» » » Свадебная подушечка для колец своими руками


Свадебная подушечка для колец своими руками: оригинальные идеи для разного стиля свадьбы

Каждая девушка еще с детства рисует в воображении картину сказки под названием свадьба. Будучи уже невестой, она тщательно продумывает каждую мелочь. Ведь в этот день все должно быть идеально. Как же можно оставить без внимания такую важную деталь, как подушка для колец. Рукоделие нынче в моде, и невесты зачастую изготавливают многие свадебные аксессуары своими руками. 

Свадебная подушечка для колец своими руками

Мы предлагаем вашему вниманию своего рода мастер-класс по ее изготовлению. Размер подушечки должен быть оптимальным для того, чтобы кольцам там и места хватило, и они не потерялись в украшениях и ее габаритах. Оптимальный размер 10*10 см.

Далее стоит детально продумать форму. Это будет зависеть от многих факторов, например, от тематики свадьбы или личных предпочтений. Самая ходовая форма – квадратная. Нередко используют круглые подушки, делают их в форме сердца, игрушки, ракушки, или гнездышка.

Весьма оригинально смотрится небольшая книга, с вырезанным отверстием внутри, куда, собственно, и кладут кольца, либо подушечка в форме цветка герберы или любого другого с кольцами в сердцевине.

Виды свадебных подушечек для колец

Существует даже некоторое разделение свадебных подушек по стилям свадьбы:

  • Классическая. Ткань подбирают в тон цвета свадьбы. Украшают цветами, кружевом и лентами. Такая подушечка смотрится мило, органично и практично.
  • Гламурная. В изготовлении используются дорогие ткани, бусины, стразы, даже перья. В общем все, что сможет привлечь побольше внимания и подчеркнуть пафосность свадьбы.
  • Стиль рустик, для которого характерна нотка старины. Подушки делают из мешковины, льна и прочих грубых тканей. Украсить можно деревянными мелочами, бусинами, изображениями оберегов.
  • Ретро стиль. Основа – ткани приглушенных цветов, старинные украшения, кружево, даже брошки.
  • Тематическая свадьба. Подушечку изготавливают и украшают согласно выбранной тематике торжества. Например, морская тема просто требует подушки-ракушки. Тема детства будет красиво дополнена игрушками с кольцами в лапках.

Способы украшения свадебной подушечки для колец своими руками

Основательно продумайте внешний вид подушечки и ее декор и зарисуйте на бумаге. При изготовлении это поможет сопоставить проделанную работу с эскизом. В декоре проявите фантазию. Воплотите в жизнь красивые образы из ваших мыслей. Вариантами украшения могут выступить:

  • Вышивка имен молодоженов и даты свадьбы.
  • Фотография жениха и невесты, отпечатанная на ткани и украшенная дополнительными аксессуарами.
  • Аппликация.
  • Оборки из тесьмы, лент или кружева.
  • Вышитые по краю цветы как нитками, так и бисером. Вторым вариантом будет вышивка клятв и слов любви.
  • Ретро-кружево, искусственные цветы.
  • Нанесение календаря с выделенной датой бракосочетания.

Когда основная идея уже очерчена, стоит перейти к процессу изготовления самого шедевра. Во-первых, вам понадобится выкройка в натуральную величину изделия. Не забывайте о напуске в 1-1,5 сантиметра. Точно по выкройке нужно отрезать лоскуты ткани. Для этого можно маркером или мелом очертить ее контуры. Сколите два лоскута иголками или булавками. Это послужит креплением при сшивании, и края ткани не разойдутся.

Выбирайте вид ткани согласно требованиям стилистики свадьбы и цветовой гаммы. Сшивают наволочку для подушечки только с изнаночной стороны, оставляя пару сантиметров отступа и небольшое отверстие, чтобы вывернуть. Как вы будете осуществлять сшивание - вручную или машинкой, вовсе не имеет значения, главное - сделать это аккуратно и вложить в работу всю душу.

Оттенок ниток должен фактически совпадать с цветом ткани. В противном случае будет видно швы, и впечатление об аккуратности работы будет испорчено. Далее подушечки набивают «начинкой». Подойдет много чего: вата, синтепон, сено, в общем, все, что есть под рукой. При отсутствии материала для набивки посетите магазин рукоделия. Отверстие нужно аккуратно зашить и смело переходить к декорированию.

На квадратную подушечку посредине можно пришить ленточку, которой кольца прикрепят к ней, завязав элегантный бантик. В Дворце бракосочетаний молодые тянут концы ленты, и кольца освобождаются. Этот ритуал весьма трогательный и очень мило выглядит на снятом видео.

Кстати, далеко не всегда на подушечке могут быть завязки. В большинстве случаев это просто выемка, в которой лежат кольца. Возможен вариант пришивания крупных бусин для удерживания колечек.

Форма вашего творения не столь важна. От нее требуется лишь выполнение основной функции – красивое обрамление свадебных колец и эффектные фото. Не переусердствуйте, украшая подушечку. Ваша цель – сделать ее красивой, нежной и особенной. Множество нелепых украшений создаст плохое впечатление.

Видео по теме статьи




Как сделать подушечку для колец на свадьбу своими рукамим



Как сделать подушечку для колец на свадьбу



Как сделать своими руками подушечку для свадебных колец



Какие аксессуары понадобятся на любой свадьбе



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Делаем коробку для денег самостоятельно



Делаем красивую фефочку


Комментарии:

Оставить комментарий