» » » Какое вино купить на свадьбу


Какое вино купить на свадьбу: делаем правильный выбор

Стол на свадьбе хочется сделать разнообразным по возможности, чтобы даже придирчивые гурманы нашли блюдо по вкусу. Сервировка стола не проходит без рыбы или мяса, которые имеют главное место на столе. Гарнир к ним подбирают так, чтобы гармонизировать их вкус. Немаловажную роль играет напиток, поданный к блюду.

Какое вино выбрать на свадьбу? Конечно, можно купить то, которое нравится вам, или основываться на предпочтениях ваших знакомых. Но как тогда быть, если вам не нравится их выбор? Из положения можно выйти так: приобрести несколько вин, чтобы дать возможность гостям выбрать то, которое, по их мнению, будет лучше.

Какое вино купить на свадьбу

Не стоит покупать слишком дорогие вина, но и дешевую подделку нужно уметь отличить. Для того чтобы решить, какое вино выбрать на свадьбу, походите по винным магазинам, сравните цены, выберите подходящее вашему столу. Рекомендуется выбирать его в соответствии с выбором горячего. Белое вино лучше подходит для рыбных блюд, красное к мясным.

Если вы состоятельные люди и можете себе позволить выдержанные дорогие вина, то можете выбрать их, если нет, то купите несколько бутылок для стола молодоженов, а остальное купите немного дешевле. Не забывайте и о температуре вина, при которой его нужно подавать. Определенная температура позволяет вину раскрыть полный букет вкуса и аромата.

В случае, когда вы решили, какое вино выбрать на свадьбу, помните, что оно должно соответствовать времени года, так как есть такие, которые охлаждают и утоляют жажду, другие согревают. Если на празднике будут присутствовать ценители дорогих выдержанных вин, можете порадовать их таким, если же гости не относятся к таким, не стоит тратить деньги на то, что не будет оценено.

Если финансы позволяют, наймите сомелье, который идеально подберет вам напиток под те блюда, что будут на празднике, из них вы сами выберете одно или несколько наиболее понравившихся вам. Посоветуйтесь со своей половинкой, какое вино нравится ей, если у вас появились сомнения или трудности при выборе, а лучше всего обговорите все заранее, чтобы потом не возникло разногласий.

Видео-материалы по теме статьи

Советы винного эксперта по выбору алкогольных напитков:

Если вы решили купить французские вина:

Как правильно пить вино и с чем его сочетать:

Как выбрать вино в супермаркете:




Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



Как правильно оформить сырный стол на свадьбе



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Что может произойти в жизни, если во сне привиделся стол



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



Цены процедуры мелирования на волосы различной длины, а также разница в ценах между видами мелирования



Вино из яблок

Делаем вкусное и ароматное яблочное вино


Комментарии:

Оставить комментарий