» » » Что подарить на свадьбу друзьям


Что подарить на свадьбу друзьям и на каждую годовщину их семейной жизни 

Каждый, кто когда-либо получал приглашение на свадьбу, наверняка начинал лихорадочно перебирать в голове варианты возможных подарков. Само собой, самый стандартный вариант – деньги, является сразу, но ведь так хочется порадовать и удивить близких людей. Скорее всего, вам не сразу удастся придумать, что подарить друзьям, даже если вы знакомы уже много лет.

Как определиться с подарком?

На помощь может прийти коллективный разум. Посоветуйтесь с остальными гостями, наверняка вы со многими уже знакомы. Возможно, сообща вы сможете преподнести молодым какой-либо роскошный подарок: крупную бытовую технику, путешествие или что-то ещё, в зависимости от их увлечений. Вообще, не стесняйтесь спросить у будущих супругов их собственные пожелания. Возможно, они уже сейчас точно знают, что им нужно. К тому же, так вы точно сможете избежать покупки ненужных вещей.

Что подарить на свадьбу друзьям: оригинальные идеи

Если жених с невестой категорически не желают рассказывать о предметах своего вожделения, то прекрасным вариантом станет оригинальный подарок-приключение. Например, полёт на воздушном шаре, параплане или прыжок с парашютом, наверняка, оставит в их памяти неизгладимые моменты счастья. Прогулка на яхте для двоих, катание на лошадях - будут замечательным дополнением к их медовому месяцу.

Для того, чтобы новоиспеченные супруги смогли хорошенько отдохнуть и расслабиться после свадебной кутерьмы, можно подарить им посещение SPA-салона или курс массажа. В действительности, подобные услуги любят не только женщины, но и мужчины, просто большинство из них не хочет признаваться в этом даже самим себе. Поэтому при выборе подобного подарка постарайтесь предварительно навести справки о его отношении к данным видам процедур.

Что касается молодожёнов, то тут всё кажется не таким уж сложным. Люди только-только создали семью, им нужно практически всё, поэтому большинство подарков будут полезны.

Но ведь в дальнейшем супруги будут регулярно отмечать годовщину свадьбы. Для них существуют даже специальные определения. Каждый год меняет семейную жизнь, привносит в неё свои события, правила. И названия им даны в соответствии с этими явлениями. 

Что подарить друзьям на первую годовщину свадьбы?

Окончание первого года совместной жизни обозначается ситцевой свадьбой. В этом заключается полушутливый намёк, что всё свободное время молодые посвящали любви друг к другу, и простынки на кровати уже должны были изрядно порастрепаться, а то и прохудиться. Поэтому на 1 год свадьбы обычно дарят постельное бельё.

Для того, чтобы сделать подарок более интересным, выбирайте ткань необычных  расцветок (но не перестарайтесь!), с забавным рисунком. Сейчас очень популярным стало постельное бельё в формате 3D. Его оригинальность в том, что при взгляде на постель под определённым углом кажется, что картинки оживают, что тигры вот-вот зарычат, а корабль вот-вот поплывёт.

Подарки на 5 и 10 лет совместной жизни

Следующая серьёзная дата – это 5 лет совместной жизни. Супруги уже через многое прошли, брак стал более крепким, поэтому эту дату называют деревянной свадьбой. Логично, что в этом случае подарок должен быть из дерева. Можно подарить какую-либо некрупную мебель, если в ней есть нужда: комод, пеленальный столик.

Любители оригинальных подарков могут вручить сертификат на посадку деревьев. Сейчас эта услуга существует практически в каждом городе. В обмен на сертификат супруги получат саженцы деревьев, помощь в посадке и возможность регулярно ухаживать за ними. Наверняка, многим будет приятно внести свой вклад в озеленение планеты.

Следующая крупная дата – целых 10 лет супружеской жизни. В народе её называют оловянной (розовой) свадьбой. Цвет символизирует ещё не угасшую романтику в отношениях, а такой гибкий металл, как олово, показывает, что супруги уже научились обходить острые углы, находить компромиссы и принимать совместные решения в сложных жизненных ситуациях.

В этот день принято дарить изделия из олова – например, гравированные столовые приборы. И предметы нежного розового оттенка – это может быть всё, что угодно: от набора кухонных полотенец до новенького мобильного телефона.

Подарки друзьям на серебряную свадьбу

Дальнейшая солидная дата, которую мы рассмотрим, – это серебряная свадьба. Двадцать пять лет, прожитых в браке, – это очень серьёзный повод собраться всем вместе. На серебряную свадьбу традиционно дарят изделия из серебра: монеты, украшения, предметы интерьера. Исходите из вашего бюджета и фантазии.

Если вы считаете, что ни по одному поводу не в состоянии придумать достойный подарок, либо вам кажется, что у пары есть всё, что нужно, то можно обойтись и определённой суммой денежных средств. Причем вовсе не обязательно дарить её в обычном скучном конверте. Вы можете склеить его своими руками, благо в интернете нет недостатка в самых подробных инструкциях.

Можно приобрести небольшую картину с красивым видом и вложить купюры под стекло, намекая на путешествие в это место. Если же вы неплохо владеете техникой оригами, то можете сделать забавные фигурки или даже небольшой букет из купюр.

Включайте свою фантазию, творите! Ведь при должном подходе, даже самый банальный и недорогой подарок может стать предметом всеобщего восторга.

Больше идей от тех, кто уже устроил креативные подарки друзьям на свадьбу:




Что подарить на свадьбу молодым



Что можно подарить молодым на венчание



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Подарки жене на годовщину свадьбы, которые ей обязательно понравятся



Годовщина свадьбы родителей
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий