» » » Девичник в сауне


Девичник в сауне: как весело провести это мероприятие

Мест для проведения девичника очень много, и все они, несомненно, хороши, но все же оно должно быть по душе невесте. Сауна станет отличным вариантом проведения данного мероприятия, потому что выдастся отличная возможность не только провести хорошо время с лучшими подругами, но и замечательно отдохнуть, ведь во многих саунах могут предложить комплекс спа-процедур. 

Организационные моменты

Для начала, необходимо выбрать подходящую сауну, которая будет вам по душе и, что немаловажно, по карману, ведь перед свадьбой итак много затрат, а девичник тоже оплачивает невеста. Однако ее подружки могут предложить ей разделить эти расходы на всех, но это вовсе не обязательно.

После того, как вы найдете подходящее место и забронируете его на определенное число и время, стоит задуматься и о приглашении. Конечно, можно просто обзвонить всех гостей или отправить им купленные заранее открытки, но лучше всего изготовить приглашение оригинальной формы своими руками. В нем стоит указать дату, время и место проведения девичника. Стоит отметить, что в сауну должны быть приглашены только девушки.

Девичник в сауне: примерный сценарий

В назначенный день и час все гости собираются и здесь важно познакомить всех их между собой, если они, конечно, не были знакомы до этого дня. Невеста может дать краткую характеристику каждой своей гостье, им точно будет приятно.

Когда все девушки соберутся вместе, можно приступить к вручению подарков невесте, это должны быть чисто символические презенты, которые будет приятно получить виновнице торжества. В свою очередь, она может подарить своим подругам милые сувениры в память об этом дне.

Сценарий девичника может содержать несколько пунктов. Для начала можно провести обрядовые процедуры, которые дошли до настоящего дня с давних времен. Раньше принято было мыть невесту в бане с веником, как бы смывая все плохое, что было с ней до замужества. А затем девушки плели косы. Все это легко можно проделать и сегодня. А после того, как девушки попарятся, можно перейти к спа-процедурам и массажу.

Какие блюда можно приготовить для девичника в сауне?

Не стоит забывать и о застолье. Об этом нужно позаботиться заранее. Во-первых, необходимо приготовить несколько видов напитков как алкогольных, так и безалкогольных. В сауне будут уместны различные виды чаев, морсы и соки. Спиртные напитки стоит выбирать не крепкие, отлично подойдут коктейли.

Во-вторых, закуски, сладости и фрукты должны быть в достаточном количестве. Во время застолья можно посплетничать, вспомнить забавные истории из жизни невесты.

Музыкальное сопровождение тоже стоит тщательно продумать, так как молодым девушкам, несомненно, захочется потанцевать. Уместно будет в данной ситуации и караоке, можно исполнять любимые песни виновницы торжества.

Веселые конкурсы

В качестве развлечения отлично подойдут гадания (на кольце, на картах, с помощью свечей). Ну и, конечно, какой же девичник без конкурсов. Можно придумать разные забавные и веселые игры и конкурсы с памятными призами:

  1. Можно в шуточной форме обучать невесту уходу за ребенком (пеленание, кормление и так далее).
  2. «Конкурс на лучший поцелуй». Для этого девушкам нужны фотографии мужчин. Им завязывают глаза и красят губы яркой помадой, после чего они как можно точнее пытаются поцеловать мужчину на фото. Это довольно забавный конкурс.
  3. Плавание подружек невесты на перегонки в бассейне, но в этом случае стоит быть очень осторожными.
  4. Поедание торта на скорость, кто быстрее, и многие другие конкурсы.

Развлечения можно подбирать и проводить как самостоятельно, так и воспользоваться услугами тамады или аниматоров.

После того, как веселье закончится, придет время прощаться с гостями. Невесте стоит поблагодарить всех присутствующих подруг, которые, в свою очередь, могут оставить свои пожелания невесте как в письменной форме (приятно потом будет их перечитывать), так и в устной.

Гавайская вечеринка

В сауне можно не просто хорошо отдохнуть, но и устроить тематическую вечеринку в гавайском стиле. Для этого подружкам необходимо будет украсить помещение и приготовить для всех девушек традиционные гавайские юбочки, венки из цветов на шею, а также украшения в виде ярких цветов для волос. Гавайский венок можно легко изготовить самостоятельно из искусственных цветов.

Приглашение в данном случае стоит сделать необычным и ярким и обязательно прописать в нем дресс-код мероприятия.

На столе должно быть изобилие экзотических фруктов, закуски из морепродуктов и, конечно, алкогольные и безалкогольные коктейли, украшенные фруктами и ягодами.

Музыкальное сопровождение должно быть соответствующим. А зажигательные гавайские танцы никого не оставят равнодушными.

Обязательно стоит сделать фото или видео этого замечательного мероприятия, чтобы можно было иногда пересматривать их и окунаться в эту атмосферу.

Видео по теме статьи




Как провести девичник перед свадьбой



Как провести креативный девичник



Где и как весело провести девичник



Как оформить и провести девичник



Какие конкурсы можно провести на девичнике



Где можно провести девичник и как его организовать



Самые интересные идеи для веселого девичника



Кто и в каких случаях оплачивает девичник


Комментарии:

Оставить комментарий