» » » Сколько стоит мелирование


Сколько стоит мелирование: цены на различные виды этой процедуры в разных салонах

Конечно же, перед тем, как решиться сделать какую-нибудь косметическую процедуру, нужно о ней не только поподробнее узнать, но и сравнить цены на неё в различных салонах. Где-то может оказаться гораздо дороже, но качественнее, а где-то дешевле, но сэкономив на косметике, потом придётся раскошелиться на восстановлении волос.

Стоит правильно сопоставлять выгоду и пользу, и в этом вам поможет данная статья, в которой будет рассмотрена цена мелирования на волосы различной длины, а также разница в ценах между видами мелирования.

Сколько стоит мелирование в салоне «Афродита»

Стоит заметить заранее, что данный салон отличается довольно высокими, но доступными ценами. Тем не менее, там работают высококвалифицированные парикмахеры, вы не пожалеете, что потратили свои деньги в большинстве случаев.

  1. На короткие волосы цены здесь начинаются от 1000 рублей. И повышаются, в зависимости от удобства;
  2. Для средних волос цены варьируются от 1750 до 2500 рублей;
  3. Для длинных волос — это более 25 см — цены начинаются от 2600 рублей;

Салон «Только ТЫ»

Этот салон отличается действительно высокими  ценами, но здесь куда больший выбор возможный процедур. Вы сможете сделать себе абсолютно любой вид мелирования, цены, конечно же, буду варьироваться в зависимости от его сложности.

  1. Для коротких волос — до 10 см — средняя цена составляет 1250 рублей;
  2. На среднюю длину волос — до 15 см — цены варьируются от 1450 до 1700 рублей на шапочке, и от 2000 на фольге;
  3. Для длинных волос — до 25 см — цены начинаются от 2700 рублей;
  4. Также, в прайс-листе присутствует понятие «очень длинные волосы» — это более 25 см — для них цены начинаются от 3000 рублей.

Салон «Njoy»

Цены в данном салоне на различную длину волос сильно отличаются друг от друга, а также довольно высоки, но вы можете быть уверены в профессиональности парикмахеров.

  1. Для волос длиной до 10 см цены начинаются от 2000 рублей;
  2. Для средних волос стоимость варьируется от 3500 до 5500 и может быть выше;
  3. На длинные волосы стоимость может достигать 7000 рублей.

Также, стоит заметить, что в данном салоне, помимо стандартного мелирования, проводится укладка волос различными способами, которая оплачивается отдельно.

Сколько стоит мелирование в салоне «Студия 53»

Этот салон красоты отличается твёрдыми ценами и «уступками стилиста». Вот, например, в стоимость процедуры мелирования входит и первичный уход за волосами, а сами расценки вы сейчас узнаете.

  1. Для короткой длины волос цены начинаются с 3000 рублей. Частичное мелирование — 2000;
  2. На средние волосы цена составит 3500 рублей. Частичное же мелирование обойдётся в 2500;
  3. На длинные волосы средняя стоимость составляет 4200 рублей. Для частичного мелирования — 3000 рублей.

Почему цены увеличиваются/уменьшаются

Итак, наверняка, многим интересно, почему цены на мелирование в одном и том же салоне на одну и ту же длину волос могут быть выше или ниже среднего. Рассмотрим несколько основных причин изменения цен.

  1. Во-первых, какая краска используется для ваших волос. К примеру, такие краски, как Лореаль, Матрикс или Эстель довольно дорогие, а значит, за обработку ваших волос именно ими с вас возьмут больше денег. Но, стоит заметить, что дешёвая краска — не показатель качества. Спросите у специалиста, какая будет для вас лучше, и не бойтесь потратить лишние деньги на действительно подходящее средство;
  2. Во-вторых, какое именно мелирование вы хотите сделать? Способов существует великое множество — калифорнийское, из США, венецианское, французское и т.д. К примеру, первое в этом списке довольно дорогое, так как для него всегда используется качественная краска, венецианское делается только на тёмные волосы, поэтому специфично и тоже недёшево;
  3. В-третьих, сколько цветов использовано для мелирования. Для большей ясности возьмём к примеру американское мелирование. Оно подразумевает окрашивание прядей поочерёдно различными оттенками, которых может быть от 2 до 5. Разумеется, чем больше оттенков возьмёт мастер, тем дороже выйдет вам процедура, а если краски ещё и будут качественные, то стоимость повысится;
  4. В-четвёртых, есть ли вторичная обработка волос. Вторичная обработка — это укладка после мелирования. В некоторых салонах она уже входит в стоимость, а с некоторыми надо договариваться заранее. Также, где-то существует только один стандартный вид укладки, где-то её может быть несколько видов, конечно же, один дороже, другой дешевле. Но вам решать, стоит ли вообще платить за это отдельно или можно сделать и дома самой.

Видео-подборка




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Процедура мелирования мажимеш, фото примеры и мастер классы по выполнению



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото



Худеем с помощью диеты 1000 калорий в день


Комментарии:

Оставить комментарий