» » » Украшения на свадьбу


Как сделать украшения на свадьбу своими руками: идеальный подъезд, авто-кортеж, бокалы и шампанское

Свадебное торжество, безусловно, очень хлопотное и затратное мероприятие, и часто расходы могут превысить запланированные. Ведь праздник нуждается в стольких мелочах! Однако ограниченность бюджета еще не повод отказываться от свадебной декоративной атрибутики: приложив некоторые усилия и включив фантазию, можно сделать украшения своими руками. И они будут не хуже покупных, если вложить в них тепло и любовь.

Украшение подъезда

По традиции украшением подъезда дома невесты с самого утра начинают заниматься ее подружки. Впрочем, всегда есть фирмы, которые за отдельную плату выполнят эту работу. Однако, если лишние траты не входят в ваши планы, несколько идей по оформлению подъезда именно для вас.

Итак, каждый дом начинается с двери. И чтобы не дать жениху шанса проехать мимо дома суженой, ее тоже нужно оформить. Очень красиво выглядит подъездная дверь, украшенная аркой из шаров, а сама дверь задрапирована тканью. Но если такая конструкция по каким-либо причинам неприемлема, можно украсить дверь яркими разноцветными плакатами с пожеланиями и надписями, элементами свадебной символики. Скромным, по при этом стильным украшением станет прикрепленный широкой лентой небольшой букет цветов или венок из цветов, листьев, конфет, даже из бумаги - это последняя тенденция в свадебной моде.

Внутри подъезд можно украсить шарами, плакатами, гирляндами, а по ступеням лестницы выложить дорожку из сердечек, которая будет вести к квартире невесты. Все эти украшения подъезда делаются элементарно, поэтому вряд ли вызовут затруднения.

Украшение на свадьбу машины

Самым популярным украшением свадебного кортежа уже многие годы являются ленты. К ним могут добавляться цветочные элементы, а также игрушки. Закрепить ленты совсем несложно, главное, чтобы они не мешали обзору водителя, не закрывали лобовое стекло.

Еще одним вариантом выполненным своими руками украшения для машины на свадьбу является цветочная композиция. Можно даже простым прозрачным скотчем закрепить по цветочку по всей поверхности автомобиля - издалека скотч виден не будет. Можно также использовать в виде украшений небольшие букетики из цветов или лент.

Салон также можно празднично украсить.

Если у вас есть художественные способности, то автомобиль можно даже расписать специальными смывающимися красками. Или же использовать специальные наклейки, которые после можно будет легко снять. Пример такого оформления можете видеть на фото.

Свадебные бокалы

Еще один элемент свадьбы, требующий праздничного оформления, - бокалы для молодоженов. Для украшения бокалов на свадьбу своими руками могут потребоваться:

  • атласные ленты;
  • кружево;
  • бусины, бисер, стразы;
  • клей;
  • маленькие живые или искусственные цветы;
  • краска по стеклу.

Проще всего украсить бокалы при помощи атласных лент, которые можно завязать красивым бантом, обернуть вокруг ножки, закрепив в нужных местах прозрачным клеем. Ленты могу быть как тонкими, так и толстыми, можно комбинировать их, как в следующем варианте.

Легко также украсить бокалы при помощи кружева: оно уже содержит красивый рисунок и прекрасно сочетается со стеклом. А дополнить композицию можно стразами, бусинами и бантами.

Кроме того, бокалы можно расписать специальной краской по стеклу. Здесь вам открыт полет фантазии - изобразить можно все, что пожелаете. Можно как сделать роспись самостоятельно, так и воспользоваться готовыми трафаретами.

Украшение на свадьбу шампанского

Конечно же, кроме бокалов, оформляется также праздничная бутылка шампанского. Тут потребуются все те же материалы, что и для бокалов: краска, бусины, стразы, разные ленточки и другие украшения для шампанского. Возможно, это будут искусственные или живые цветы, подвески, элементы из пластики.

Подборка видео




Как весело провести выкуп невесты



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Каким может быть свадебный кортеж



О чем говорят сны, в которых вы увидели дверь



Как можно своими руками украсить свадебную машину



 






































Декупаж двери своими руками



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Украшаем подъезд для выкупа


Комментарии:

Оставить комментарий