» » » Прическа на свадьбу подружке невесты


Прическа на свадьбу подружке невесты для разной длины волос: советы стилиста 

Любой праздник, особенно свадебное торжество, доставляет женщинам немало хлопот. Каждой хочется выглядеть идеально с головы до пят. Платье, туфли, маникюр, макияж, прическа - все должно быть на высоте. Как известно, внешний вид волос, прическа женщины играет важную роль в оценке всего ее образа. Поэтому прическе для подружки невесты стоит уделить большое внимание.

Кака выбрать прическу на свадьбу подружке невесты?

Какой будет прическа подружки невесты, будет зависеть от многих обстоятельств. В выборе прически играет роль соответствие образу в целом, время года, длина волос, тематика свадьбы. Чем длиннее волосы девушки, тем большее количество вариантов она может себе позволить.

В первую очередь, это могут быть красиво уложенные распущенные волосы. Вот уже который год не теряют своей актуальности изящные голливудские локоны. Мягкие гладкие волны выглядят очень женственно и притягательно.

Прелестно будут смотреться и романтические небрежные волны, дополненные венками из цветов или лентами. Однако длинные волосы в распущенном виде могут помешать девушкам активно выполнять свою роль подружек невесты. Если предстоит веселое энергичное празднование, такая прическа может быть неудобной и через некоторое время потеряет свой вид. 

Прекрасным решением в такой ситуации могут быть прически с хвостами и косами. Поскольку длина волос позволяет экспериментировать, то вариации на тему хвостов и косичек могут быть различными. Главное, чтобы эти прически сочетались с выбранным для торжества образом. Хорошим решением будет высокий конский хвост или волнистые волосы, собранные в хвост. Такие прически будут отлично смотреться с челкой.

Косы в последнее время крайне популярны. Если раньше они ассоциировались с детьми или древнерусскими красавицами, то сейчас плетение считается модным и стильным. На фото в модных журналах, на красных ковровых дорожках можно увидеть различные косы в сочетании с экстравагантными вечерними туалетами.

И все же фаворитом среди причесок на волосы большой длины являются разнообразные укладки. Это может быть пучок, бант, ракушка, бабетта, причудливое плетение, высокая укладка, красиво уложенные завитки и локоны. Главным преимуществом таких причесок является их устойчивость к различным погодным условиям и активным движениям. Убранные наверх волосы, как правило, отлично держатся целый день. Их можно украсить цветами, шпильками и заколками, декорированными кристаллами и камнями, лентами, диадемами и другими изящными аксессуарами.

Прически на средние волосы

На средние волосы тоже можно подобрать интересные прически и укладки. В принципе, на таких волосах можно повторить практически все прически, использующиеся для большой длины. Завитые распущенные стильно уложенные волосы будут создавать эффект небрежной естественной легкости. Средняя длина позволяет сделать и такие прически, как ракушка, вечерние укладки с элементами плетения, асимметричные укладки, хвосты, пучки.

Хорошая укладка может придать любым волосам дополнительный объем и скрыть реальную длину волос. Волнистые завитые волосы, закрепленные сверху с помощью невидимок и шпилек, прекрасно дополнят классический образ подружки невесты. Некоторым девушкам, наоборот, пойдут гладкие прически, которые можно украсить с помощью венков, диадем, лент и вуалеток.

Подружки невесты могут делать себе одинаковые прически в дополнение к одинаковым платьям. Однако для волос разной длины это может быть проблематично. Решением проблемы в данном случае станет использование в прическах одинаковых, похожих элементов украшения.

Прическа на свадьбу подружке невесты на короткие волосы

Красивые укладки возможны и на волосах совсем не длинных. Если такая длина прекрасно подходит девушке и ее типу лица, она может смотреться очень стильно. Можно выбрать простую гладкую укладку, сделав основной акцент на украшении волос. В качестве стильных аксессуаров обычно используются тиары, диадемы, крупные заколки, цветы, декорированные ободки, ленты, перья.

Блестящие приглаженные волосы будут прекрасно гармонировать с вуалеткой или шляпой-таблеткой в ретро стиле. И с короткими волосами можно выглядеть очень изящно, как Одри Хепберн в «Римских каникулах».

Интересным решением для такой длины будет творческий беспорядок на голове. Волосы выглядят естественно, словно растрепанные ветром, хотя, на самом деле, это результат кропотливой работы стилиста.

Уместны будут и крупные волны, и даже мелкие кудряшки. Последние хорошо смотрятся с лентами и жгутами в прическах в греческом стиле. Главное - продумать весь образ целиком и подобрать подходящую прическу. Короткая стрижка не доставляет никаких хлопот, делать укладку легче, и держится она дольше. Плюсом недлинных волос является и то, что прически можно легко делать своими руками.

Видео по теме статьи




Какие прически можно сделать с короной



Как выбрать туфли невесте на свадьбу



Каким может быть свадебный маникюр невесты



Какие свадебные прически можно сделать на длинные волосы



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Какие прически на средние волосы в моде








































Лучшие свадебные прически для длинных волос с фотографиями



Как правильно продать свадебный наряд невесты


Комментарии:

Оставить комментарий