» » » Ажурные шарфы крючком


Ажурные шарфы крючком: интересные схемы для начинающих мастериц

Ажурные шарфы – простое в исполнении, но великолепное украшение, которое пользуется популярностью среди большого количества женщин, ведь шарф – это не только спасение от осенней прохлады и зимних морозов, но и верный способ добавить изюминку в повседневный образ для прогулки или похода на работу.

С наступлением холодов хочется надеть всевозможные теплые вещи, чтобы согреться и чувствовать себя уютно и комфортно. Помимо зимних курток, шапочек и сапог, согревающих во время морозов, хорошим аксессуаром станет какой-нибудь красивый шарфик, который не только согреет шею, но и добавит особого шарма в созданный образ.

Кроме того, шарфы, как нельзя лучше, подойдут в весенний период, поскольку этот аксессуар, как и весна, ассоциируется с женственностью, нежностью. Разумеется, в этом случае больше подойдут легкие, ажурные шарфики, хотя многие теплые объемные шарфы также станут отличной составляющейся романтичного весеннего образа.

Став обладательницей этого потрясающего аксессуара, подходящего практически ко всем предметам одежды, девушка сможет всегда выглядеть привлекательно, стильно и элегантно.

Современные модные магазины предлагают огромный выбор различных видов шарфов со всевозможными рисунками, расцветками, украшениями, как на фото. Однако ни один покупной шарфик не заменит аксессуара, изготовленного своими руками. Рукодельницам, привыкшим одеваться самостоятельно при помощи шитья и вязания, не составит огромного труда справиться с небольшим шарфиком любого типа.

Как правило, профессиональной мастерице, занимающейся вязанием, понадобится несколько часов, чтобы справиться с изготовлением ажурного шарфа. Но не обязательно иметь большой опыт в вязании, даже начинающая рукодельница при желании сможет управиться с шарфиком.

Если у женщины немного свободного времени, можно заниматься вязанием по вечерам, параллельно отдыхая, просматривая любимый фильм или телесериал, прослушивая музыку. В таком случае, уже через несколько дней рукодельница закончит работу и сможет надеть связанный ажурный шарфик на прогулку, покрасоваться им перед подругами и наверняка заслужить множество комплиментов.

Схемы ажурных шарфов крючком

Как было замечено выше, существует большое количество разновидностей ажурных шарфов. В зависимости от узора будет зависеть и внешний вид полученного аксессуара, и сложность технологии, поэтому новичкам лучше ограничиться классическими видами шарфов, чтобы попробовать себя в вязании. 

Схемы ажурных шарфиков разнообразны, поэтому даже начинающей рукодельнице будет из чего выбрать. Потренировавшись на простейших технологиях, мастерица сможет перейти к более сложным схемам, изготовлять разнообразные шарфы для себя, друзей и семьи.

Одно из таких простых изделий состоит из незамысловатого, но симпатичного узора. Шарф вяжется в 178 рядов, в конце работы рукодельница получит аксессуар, длиной в 1,6 метров. Ширина изделия составит около пятнадцати сантиметров. Имея достаточное количество времени, можно связать такой шарф за пару дней или раньше. Если разобраться с предоставленной схемой, вязание не покажется трудным занятием, а заветный ажурный шарфик будет готов уже в считанные дни.

Аксессуар универсальный, подойдет и для осенне-зимнего периода, и для весеннего времени, украсит любой наряд, а, главное, согреет в холода. Количество шерсти, используемой при создании изделия, составит 100-150 граммов. Изготовляется шарф по схеме, показанной выше.

Длинный ажурный шарф крючком

Следующий вариант превосходного ажурного шарфика, описание которого будет разобрано в статье, также прост в исполнении, несмотря на свой интересный внешний вид. Глядя на такой аксессуар, трудно сказать, что даже новичок сможет связать его всего за несколько часов.

Великолепный рисунок делает шарфик украшением любого образа, созданного девушкой, ведь от такой ажурной красоты наряд только обретет большее очарование. Шарфик больше подойдет для весны, но использовать аксессуар можно и в теплую или прохладную осень. Изделие придает образу женственности, нежности и романтичности, делает женщину еще привлекательнее.

Длина шарфа составляет практически два метра, а точнее - 180 сантиметров. В ширину шарфик выйдет около двенадцати сантиметров. Идеальный цвет пряжи для этого аксессуара – белый, однако не стоит бояться экспериментировать с расцветкой изделия, подойдут любые нежные оттенки, например, небесно-голубой или светло-розовый. Объем затраченной пряжи максимально достигает 170 граммов, зависит от желаемой длины. Посмотреть схему, которая станет помощников в вязании, можно ниже.

Любой ажурный шарфик, какой бы ни выбрала рукодельница, станет прекрасным дополнением к осеннему или весеннему образу. Связать аксессуар можно без особых усилий, даже если рукодельница использует крючок совсем недавно.

Видео по теме статьи




Как связать красивый шарф из мохера



Как связать ажурный бактус крючком



Самые популярные виды шарфов



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



С чем носить модные платки, шарфы и палантины



Шарф на голове

Завязываем шарф на голове



Завязываем шарф на шее



Шарф коричневый связаный

Вязание шарфа по схемам


Комментарии:

Оставить комментарий