» » » Человек-паук из мастики


Человек-паук из мастики для украшения торта: делаем совими руками

Детский день рождения должен запомниться своей яркостью, весельем и довольным именинником. Каждый ребенок обрадуется красивому торту, а если на нем еще будут любимые герои мультфильма из мастики - радости не будет предела. Мальчикам очень понравится человек-паук, так как это любимый супер герой всех детишек.

Но в этом случае маме придется заняться подготовкой ко Дню рождения серьезно, ведь сделать самостоятельно фигурку из мастики не так уж и легко. Конечно, можно заказать торт в кондитерском магазине, и тогда кондитер выполнит любое желание малыша. Но все же те мамы, которые привыкли все делать своими руками, решаются сделать сюрприз своему чаду самостоятельно.

Какой торт выбрать для ребенка?

Сделать фигурку для торта из мастики не тяжело, если разобраться в процессе ее изготовления и выполнять все правила. Но сначала нужно выбрать торт, который будет украшать сладкий стол на Дне рождения. Ведь мастику можно приделать на любой торт, это пластичное вещество, которое подходит под любые очертания и форму торта. Для торжественного дня необходимо выбрать именно тот торт, который любит малыш. Тут нужно учитывать все его вкусы и постараться им соответствовать. Торт, конечно, можно сделать на заказ, но есть и те хозяюшки, которые не будут спать всю ночь, лишь бы сделать вкусный подарок для своего ребенка.

Многие мальчики (и не только мальчики) любят сгущенку, поэтому можно придумать какой-то рецепт, в состав которого будет входить сгущенка. Есть те дети, которые очень любят кремовые начинки, но тут нужно знать меру, потому что избыток крема сделает торт слишком сладким, и дети не смогут его есть.

Конечно, ни один ребенок не устоит перед шоколадом, поэтому любой торт, в составе которого будет шоколад, не останется целым. Но нельзя делать торт полностью шоколадным, иначе он будет слишком приторным.

После того, как торт выбран, можно перейти к следующей части подготовки. Нужно определиться, будет ли весь торт покрыт мастикой, либо только фигурка будет выполнена из этого материала. Используя мастику на всем торте, он будет выглядеть ровно, красиво и ярко. 

Мастика - безвредное вещество, так как готовится из сахарной пудры, по консистенции она немного твердая, но все же есть ее легко. Если дети уже взрослые, то торт можно полностью задекорировать с помощью мастики.

И после того, как определен вариант с нанесением мастики на торт, можно переходить к фигурке человека-паука. Не стоит думать, что этот герой нравится только мальчикам, есть и девочки, которые тоже хотели бы видеть на своем торте этого героя мультфильма. Поэтому нужно узнать о всех предпочтениях своего ребенка и учитывать их, делая торт.

Фигурка из мастики может украшать не только торт, но и другие сладости, например, кексы или бисквиты. В приготовлении съедобного человека-паука нужно учитывать, что процесс поделен на несколько этапов. Легче всего создавать этого супер героя пошагово, начиная с туловища и заканчивая ногами.

Как сделать человека-паука из мастики

Итак, для полной копии нужно взять два цвета мастики - синий и красный. Нужно взять маленький шарик красной мастики и сделать из нее голову. Синяя мастика послужит туловищем для головы, и ее должно быть в два раза больше, чем красной.

После того, как красная и синяя мастика приобрели нужные очертания, их надо соединить и приступить к созданию синих ног человека паука. Для этого два кусочка синей мастики нужно соединить между собой и придать им вид ног. После этого ноги и туловище героя соединить с помощью воды. Далее с помощью красной мастики делаются руки, которые прикрепляются к туловищу, и сапоги, которые прикрепляются к ногам.

Соединить все элементы фигурки помогут деревянные шпажки. Используя вспомогательные инструменты, можно сделать очертания пальцев, глаз или паутины.

Варианты человека-паука из мастики

Варьировать декорации торта в стиле человека-паука можно по-разному, например, весь торт может покрыться черной или белой паутиной, а сверху будет сидеть фигурка фантастического героя. Человек-паук может карабкаться по торту, но тогда маме придется потрудиться над созданием движущегося героя.

Также можно делать спайдермена плоским, это займет меньше времени на лепку из мастики, но объемный герой будет смотреться красивее. Обычно человек-паук носит маску, но можно проявить оригинальность и сделать лицо не полностью в маске, а лишь половину.   

Конечно, создавать фигурку из мастики не очень легко, и такой процесс требует времени и стараний, но каждая мама для своего ребенка хочет всего самого наилучшего, поэтому можно постараться и сделать все своими руками.

Для того, чтобы легче было делать фигурку супергероя, можно найти его фото и стараться воссоздать его образ на мастике, а для детального изучения процесса лепки из мастики можно посмотреть мастер класс лучших кондитеров.

Видео по теме статьи




Какой торт можно сделать для ребенка



Как сделать торт из мастики на свадьбу своими руками



Как самостоятельно украсить торт на золотую свадьбу



Как можно красиво украсить свадебный торт



Пошаговый мастер класс, как приготовить очень вкусную и пластичную мастику из сгущенки



Мастер класс, как сделать торт из мастики своими руками




Украшаем детские торты фигурками из мастики



Комментарии:

Оставить комментарий