» » » Белые голуби на свадьбу


Белые голуби на свадьбу: как их выбрать, как правильно запускать, какие приметы с ними связаны

Многие молодожёны хотят отметить создание новой семьи как можно ярче. Белые голуби придадут романтичность и торжественность свадьбе, они воплощают собой образ любви и нежности, которая устремится в небо из двух влюблённых сердец. Океан позитива, а также яркие фотографии и видеосъёмка обеспечены.

В интернете можно увидеть много картинок, как молодожёны выпускают голубей на свадьбах. К тому же, эта славная процедура – не просто дань моде, а продолжение древней традиции. Ведь голуби известны своей преданностью и символизируют мир и надежду. Белоснежные птицы, вылетая из рук молодоженов, получают свободу в небе, так же, как и новобрачные, покидая родной дом, начинают новую семейную жизнь.

  

В каком месте выпускают голубей?

Определённого места, где нужно отпустить птиц, не существует. Их можно выпускать не один раз, до и после росписи, после венчания, в период свадебной прогулки, до начала банкета и во время его проведения. Основное – нужно выбрать местность, на которой легко просматривается полёт птиц, чтобы легко было их снять на фото- и видеокамеру.

  

Белые голуби на свадьбу возле ЗАГСа

Обычно, во время свадьбы, голубей пускают в небо после выхода молодожёнов из Дворца бракосочетаний. Этот акт символизирует прочный союз, ведь голуби сохраняют верность друг другу до конца жизни. В некоторых случаях запуск голубей происходит перед процедурой росписи в ЗАГСе, как знак прощания с холостой жизнью.

 

Белые голуби на свадьбу в парке

Особенно шикарно выглядит выпуск голубей в парке. На свадебных фото очень красиво будет смотреться этот романтический обряд, совершаемый на фоне живописной природы, на какой-нибудь уютной полянке или берегу прекрасного озера. В открытой местности лучше всего получится понаблюдать за полётом этих восхитительных птиц.

Как держат птиц

Голуби – маленькие, хрупкие птички, и молодожёны должны знать, как правильно их держать во время запуска. Чтобы их не травмировать, нужно знать некоторые тонкости:

- держать красавцев нужно крепко, но аккуратно;

- лапки птичек нужно разместить между пальцами, крылышки легко прижать к тельцу, затем подтолкнуть вверх;

- не стоит выпускать голубей раньше времени, нужно дать возможность фотографу запечатлеть исторический момент.

 

Как правильно выпускать голубей

Запуск белоснежных голубей – символа любви и преданности может происходить в двух вариантах:

- молодожёны одновременно могут выпускать двух голубей, как признак взаимной любви;

- похожие на живой салют, будут выглядеть сразу несколько выпущенных белоснежных птиц.

Выпуская птиц, молодожёны внимательно следят за их полётом. К лапкам голубок привязывают розовую ленточку – к голубке невесты и голубую ленточку – к голубю жениха. Только нужно быть осторожными с этой процедурой, чтобы голуби не запутались в проводах или ветках деревьев.

 С этим обрядом связаны некоторые приметы:

- Птицы поднялись ввысь свободно и раскованно – семейная жизнь будет проходить в мире и согласии.

- Голуби быстро взлетели в небо – все желания молодожёнов сбудутся.

- Выпущенные птицы не разлетаются, парят рядом, значит, супруги всегда будут неразлучны.

- Если белоснежная пара долго порхает в небесах, значит, семья будет крепкой и неразлучной навсегда.

- Если голубь напачкал на свадебное платье, то невеста не будет знать нужды в семейной жизни. Обычно, чтобы голуби не пачкали одежду, перед вылетом их не кормят.

- Если птица жениха летит длительное время перед голубкой невесты - главенствовать в семье будет муж.

- Голубь жениха вспорхнул первым и обогнул голубку невесты – первым родится мальчик, если первая - голубка невесты, значит, будет девочка.

- Перед запуском молодожёны загадывают желание, и если голуби стремительно вспорхнут вверх – желание  сбудется.

- Не хочется думать о плохом, но если голуби разлетелись в разные стороны, значит будут ссоры и конфликты.

Каких голубей стоит выбирать

Белых голубей перед днём свадьбы стоит заказать в специальном свадебном агентстве или на голубиной ферме. Они являются птицами особой породы и развития, которые отличаются от остальных птиц высокой сообразительностью. Обычно это голуби почтовой породы. Они хоть и залетают на дальние расстояния, но всегда возвращаются к месту своего обитания.

Взглянув на этих птиц, можно отметить их гордую осанку и разумные глаза.

За такими птицами осуществляется должный уход, за их здоровьем тщательно следят. Ведь разводить голубей могут только люди со специальными знаниями. Существуют клубы разведения голубей и содержать их - нелёгкий труд. У голубей даже существует родословная.

Обряд выпускания голубей украшает любое свадебное торжество и пробуждает у молодых и гостей чувство восхищения и счастья. Фотографии и видеосъёмка со взлетающими белоснежными птицами будут самыми запоминающимися моментами праздника.

Видео по теме статьи




Как сделать голубя из бумаги своими руками



Зачем нужен баф для ногтей



Какие значения имеют сны, в которых привиделся океан



Сколько должен весить свадебный торт



О чем говорит примета, когда голубь стучится в окно



Что означают сны, в которых вы видите птиц



Шаблоны и подробное описание, как сделать апликации с птицами для детей



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий