» » » Свадебные кольца на машину


Свадебные кольца на машину: как их сделать своими руками и как крепить к машине 

Свадьба – трогательное событие для молодых, веселое для их друзей и очень хлопотное для всех, кто участвует в его организации. В процессе подготовки к любой свадьбе обязательно встанет вопрос оформления свадебных машин. Особого внимания всегда требует та из них, в которой находятся молодожены.

Кольца для машины на свадьбу можно купить, если потом молодожены захотят оставить их себе на память, а можно взять на прокат. Любой свадебный салон предоставляет такую услугу по довольно демократичной цене. 

Свадебные кольца на машину своими руками

Можно сделать кольца своими руками. Понадобится для этого минимум материалов, которые есть под рукой: кусок гибкого шланга, из которого и будут сделаны кольца и основа; палочки для соединения концов шланга (подойдут даже старые карандаши или фломастеры); фольга золотого цвета; цветы и ленты для украшения; скотч.

Фольгу разделяют на полоски, чтобы обмотать кольца из кусков шланга, соединяют их с основой и декорируют лентами и цветами. Все крепится на скотч.

Как крепить свадебные кольца на машину

Когда кольца уже есть в наличии, неизбежно встанет вопрос, как крепить их к машине. Следует помнить, что украшение машины – процесс длительный, поэтому у ответственных за ее оформление должно быть достаточно времени.

Если автомобиль, на крышу или капот которого они будут помещены, уже не новый, можно воспользоваться двусторонним скотчем и всевозможными растяжками (подойдут также остатки лент, которыми декорировали кольца).

Есть кольца, которые крепятся к машине при помощи магнитов, но и в этом случае без дополнительного крепления не обойтись. А дорогую машину лучше доверить профессионалам. Такую услугу сейчас охотно окажут представители все тех же свадебных салонов.

Традиция украшать машину кольцами уходит в прошлое. На Руси свадьбу катали обычно шесть или семь лошадей, сбруя которых была украшена лентами, цветами и колокольчиками. Предание говорит, что их звон отгонял нечистую силу от молодых и их будущей семьи, а также являлся символом их чистых помыслов перед вступлением в брак. Сейчас колокольчики помещают внутрь колец на машине, но функция у них остается та же.

Украшения для машин на свадьбу

Дизайнеры, разрабатывающие аксессуары для свадебных торжеств, в том числе и кольца на свадебную машину, предлагают различные их модификации. Кольца с мишками, например, будут очень трогательно смотреться и придадут нежности всему торжеству. Чаще всего парочку медвежат одевают в свадебные костюмчики, очень напоминающие наряды жениха и невесты. Если подружки невесты возьмут на себя обязанность изготовить наряды для мишек, это станет замечательным подарком. Хотя и здесь можно воспользоваться услугами свадебного салона. Интернет-магазины сейчас предлагают еще более обширный выбор таких игрушек.

Кроме мишек, внутрь колец часто помещают игрушки, изображающие голубей, которые смотрятся очень правдоподобно. Кольца с голубями так же, как и кольца с мишками, служат альтернативой кукле, которая пару десятков лет назад занимала главенствующее место на свадебной машине.

Традиция украшать машину куклой пришла из тех времен, когда на свадебную карету усаживали куклу-Масленицу, символизирующую домашний очаг. А Масленицей ее называли потому, что чаще всего свадьбы в тот период приходились на одноименный праздник. А вот традиция с голубями пришла из Италии, где те символизировали вступление непорочной невесты в замужнюю жизнь.

Какими бы ни были кольца: классическими и изысканными, с нежными голубями или трогательными с мишками, – это всегда традиционное и, в то же время, очень современное украшение для свадебной машины!

Видео по теме статьи




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как правильно арендовать автомобиль на свадьбу



Почему принято украшать свадебные машины



Каким может быть свадебный кортеж



Как можно своими руками украсить свадебную машину



Как правильно составить план подготовки к свадьбе, чтобы ничего не забыть



Каким может быть свадебный кортеж



Украшаем свадебные автомобили


Комментарии:

Оставить комментарий