» » » Оформление столов гостей на свадьбе


Оформление столов гостей на свадьбе: необычные варианты с использованием цветов, ткани, свечей

Чтобы торжественное мероприятие прошло превосходно и о нём остались яркие воспоминания, нужно не только присутствие главных героев на торжестве, различные конкурсы и всевозможная еда, но и красивое оформление столов на свадьбе. 

К этому вопросу нужно подойти ответственно, серьёзно и с фантазией. Обязательно стоит продумать каждую мелочь: учесть все цвета, в которых будет проходить церемония, как будут стоять столы, какая скатерть будет их покрывать, какой декор можно установить на праздничный стол и так далее. В общем, всё должно быть на высоте.



Оформление столов гостей на свадьбе: скатерти

В первую очередь, конечно же, гость, войдя в зал, где будет проходить торжество, обратит внимание на то, как он украшен. Затем взгляд падёт на столы, как они оформлены, затем на украшения, поставленные на стол, будь то вазы с цветами, скульптурки, свечи и так далее. По такой траектории, поставив себя на место гостя, стоит наводить красоту в зале для приёма гостей.

Неотъемлемой частью украшения стола является скатерть или столовое бельё, продумайте, какого цвета она будет, из какой ткани изготовлена, как она будет укрывать праздничный стол. Часто бельё ещё украшают вышивкой из кружева, атласными лентами.

Стиль может быть совершенно разным, в зависимости от ваших пожеланий. Обратитесь в соответствующую компанию, которая занимается украшениями залов для праздника. Попросите показать вам фото, на которых будут изображены примеры декорирования внешнего вида зала. Вариантов много, но для каждого своё.

Декор стульев

Также стоит обратить особое внимание и на декор стульев. В основном на них, а точнее на спинку стула, надевают специальные чехлы, которые в дальнейшем обтягивают тканью, а на спинке закрепляют какое-нибудь необычное украшение. Украшения могут быть совершенно разными, часто ими являются цветочки из лент, венки, плавно опускающиеся вниз ленты, которые связаны между собой в крепкий и красивый узел, банты и прочая красота.

Световое оформление свадьбы также должно присутствовать, это добавит настроения обстановке. Существует множество различных подсветок, которые создают необыкновенный фон для торжественного вечера. Игра света в зале, в совокупности с тканями, создадут волшебный перелив цвета.

Гирляндой из светодиодов сейчас в основном украшают стол молодых, делая из него эпицентр события. Добавить свет можно, украсив гирляндой ткань сзади стола молодожёнов, колонны или (если присутствуют) перила.

Оформление столов гостей на свадьбе цветами

Частым и даже традиционным украшением стола являются цветы, а точнее всевозможные композиции из них. Красивые букеты из живых цветочков могут стоять в вазах, кашпо, а также безупречных вазонах. Подвесные оазисы также станут интересным украшением интерьера. Гирлянды из цветов также украсят длинные столы. Горшочки, парящие над столом, с аккуратными цветочками станут необычным украшением зала.

Цветы отлично будут смотреться с различными предметами, например, подсвечниками или необычными статуэтками. Окрас цветов также подбирается под тона интерьера. Флористические композиции могут быть разных размеров, все это зависит от формы, и от того, каков размер стола. 

Если принято решение украсить столы высокими композициями, то, скорее, стоит обратиться к длинным вазам. Если столики небольшие, то на них можно поставить небольшую красивую баночку, которую украсят, например, композиция из нежных роз или букетик из голубеньких незабудок и ромашек.

Композиции из свечей

По-своему красивы композиции из свечей, они создают лёгкую и приятную романтику в помещении или на открытой местности. Конечно, для того чтобы использовать такое романтичное украшение, стоит подумать о безопасности. Лучше будет закрепить свечи и укрыть их, дабы они не погасли, или их не перевернули.

Интересный и универсальный вариант - это съедобные композиции. Можно просто уложить фрукты в роскошную вазочку, а можно и создать из фруктов красивые цветочки и деревья. Можно вырезать фигурки из фруктов с детьми, для них это будет интересным развлечением, при этом они станут участниками при приготовлении к свадебному торжеству.

Карточки для рассадки гостей

Для рассадки гостей хорошо подойдут именные карточки. Такие аксессуары можно заказать в соответствующей организации, лучше, конечно, выбирать их в одном стиле со свадебной композицией. Шаблоны именных карточек можно найти и в сети интернет, на данный момент их существует огромнейшее количество, на любой вкус и цвет. Также для гостей используют номера на свадебные столики, они также имеют свой неповторимый дизайн.

На один из столов можно положить небольшую книжку пожеланий для молодожёнов, в которой гости могут написать свои искренние пожелания для молодой семьи. На сегодняшний момент такие книжечки стали очень популярны. Их дизайны также разнообразны и привлекательны.

Видео по теме статьи




Как использовать свечи при цистите



Как оформить столы на свадьбе



Как можно красиво оформить свадебные столы



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Как красиво украсить свадебное торжество свечами



Мастер-класс по изготовлению свадебных свечей


Комментарии:

Оставить комментарий