» » » Креативная свадьба: идеи


Креативная свадьба: идеи, как создать неповторимую сказку для двоих 

В моменты организации празднования свадьбы брачующиеся всегда хотят сделать все идеально, красиво, весело, но самое главное – чтобы все вышло совершенно оригинальным, и чтобы ни один гость еще такого не видел. Креативной свадьба может считаться только в том случае, если организация сделана с умом – нет перебора с декорациями, освещением и неожиданными сюрпризами, все несет в себе романтический и трогательный подтекст.

Конечно, такая свадьба может выйти немного дешевле, если взяться за некоторые части ее организации самому, а не довериться специальным агентствам по организации свадеб.

Для организации необычной церемонии бракосочетания обязательно необходима самая безумная фантазия, однако следует помнить, что необычность свадьбы не должна сохраняться от самого начала и до конца. Все можно сделать, благодаря удачным акцентам на яркие детали.

В первую очередь, необходимо уделить должное внимание месту для свадьбы – по традиции, можно отдать должное ресторанам с хорошей природой вокруг или вовсе рассмотреть бесплатные или очень бюджетные варианты, например, пикник в саду на даче друзей или родителей, на пляже или в лесу!

Креативная свадьба: идеи сценария

Пожалуй, первое, о чем необходимо задуматься сразу, так это сценарий свадьбы. Его можно подготовить самостоятельно. Перед тем, как начать основную подготовку к свадьбе, для хорошего сценария необходимо продумать все до мелких деталей –  а вдруг для проведения конкурсов и вовсе не нужен ведущий, вдруг об этом можно попросить друзей?

Лучше всего следовать уже устоявшемуся порядку – сперва бракосочетание, а затем празднование – и гости не будут уставшими, и молодые будут бодрыми. Затем небольшая фотосессия для молодых, которая дает время гостям добраться до места проведения празднования, осмотреть там все, а затем уже само празднование.

Креативные пригласительные

О чем можно разговаривать очень долго, так это о пригласительных, которые могут быть совершенно разными как по форме, так и по содержанию. В первую очередь, для пригласительных необходимо придумать их дизайн, а лучше всего, если он будет совпадать с тематикой свадьбы, все идеи записать или зарисовать, чтобы не забыть.

Для обычной свадьбы можно сделать и простые пригласительные под видом открыток, украшенных пуговичками, бусинами или лентами. А вот для тематической свадьбы можно сделать простое письмо под старину – текст распечатать на простой бумаге, а края аккуратно обжечь.

Еще одним интересным вариантом для приглашения на свадьбу может стать небольшая коробочка, по своей форме напоминающая конверт. Такой вариант можно сделать своими руками. Он понравится не всем, но для тех, кто любит себя чем-то позанимать в свободное время – в самый раз.

В этот конверт необходимо будет положить лист, где точно указано всего лишь два места – бракосочетания и празднования, а весь остальной текст будет на различных маленьких вырезках. Цель – приглашенному придется самому составить текст из предоставленного ему набора слов.

Креативная свадьба: идеи проведения

Обычно гостям, когда они прибывают на место празднования гораздо раньше жениха и невесты, просто необходимо себя чем-то занять, чтобы не ходить вокруг столов и не вдыхать ароматы вкусно пахнущих блюд. Специально для этого можно организовать оригинальную зону для поздравления молодых.

Вариантов для реализации такой задумки очень и очень много. Книга пожеланий и лежащий рядом фотоаппарат Полароид с еще неиспользованным запасом пленки, чтобы хватило на всех. Что же может быть чудеснее? Любой гость торжества сможет не только оставить свое поздравление молодым, но и сделать свою фотографию на память и, чтобы случайно не потерять это памятное фото, его можно будет вклеивать в книгу пожеланий на двусторонний скотч, заботливо приготовленный молодыми.

В последнее время стало очень популярным не делать большую и пышную свадьбу, а свести все к минимуму. Да, украшения и декорации могут быть хорошими, а вот список гостей минимальным. Большинство молодых ограничиваются празднованием с родителями и с друзьями, которые им близки.

А для того, чтобы каждый смог найти свое место за столом, можно подготовить специальные подарки под видом бонбоньерок, салфеток с вышитыми именами или же красивые карточки, но не стоить забывать, что такой вариант подойдет и на большое количество гостей. Также в роли сюрприза для гостей можно подготовить печенье с предсказаниями, которые, конечно же, будут только в позитивном ключе!

И последнее, о чем не стоит забывать, – видеосъёмка. Если фотографии просто можно вклеить в альбом и пролистать, то видео может принести больше удовольствия – у вас будет возможность опять посмеяться над конкурсами, увидеть смешные выражения лиц гостей. Просмотрите эти кадры, когда наступит первая годовщина свадьбы и возьмите себе за традицию – повторять так каждый год, чтобы воспоминания об этом счастливом дне согревали вас всю жизнь.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как выбрать тематику свадьбы



Как провести свадьбу для двоих



Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Какие тематические свадьбы сегодня наиболее популярны



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей


Комментарии:

Оставить комментарий