» » » К чему снится дверь


К чему снится дверь: вы стоите на пороге больших перемен в жизни

Такой предмет, как дверь, ассоциируется с чем-то новым, таинственным, незнакомым и загадочным, так как не известно, что может оказаться по другую ее сторону. Заглянув за нее, человек может испытывать разные чувства от радости и веселья до гнева и разочарования. По такому же принципу основываются и сновидения, связанные с дверным проемом, толкование зависит лишь от того, какие эмоции испытывал сновидец, когда, провернув дверную ручку и раскрыв дверь, он смотрел по другую ее сторону. 

К чему снится дверь?

Есть множество факторов и событий, которые приведут человека во сне именно к двери, также различны и ситуации, которые будут происходить дальше, то есть можно дверь открыть, затворить или же оставить закрытой или настежь раскрытой.

Но самое главная роль в толковании сновидений подобного характера отведена тому, к чему привело открытие двери или бездействие по отношению к ней. Чтобы не загадывать наперед и не перебирать в голове кучу вариантов значений данного сна, давайте разберемся, к чему все-таки снится дверь.

Общее толкование подобного сна гласит, что такое ночное видение предвещает скорые жизненные преграды. А вот под силу ли они сновидцу или нет, решит исход этого сна. Открытая дверь чаще всего является верным признаком того, что человек готов действовать и начинать что-либо новое, причем это касается всех сфер жизни. Также подобный сон может предупреждать о появлении нежданных гостей и о том, что сновидец готов вступить в семейную жизнь.

Приснившаяся новая дверь является сигналом к готовности человека пробовать что-то новое, обзаводиться семьей, обновляться, отправляться в разнообразные поездки, изменять свои старые устои, пересматривать взгляд на жизнь, в целом, все то, что означает переход на новый жизненный этап.

К чему снится много дверей?

Сновидение, в котором фигурирует много дверей, говорит о том, что необходимо, наконец, определиться в своем выборе и решить все возникшие вопросы.

К чему снится дверь: толкование разными сонниками

Согласно идиоматическому соннику, открытая настежь дверь говорит о чрезмерной доброжелательности и мягкосердечности сновидца, а такие качества в некоторых ситуациях могут нанести только вред ему. Если довелось подсматривать сквозь щелку в двери, то это говорит о том, что человек нарушает личное пространство других, выпытывая из людей то, что им не хочется обсуждать.

Увиденная во сне белая дверь является символом того, что кто-то из родных или друзей нуждается в помощи, и сновидец готов стать тем самым помощником в их ситуации.

Осенний сонник предлагает следующие варианты сновидения и соответствующие трактовки:

- если в двери присутствует глазок, то возможны сомнения со стороны второй половинки, также это говорит о том, что враги наблюдают за действиями сновидца;

- довелось закрывать за собой дверь, значит, обратного пути нет;

- слышать во сне неугомонный стук в дверь от незнакомого человека предвещает возможность того, что из дома что-либо украдут.

В соннике Менегетти трактовка подобного сна звучит следующим образом: закрытая дверь представляет собой преграды на пути осуществления поставленных целей. Если приснилась открытая дверь и человек входит в нее, то это символизирует то, что он хочет уйти от навалившихся проблем и неполадок или же вступить в новые романтические отношения, также это может знаменовать переход к новому делу по работе.

Сонник Медеи гласит, что дверь представляет собой символ осуществления всех задуманных целей. Открытая дверь предвещает удачное разрешение возникших затруднительных ситуаций, а закрытая дверь говорит о появлении препятствий на пути реализации планов.

Видео по теме статьи




К чему может присниться друг: толкование сновидений



К чему может присниться ссора с друзьями или родственниками



Толкование снов, в которых привиделся дом



Толкование снов, в которых приснился день рождения



О чем говорят сны, в которых привиделась фата



О чем говорят сны, в которых снится ворона



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал



Что такое чувства и эмоции, как они возникают, их характеристика


Комментарии:

Оставить комментарий