» » » Аксессуары для свадьбы


Аксессуары для свадьбы: важные мелочи, без которых не обойтись

Аксессуары для свадебного торжества включают в себя тысячу разных мелких элементов, они делают ее безупречной. 

Какие понадобятся аксессуары для свадьбы?

Кроме главных предметов, таких как обручальные кольца, детали, украшающие прическу, наряд для невесты и жениха, подача заявления в ЗАГС есть очень много других нужных предметов.

Всю свадьбу делим на несколько частей, тогда подготовить план не составит труда.

Выкуп невесты. Подготавливают атрибуты, необходимые для конкурсов, украшения для квартиры и подъезда.

Дом невесты украшают сердечками, бантиками, шариками с пожеланиями, воздушными шариками, если есть талант, можно сделать оригами лебедей или цветов. Все эти маленькие детали создадут романтическую атмосферу.

ЗАГС. Следует подготовить только бокалы под шампанское, рушники, лепестки роз, остальное готовят работники ЗАГСа.

Для фотосессии основные реквизиты готовит фотограф, а для воплощения задуманного все оформление готовят новобрачные. Это могут быть: ленты, сердечки, маски, цветы и т.д.

В аксессуары для банкета включают: украшения для молодых, сюрпризы, плакаты, фигурки для торта, карточки для гостей, атрибуты для конкурсов и игр. Стили аксессуаров могут быть разными или один.

Фотосессия обычно проводят в стиле романтика, а выкуп в стиле народных традиций. Соответственно атрибутика будет разной. Аксессуары, выполненные своими руками, добавят оригинальности свадебному торжеству.

Выбранные атрибуты должны быть не только красивы и гармонично подходить друг к другу, но и удобны в использовании.

Украшения для наряда жениха и невесты

Когда платье выбрано, самое время подобрать к нему украшения. Особое внимание уделяется ювелирным украшениям и сумочке, всему, что окружает невесту. Бокалы, цветы, создают единое целое с нарядом и украшениями. Очень важно выбрать наряд невесты. Все должно быть гармоничным и выдержанным в одном стиле. Фата подходит к пышному платью, для стиля ампир прическу украшаем цветами, к ретро платью надеваем вуалетку.

Перчатки выбирают с учетом типа фигуры. На полные руки перчатки не надевают.

Белые шубки и накидки подходят к любому платью.

Сумочка считается излишеством, но это далеко не так. Невесте может понадобиться зеркало, помада, салфетки, а это удобно держать при себе. Сумочка в виде мешочка, клатч, сумочка через плечо небольших размеров - все подойдет. Браслеты и кольца невеста не надевает, только колье для шеи под вырез. Украшения для волос должны соответствовать стилю наряда.

Из картона делают подарочную коробку, карточки для гостей с номерами столов и указанием номера в приглашении.

Как сделать подушечку для колец?

Самостоятельно можно сделать для колец подушечку и галстук-бабочку для жениха.

Подушечка делается очень просто. Берут два небольших лоскута атласа, сшивают и набивают мягким материалом. Середину подушечки прошивают и в ложбинку кладут кольца. Подушечка может быть украшена стразами, лентами, но без излишеств. Подруги или мама могут оказать в этом посильную помощь.

Жениху будет приятно получить от невесты в подарок галстук–бабочку, сделанный ее нежными ручками.

Вначале делают выкройки из бумаги, покупают подходящую ткань, раскраивают, сшивают прямоугольник. Посередине прямоугольник скрепляется тонкой полоской ткани. Для пояска покупают застежку-регулятор. Бабочка готова.

Как сделать аксессуары для свадьбы для фотосессии?

Аксессуары для фотосессии также легко изготовить самостоятельно. Для озорной веселой фотосессии изготавливают из картона усы, шляпы, короны, бантики, сердечки. Вырезают из бумаги буквы Л, Ю, Б, О, В, Ь и раздают друзьям, которые будет стоять рядом на фото.

Самостоятельно делают фоны для фотографий, к этой работе хорошо привлечь друзей и родителей.

Свадьба - это тысяча разных атрибутов. Каждый атрибут имеет свое значение и применение. Все направлено на то, чтобы защитить молодых от злых сил. Это уже дело каждого - верит он в это или нет.

Аксессуары для стилизованной свадьбы

Модно выбирать в настоящее время стилизованную свадьбу. Выбор аксессуаров зависти от выбора стиля. Одни делают свадьбу в духе 20-х или 40-х годов, другие выбирают за основу книгу или фильм.

Надо внимательно изучить эпоху, в которой делают свадьбу, выяснить, какие предметы соответствуют ей, составить их список. Основное - предупредить гостей о теме свадьбы, чтобы они оделись соответственно.

Из мелочей, деталей, атрибутов и аксессуаров складывается свадьба, потому очень важно их правильно подобрать. Они создадут хорошее настроение и запомнятся на долгие годы.

Свадебный день - один из самых важных праздников для молодой семьи, и потому он должен быть по-особому красивым, торжественным, веселым и самым счастливым в их новой семейной биографии.

Видео по теме статьи




Как весело провести выкуп невесты



Какие документы нужны для расторжения брака через ЗАГС



Какие обычаи и традиции связаны с обручальными кольцами



Как проводить подготовку к садьбе, чтобы ничего не забыть



Идеи украшения подъезда, машины, бокалов и бутылки шампанского



Украшаем подъезд для выкупа



Комментарии:

Оставить комментарий