» » » Как украсить бутылки шампанского на свадьбу своими руками


Как украсить бутылки шампанского на свадьбу своими руками: интересные идеи

Свадебное торжество – это одно из самых грандиозных и долгожданных событий, а значит, все должно быть просто идеально, начиная от самых незначительных мелочей, заканчивая украшением самого банкета. Молодые пары в наше время огромное количество времени уделяют подбору всей свадебной атрибутики и аксессуаров, обращая внимание на их декоративное оформление, сочетание и стилистику. И одним таким обязательным аксессуаром на свадебном столе молодоженов является шампанское. Давайте поговорим о том, как задекорировать шампанское на свадьбу своими руками.

Две бутылки шампанского принято оставлять молодой семье на первую годовщину и рождение первого ребенка. И раз уж эти две бутылки являются нечто большим, чем просто алкоголь на свадебном банкете, значит, и внимание им нужно уделить особое. Дизайн такого шампанского должен полностью сочетаться с общим стилем свадьбы, цветом, но и быть уникальным. Многие невесты даже предпочитают украшать их своими руками. И как это сделать, мы расскажем в нашей статье ниже.

Как украсить бутылки шампанского на свадьбу своими руками атласными лентами

Вот вам небольшой мастер класс по декорированию свадебных бутылок.

Сделать это самостоятельно не составит каких-то сложностей, тут лишь нужно иметь желание, подключить фантазию и выделить на оформление немного времени. Техник и материалов для оформления бутылок шампанского очень много. Выбор зависит от стилистики свадебного торжества, от типажа молодоженов и цветовой свадебной палитры.

Итак, наш мастер-класс посвящен украшению свадебных бутылок шампанского атласными лентами. Это достаточно распространенная техника по украшению бутылок. И даже те невесты, которые никогда не занимались подобными вещами, мы уверены, с легкостью справятся с этой задачей. Несмотря на то, что материалы достаточно просты, техника не сложна, результат будет восхитителен.

Итак, вам потребуется атласная лента двух видов, клей-пистолет с силиконовыми клеевыми стержнями, две бутылки шампанского, ножницы и детали декора (например, бусины, стразы и кружево). Далее начинаем украшать, как показано в видео.

Как мы уже сказали выше, для декорирования праздничных бутылок шампанского существует огромное разнообразие различных методик и материалов. Например, можно использовать технику росписи бутылок, где в сочетании к ним также могут быть расписаны и свадебные бокалы молодоженов. Также это может быть украшение гравировкой, или одежда для шампанского в виде костюмов невесты и жениха, украшение бархатом.

Остановимся немного подробнее на украшении бутылок шампанского в костюмах жениха и невесты. Все материалы для оформления можно приобрести в магазинах для рукоделия и шитья. Вам потребуются: атласная лента нескольких цветов, которые и являются основными цветами свадьбы; гипюровое полотно белого цвета; бусины; стразы; и все материалы для выполнения украшения (ножницы, линейка, клей-пистолет, карандаш).

Бутылки жених и невеста должны быть повторением молодоженов, то есть, костюм жениха на бутылке должен быть такого же цвета, как костюм настоящего жениха с галстуком или бабочкой, а платье на бутылке, соответственно, должно быть того же цвета, что и у невесты. 

Жениху нужно сделать рубашку с воротничком из ленты, как показано на фото, в данном случае использована широкая лента белого цвета. Края заглажены – это и есть сам воротничок, а на бутылке закрепить ее необходимо клеем. Затем на такой воротник также прикрепляем галстук, сложенный из ленты темного цвета, затем косую бейку начинаем слой за слоем приклеивать на бутылку.

Как видно на фото, техника очень проста и много времени даже не займет. Так же точно, с помощью косой бейки белого цвета украшаем нашу невесту, а после прикрепляем красивое кружево или гипюровую ткань, которая будет выполнять функцию пышной юбки невесты. Затем украшаем это все либо бусинами, либо стразами. Тут не нужно переусердствовать: выберите что-нибудь одно. 

Затем с помощью широкой атласной ленты свяжите вместе две украшенных бутылки. В дополнение к такой паре также точно можно сделать украшение и на бокалы, в таком случае получится красивый набор, который порадует и вас, и всех гостей, и будет очень красиво смотреться на фото и свадебном видео.

Как украсить бутылки шампанского на свадьбу своими руками полимерной глиной

Также еще очень красиво смотрится украшение свадебной пары бутылок шампанского с помощью цветов из полимерной глины. Такое оформление будет выглядеть изысканно и элегантно. Для такой техники необходимо вымыть бутылки и очистить от этикеток. Покрыть белой краской из аэрозоля. После того, как бутылки высохнут, нанести графитным карандашом рисунок, где будут располагаться цветы из полимерной глины. Затем прикрепляем с помощью клея сами цветы на бутылки, а все остальное пространство декорируем стразами или бусинами.

Какой бы способ вы не выбрали, главное - делать это в хорошем настроении и с желанием. И тогда у вас обязательно все получится и будет радовать вас и ваших гостей.

Видео по теме статьи

 




Как оформить бутылки шампанского в стиле жениха и невесты



Идеи, как своими руками оформить свадебное шампанское



Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



О чем говорят сны, в которых вы увидели шампанское



Как сделать красивые и оригинальные свадебные бутылки шампанского в технике декупаж



Зачем украшают бутылки с шампанским на свадьбу, как это сделать своими руками



Идеи украшения подъезда, машины, бокалов и бутылки шампанского



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий