» » » Торт на свадьбу своими руками


Торт на свадьбу своими руками из бисквита и мастики, из конфет или из денег

Свадебный торт – это лакомство, символизирующее благополучие и процветание молодожёнов в дальнейшей семейной жизни. Разрезание этого торта молодыми – традиционный ритуал, завершающий празднование торжества и символизирующий единение двух сердец. Чаще всего, изготовлением торта занимаются кондитеры, и стоит это совсем не дёшево. Хотя, на самом деле, можно сделать торт самостоятельно и таким образом удивить всех гостей.

Как сделать торт на свадьбу своими руками

Создать торт своей мечты вполне реально, самое главное в этом деле – правильный настрой и грамотная подготовка. Мы пошагово разберём инструкцию по приготовлению традиционного десерта для торжества, и вы поймёте, что это не только выгодно, но ещё и увлекательно.

Подготовка к приготовлению включает в себя несколько этапов:

  • Продумайте оформление торта, его композицию, форму, размер и цвет.

Самая популярная форма для торта – это круглая, но можно и выбрать что-то более оригинальное, например, форму двух сердец или форму многоугольника, всё зависит от вашей фантазии.

Также ваши творческие способности вы сможете применить, продумывая цветовое решение и декоративное оформление праздничного десерта. Одним из самых популярных способов украшения свадебного торта  является декорирование его фигурками из мастики.

Очень важно определиться с размерами торта; рассчитывать нужно, исходя из формулы 200-300г*1 гость. Выберите рецепт праздничного торта, который вам по вкусу, и придумайте общую композицию.

  • Подготовьте все необходимые инструменты, которые могут вам понадобиться: кулинарный шприц, формы для выпечки, миксер и т.д.
  • Подготовьте продукты, согласно выбранному рецепту.

Приготовление бисквита

Самой лёгкой в приготовлении основой для торта является бисквит, он требует небольшое количество времени и минимум продуктов.

Для приготовления небольшого коржа (примерно 24 см) вам понадобится: 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 4 яйца и немного ванилина. Яйца хорошо взбить и смешать с сахаром, а затем добавить муку и ванилин. Все ингредиенты тщательно перемешать и влить в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать в духовом шкафу при 180 градусах. 

  • Зарядитесь позитивом и начинайте готовить! 

Денежный торт на свадьбу своими руками

Далеко не всем известно о том, что иногда торт может стать оригинальным подарком для молодожёнов или креативным презентом на годовщину свадьбы. В этом случае вам не придётся печь коржи или готовить крем, а нужно просто взять и смастерить торт из денег. В интернете есть множество фото различных денежных тортов, но изготавливаются они примерно одинаково.

Вам понадобится: клей, бумага, картон, скрепки и денежные купюры.

  • Из картона нужно сделать формы для вашего будущего тортика. Если тортик состоит из двух и более ярусов, то на каждой форме нужно оставить картонные ярлыки, к которым будет клеиться следующий ярус.
  • К каждой форме скрепками крепятся вплотную друг к другу банкноты, свернутые рулоном. Так нужно проделать с каждой формой.
  • Затем завершающий этап: вырезаем и крепим сверху круг из белой бумаги, а него большой бант или любое другое украшение. Также вы можете добавить другие декоративные мелочи: ленты, искусственные цветы и т.д.

 

Торт из конфет

Ещё одно креативное решение для подарка – торт из конфет. Такой подарок станет приятным сюрпризом для молодожёнов, кроме того, это бюджетный вариант презента на любое торжество.

Вам понадобятся: конфеты-батончики, клей, пенопласт или коробки из-под печенья, картон, двухсторонний скотч, ленточки и другие элементы декора.

  1) Основой для торта будут разные по размеру коробки или форма из пенопласта; между собой «коржи» скрепляем клеем.

  2) К основе крепится полоска из картона.

  3) Затем «сажаются» по кругу на скотч конфеты.

  4) Каждый корж обвязывается лентой из конфет.

  5) Сверху каждый корж покрывается упаковочной бумагой.

  6) Затем приклеиваются украшения.

 

Сейчас в Интернете представлено множество ресурсов с рекомендациями по изготовлению необычных тортов на свадьбу. Видео-инструкции и мастер-классы помогут вам, без лишних финансовых вложений, создать шедевр, который внесёт свою лепту в чудесный праздник бракосочетания.

Видео по теме статьи




Как сделать цветы из мастики



Как сделать фигурку человека-паука из мастики



Как украсить торт на серебряную свадьбу



Как сделать торт из мастики на свадьбу своими руками



Как самостоятельно украсить торт на золотую свадьбу



Сколько должен весить свадебный торт




Украшаем детские торты фигурками из мастики



Комментарии:

Оставить комментарий