. Далее представлены сами идеи, применив которые можно подарить денежный подарок на свадьбу оригинально.

Любой из гостей мечтает подарить подарок молодым в виде денег в необычной форме, но как это осуществить? Для этого понадобится фантазия, смекалка и креативность. Можно смастерить упаковку для вложения денег, которая будет интриговать. Денежные купюры нет необходимости прятать в чем-то. Можно сделать акцент на своем даре и смастерить, к примеру, броскую гирлянду, густо увешанную купюрами. Вариантов большое множество.

Подарок на свадьбу из денег своими руками в виде топиария

Таким креативным подарком может стать денежный топиарий. Для его создания потребуются:

  • Кашпо;
  • Палка из дерева – 25 сантиметров;
  • Гипс;
  • Булавки, применяемые при шитье;
  • Клей;
  • Шпагат;
  • Пропененный мяч.

Когда все материалы приготовлены, можно приступить к формированию подарочного топиария.

Для начала следует скрепить между собой палочку и мячик. Для этого нужно проткнуть мяч палкой и закрепить, используя клей.

Затем необходимо залить кашпо смесью из гипса. Вставить заготовку и оставить до полного застывания.

Дальше сделать кулечки из денег. Для этого необходимо будет использовать 160 штук купюр, при условии, что кулечки будут сформированы диаметром 8 сантиметров.

Чтобы изготовить кулечек, следует сложить купюру вдвое и загнуть нижний борт. Далее перевернуть и сложить в кулечек. Закрепить булавочкой.

Теперь можно приступить к сборке дерева.

Прикрепить денежные кулечки к шарику, используя при этом булавочки. Заполнить весь шарик вкруговую.

Задекорировать кашпо монетками. А к стволу прикрепить поздравительную открытку с пожеланиями благополучия молодоженам.

Удивить молодых можно, подарив им «Денежный зонтик». Для этой идеи пригодится обычный зонтик, с прикрепленными к его спицам бумажными купюрами. Дарить такой подарок можно вместе с музыкальным сопровождением, к примеру, под хит Ларисы Долиной «Погода в доме».

Желая молодым нескончаемого достатка, благополучия и счастья, можно подарить им «Длинный рубчик». В магазине его не купить. Но возможно сделать его собственноручно. Для его формирования потребуется тридцать штучек бумажных купюр маленького наминала и скотч. Для создания длинного рубчика, необходимо склеить купюры скотчем по краям, и образовавшуюся ленточку можно скрутить в рулончик.

Подарок на свадьбу из денег своими руками в виде торта

Креативным незабываемым презентом молодоженам может стать тортик из денег. Для его изготовления понадобятся:

  • Купюры разного номинала в количестве ста штук (рубль, доллар, евро);
  • Картонная бумага – тонкая и плотная;
  • Атласная лента шириной два сантиметра и длиной два метра;
  • Симпатичный бантик большого размера;
  • Двухсторонний скотч;
  • Скрепочки.

С помощью плотного картона сформировать три круга для основы под ярусы. Диаметр их можно выбрать по своему желанию. Для сотни купюр потребуется диаметр нижней основы около тридцати сантиметров.

Применяя тонкий картон, сделать полосочки, которые послужат опорой для купюр. Высота полосочки должна равняться высоте денежной купюры.

Приклеить полосочки вертикально к основе.

Скрутить каждую купюру в форме трубочки и закрепить скрепочкой. Ею же скрепить между собой денежную трубочку и картонную основу по кругу. Если используете доллары – их не следует сворачивать до конца, для того чтобы было видно изображение.

Каждую последующую купюру прикреплять немного левее, захватывая при этом хвост предшествующей. Таким же образом прикрепить и остальные денежные трубочки.

После закрепления всех купюр, можно собирать тортик. Для этого нужно воспользоваться двухсторонним скотчем.

Верхушку торта задекорировать бантиком.

Необыкновенный денежный подарок готов!

Идеи денежных подарков

Можно закрепить денежные купюры с помощью красной ленты к обычному кирпичу и презентовать его с пожеланием «на постройку собственного жилья».

Можно оформить оригинальную коробочку и вложить деньги туда.

Также денежные знаки можно презентовать и в виде клубочка: мелкие купюры осторожно склеить между собой скотчем. Вручить можно со словами: «Примите в дар сто метров денег!»

Или же скрепить между собой ненастоящие купюры (закладки для книг в виде денег) и смотать их в клубочек внушительного размера. И во время шутливого вручения такого презента, достать конвертик с деньгами настоящими.

Можно подарить деньги в виде свернутых в трубочки купюр, размещенных в воздушных шариках вместе с конфетти. Затем шарики надуть и попросить молодых их полопать.

Видео по теме статьи

В ниже представленных видео можно посмотреть, как несложно сформировать денежный дар для молодоженов, чтобы он получился необычным и запоминающимся.

  




Что подарить на свадьбу молодым



Что подарить на свадьбу молодым



Идеи оригинальных подарков на свадьбу



Что можно подарить молодым на венчание



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Как подарить на свадьбу деньги, чтобы это было весело и "не как у всех"?


Комментарии:

Оставить комментарий