» » » Голубь стучится в окно: примета


Примета: голубь стучится в окно или залетел в дом - к хорошим это или плохим событиям?

Многие из нас суеверны. И даже те, кто, вроде бы, не верит в приметы, невзначай стучит по дереву, чтобы не сглазить, рассказывая про намечающееся удачное дело, или сворачивает, увидев черную кошку. И в этом нет ничего удивительного: ведь изначально люди всегда придавали мистическое значение явлениям природы и другим неоднозначным событиям. Ну а зов предков, так сказать, велик… Давайте выясним, что значит, если голубь стучится в окно.

Про птиц очень много примет. Многие верят, будто увидеть мертвую птицу, особенно голубя – к смерти кого-то знакомого. Но ведь эти глупые создания вечно кидаются под машины, неужели всем, кто увидит неудачливого пернатого «пешехода» грозит страшная весть?

Оказывается, все зависит еще и от малейших нюансов. Если вам действительно очень хочется верить, подобно нашим предкам, в каждый подобный «знак», тогда читайте ниже, что известно о приметах с голубями.

Голубь стучится в окно: приметы и суеверия про голубей

  • Если окно было открыто настежь, то бояться нечего – не от большого ума птица промахнулась – они и в людей, бывает, врезаются (правда-правда!).
  • Или еще такая ситуация – многие прикармливают голубей прямо у себя на подоконнике. В какой-то момент самая смелая из птиц может просто позволить себе лишнее. Ведь хлебных крошек-то хочется.
  • Голубь бьется в окно. Ого! А вот на это уже можно обратить внимание, если предыдущий пункт не про вас. Если птица один раз стукнулась и улетела – вам просто придет письмо или какая-то новость. А еще это может быть предупреждением: какие ощущения вызывает у вас это событие? Возможно, вы собирались куда-то ехать, а после этого уже чувствуете, что лучше от поездки воздержаться? 
  • Голубь не просто бьется, а стукнулся настолько сильно, что упал, возможно, даже умер. Вот тут стоит очень насторожиться и обзвонить всех близких родственников и друзей, особенно тех, кто в данный момент болеет. Ну или тех, о ком сразу подумалось. Ведь приметы, собственно, и основаны на ощущениях и интуиции. А такая примета может означать, что с кем-то из родных случилась большая беда.
  • Голубь ударился в окно и залетел домой – может означать несчастье в будущем, которое вы не в силах предотвратить. 

  • Когда голубь просто залетел в дом, пугаться нечего, и если вы склоняетесь к тому, что это не просто так, ждите новостей от дальних друзей или родни.
  • Также эта примета значит, что кто-то из недавно умерших родных хочет вам что-то сказать, передать, напомнить. В этом случае обязательно вспомните, о чем вам говорил умерший, возможно, просил что-то сделать, выполнить его последнюю волю, а вы просто забыли об этом. Или хочет напомнить вам о сне, в котором вы его видели.
  • По другим источникам, душа умершего зовет к себе любимого человека через птицу. Будьте аккуратнее, возможно, вы слишком много внимания уделяете теме смерти, думаете о ней, сами вводите себя в состояние, через которое ваше тело стремиться к самоуничтожению.
  • Голуби во сне не всегда к несчастью. В зависимости от ситуации, появление во сне этой птицы может означать разные вещи – от хороших новостей до рождения малыша. Хотя бьющийся в стекло, он, в любом случае, предупреждает о болезни или беде. Если голубь поранился, на последнем издыхании – к потере любимого человека (не к смерти, а именно к потере – то есть к расставанию!).
  • Есть еще такой нюанс – если у залетевшей птицы что-то в клюве зажато – это знак позитивный и радостный. Ведь получается, птица летела строить гнездо, а залетела в ваш дом! Это может означать свадьбу – создание семейного «гнездышка» или рождение ребеночка.
  • Еще одна примета связана с голубем, который кружит вокруг дома, при этом иногда стучась в одно и то же окно. Он как бы предупреждает живущую там девушку: «Жди женихов!». Вероятно, скоро кто-то сделает вам предложение! Особенно это касается белых голубей. 

  • Случается так, что голуби сидят под крышей долгое время, выбирая при этом подоконник верхнего этажа. Это они так чувствуют погоду – скоро она сменится!
  • Голуби свили гнездо под вашей крышей (имеется в виду частный дом) – это не просто так, ведь голубь чувствует биополе и энергетику людей, значит, у вас благоприятное место с позитивной энергией, и в вашей семье будут мир и гармония.
  • Еще одна примета говорит о том, что не нужно спешить ругаться на голубя, нагадившего на вас – это к деньгам! Или к новой денежной работе. Радуйтесь!
  • Голуби сидят на вашем балконе, причем долго – тоже хорошо. Раз облюбовали это место – значит, оно положительное и хорошее. 

  • Молодые на свадьбе любят отпускать в небо голубей, но не всегда придают значение этой примете. Ведь голуби всегда покажут, будут ли супруги счастливы или нет. Разлетелись голуби – так и вы разойдетесь, разбежитесь, разлетитесь… А полетели рядышком – значит, чувства крепкие, настоящие, на много лет! 

Видеопо теме статьи




Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Какие приметы связаны с праздником Покров Пресвятой Богородицы



Чего следует ждать наяву, если во сне привиделся голубь



Зачем выпускают голубей на свадьбе, какие приметы с этим связаны



Самые популярные русские приметы и суеверия



Что означают сны, в которых вы видите птиц



МК по изготовлению голубя из пластиковых бутылок

 



Складывание голубя из бумаги


Комментарии:

Оставить комментарий