» » » Календарь свадеб на 2021 год


Календарь свадеб на 2021 год: наиболее благоприятные дни для церемонии бракосочетания

Свадьба – волнительный день для каждой пары. Поэтому все хотят, чтобы этот день прошел без сучка и задоринки. Старшее поколение верит в приметы и знаки, и наверняка будут пугать молодых неудачами и чем-то еще. К выбору даты свадьбы нужно отнестись основательно, поскольку уверенность влюбленных в том, что в этот день звезды будут к ним благосклонны, подействует на все происходящее только положительно. Так называемый эффект плацебо. При подборе подходящей даты стоит опираться на православный и лунный календарь. Можно также обратиться и к нумерологии.

Астрологи пророчат хорошую семейную жизнь парам, заключившим брак в этом году. В букет невесты можно добавить несколько красных роз, надеть подвязку огненного цвета или подобрать жениху красивый красный галстук. Возможно и то, и другое. Ретро-автомобили на такой свадьбе будут весьма кстати.

В этот год цениться будет все натуральное и аристократическое. Позаботьтесь о наряде невесты именно в таком стиле. Желательно избежать использования бижутерии, лучше дополнить наряд украшениями из серебра или золота, возможно, жемчуга или натуральных камней. Слишком вычурные прически лучше не делать. Оптимальным вариантом будут локоны и косы с эффектом небрежности.

Нумерологический календарь свадеб на 2021 год

С этим разобрались. Перейдем к подбору даты. Нумерология – основательная наука. С ее помощью тоже можно подобрать день свадьбы. Есть понятие о числе, которое является покровителем брака. Наилучшими числами будут один, три, пять, семь и девять. Посчитать число свадьбы весьма просто. Нужно просто прибавлять числа, пока не выйдет одно число.

Например, 24 сентября 2021 года, считаем так: 2+9+0+2+и так далее. Числа прибавляются несколько раз, пока не выйдет одно. Также определить благоприятный месяц для брачного союза возможно, прибавив к месяцам, в которые они рождены, числа четыре, пять, семь, десять и одиннадцать.

Например, невеста была рождена в апреле. Удачными месяцами для бракосочетания будут август, сентябрь, ноябрь, февраль и март. Расчет месяцев для жениха производится так же. Если один из месяцев совпадает – это добрый знак. Астрологи полагают, что неудачными датами для торжеств будут 11.02 и 7.08.

Церковный календарь свадеб на 2021 год

По церковному календарю также определяется дата для свадьбы. Свадьбу нежелательно проводить в дни Великого поста, родительские субботы, исключены и большие праздники. Запретными днями считаются:

  • 27 февраля – 6 апреля, 8 апреля, 10 – 15 апреля,
  • 12 июня – 6 июля, 8 – 11 июля,
  • 14 - 18 августа, 20 - 27 августа,
  • 28 ноября – 6 января.

Хорошим временем для вступления в брак будет период 20.01– 7.03, вся осень, не считая поста.

Лунный календарь свадеб на 2021 год

По лунному календарю лучше не назначать бракосочетание на дни затмений как Луны, так и Солнца. Плохими считаются дни, когда Луна пребывает в знаке Овна и Тельца. Лучшее время для брака – растущая Луна, то есть период от новолуния до полнолуния.

В году Петуха лучший день недели – пятница. Это любимый день Петуха. Любимыми месяцами являются июль и декабрь. Все остальные дни, за исключением плохих дней и хороших, нейтральные. Поскольку Петух – ранняя птица, бракосочетание лучше проводить до обеда.

Благоприятные дни свадеб по месяцам:

  • Январь предлагает даты 1, 8, 29,
  • В Феврале хорошими днями станут 3, 5, 10,
  • В Марте обратите внимание на 3, 10, 31,
  • Апрель благосклонен к 2, 10, 28,
  • Май – 1, 7, 8, но сам месяц не является удачным,
  • Июнь порадует благосклонностью 4, 9, 30 числа,
  • В Июле подойдут 7, 28, 30,
  • В Августе – 2, 25, 27,
  • Сентябрь предполагает 3, 4, 22 числа,
  • Октябрь – только 1, 2, 24,
  • В Ноябре – 3, 20, 24 числа,
  • Декабрь – 1, 22, 24.

Подбор правильной даты поможет вам настроиться на позитивное мышление и проецировать его на создание домашнего уюта и собственного счастья. Но стоит понимать, что хорошая дата для свадьбы не выступает гарантом крепкого брака и бесконечной любви. Без упорной работы обеих супругов над собой и своими отношениями не будет счастья, и ничто извне не способно на это повлиять. Надежность брака – следствие кропотливой работы. И уж точно не стоить винить Луну в своих проблемах.

Видео по теме статьи

 




В какой день в 2018 году лучше всего играть свадьбу



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Самые благоприятные даты для свадьбы в этом году



Как выбрать благоприятный день для свадьбы в 2021 году



Какие сегодня существуют свадебные приметы и традиции



Лучшие отобранные дни для счастливого свадебного торжества 

 



Подборка самых очаровательных свадебных букетов




Делаем галстук своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий