» » » Какой подарок подарить на свадьбу родителям


Какой подарок подарить на свадьбу родителям: интересные идеи 

День свадьбы - это не только важный день для будущих супругов, но и для их родителей. С давних времен в этот день принято преподносить родителям подарки в знак уважения и благодарности. Дары преподносились на второй день свадьбы. Но так как в наши дни традиционная свадьба отмечается один день, то и одаривать нужно во время отмечания. О том, какой подарок сделать родителям, чтобы он пришелся им по душе, мы и поговорим в этой статье.

Какой подарок подарить на свадьбу родителям?

К сожалению, в последнее время значимость этой традиции уходит в историю. Если жених и невеста и вспоминают про нее, то обычно в последний момент. И второпях покупают что-то, первое попавшееся. Это совершенно неправильно, поэтому среди множества дел по подготовке ко дню свадьбы необходимо выделить достаточное время для выбора подарка для родителей.

Что подарить на свадьбу родителям, зачастую зависит от финансовых возможностей и фантазии молодых.

По правилам, девушка вручает подарки родителям жениха. А он – ее родителям. Сейчас допускается совместное вручение подарка. Также нет строгих требований к количеству подарков. Можно сделать подарок для каждого родителя или же он может быть совместным.

Это могут быть недорогие, но памятные подарки – грамоты и медали за разные заслуги. Если подарок от невесты родителям мужа, то это может быть история фамилии семьи, написанная на красивой бумаге, вставленная в рамочку. Свекрам будет приятен интерес девушки к истокам фамилии, которую она теперь будет носить.

Можно подарить что-то из бытовой техники. Например, пылесос, тостер или блендер. Такие подарки делаются при условии, что они нужны в хозяйстве. Про запас такие вещи не нужны и вручение такого бесполезного подарка будет похоже на то, что он сделан «для галочки».

Вообще, подарки от молодоженов родителям должны быть сопоставимы по стоимости. Чтобы одни родители не испытывали неприятных чувств из-за того, что других родителей любят и уважают больше. Поэтому правильнее сделать одинаковые подарки. Например, алкогольные напитки для пап и сертификат на посещение СПА-салона для мам. Памятным презентом могут стать красивые бокалы с гравировкой даты свадьбы.

Если девушка является рукодельницей, она может сделать подарок своими руками. Например, сшить комплект кухонных полотенец или скатерть. Можно вышить на банных полотенцах инициалы родителей. Ведь каждому приятно иметь именное полотенце.

Иногда молодые дарят стихи или песню. Такие презенты всегда приятны родителям и вызывают бурю положительных эмоций, а иногда и трогают до слез.

Какой подарок подарить родителям на юбилей свадьбы?

Но дети дарят подарки родителям не только в день своей свадьбы, также и в годовщины их свадьбы. Если подарки от детей еще достаточно маленьких, то они будут самодельными. Это может быть изготовленная открытка с различными пожеланиями от маленького члена семьи. Большой успех будет иметь фотоколлаж или сделанная из бутылки ваза. Также приятным подарком станет прочитанное стихотворение или спетая песня.

Тот, кто любит и уже умеет готовить, может испечь торт или взять на себя ответственность по приготовлению блюд для праздничного стола.

Серьезные подарки, требующие финансовых вложений, дарят дети, которые уже выросли и достаточно зарабатывают. Это могут быть билеты на концерт их любимой группы, романтический ужин в уютном ресторане.

Подарки на золотую свадьбу

Среди всех годовщин, наверное, самой желанной является золотая свадьба. В давние времена золото ценилось превыше всего. Кроме того, этот металл отличается прочностью и долговечностью. В день бракосочетания молодым всегда желают отметить золотую свадьбу. Это понятно, так как 50 лет прожить вместе далеко не всем удаётся.

Поэтому этот день принято отмечать с размахом, собираются все родственники и друзья. В этот день звучат поздравления, дарятся цветы и презенты. Среди подарков самыми распространёнными являются различные изделия из золота.

Традиционно в этот день юбиляры обмениваются золотыми обручальными кольцами. Так как за 50 лет использования старые порядком поблекли и поцарапались, их нужно обновить. Покупку новых колец на золотую свадьбу родителей берут на себя дети. А старые кольца передаются наследникам, считается, что они приносят счастье и удачу.

Есть ещё одна традиция, согласно которой, старший сын должен подарить своей маме платок, расшитый золотой ниткой.  

Запоминающийся подарок от дочери - семейный фотоальбом. Начать его следует с фотографий родителей в молодости, а может, даже и в детстве, затем добавить их свадебные фотографии. Ну и продолжить последовательность поколений. Добавить фотографии сначала детей, а затем и внуков. 

Кроме того, родителям приятно будет получить в подарок поездку в свадебное путешествие. Не стоит дарить полезные в быту вещи, так как их, скорее всего, за эти годы накопилось более, чем достаточно. 

Каким бы ни был подарок, он должен быть выбран с любовью и подарен от всего сердца. Внимание и искренность ценятся больше, чем дороговизна подарка.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как поблагодарить гостей на свадьбе



Что дарить родственникам на свадьбе



Какие свадебные обычаи пользуются популярностью сегодня



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Делаем правильные подарки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий