» » » Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты


Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты: несколько вариантов изготовления

Сегодня большое внимание уделяется мелочам при создании образа. Довольно популярным аксессуаром в настоящее время является галстук-бабочка, причем, как среди мужчин, так и среди женщин. Его надевают как деловые женщины, так и юные студентки. Этот аксессуар способен украсить любую блузу или рубашку и, в зависимости от ее вида, придать образу новые оттенки. Создать галстук-бабочку своими руками можно очень даже легко и просто. Мы предложим вашему вниманию описание изготовления такого галстука для ребенка и для девушек.

Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты: вариант №1

Каждая мама хочет, чтобы ее любимый сын выглядел на любом празднике лучше всех. И конечно же, готова приложить массу усилий, чтобы создать оригинальный костюм своему чаду. Любой, даже самый обычный костюм сможет украсить галстук-бабочка, сделанная своими руками.

Цветовое решение данного аксессуара может быть любое. Можно изготовить галстук классических цветов (черный, белый, шоколадный), он подойдет для торжественного образа. Если выбрать материал светлых оттенков или же с забавным рисунком, то его вполне можно носить летом.

Для изготовления этого галстука потребуется: атласная лента двух видов (широкая, шириной 5 сантиметров и узкая, шириной около 1 сантиметра); лента из органзы (4 сантиметра в ширину); ножницы; нитки, иголка, булавка; клей; зажигалка; линейка.

Приступаем к изготовлению аксессуара, для этого берем ленту из органзы и широкую атласную ленту и отмеряем каждую по 26 сантиметров, отрезаем. Если ленты помяты, то обязательно отгладьте их утюгом. Органза накладывается поверх атласного материала и припаиваем их концы друг к другу при помощи зажигалки.

Но следует помнить, что нужно держать материал возле огня, но не подносить к нему вплотную, тогда все получится аккуратно. Органза - очень горючий материал, поэтому с ним необходимо работать весьма осторожно.

Затем обе стороны нашей двойной ленты подгибаем к середине с небольшим нахлестом с каждой стороны. Закрепляем края в этом положении с помощью булавки. Теперь прошиваем крупными стежками посередине заготовки. Стягиваем нитку и получается бант. Нить необходимо закрепить.

Для придания галстуку законченного вида, берем тонкую атласную ленту, отрезаем два кусочка: один маленький для того, чтобы обмотать середину бабочки; а второй - для закрепления галстука на шее ребенка. На ремешке можно сделать застежки или же выбрать универсальный в плане размера вариант.

Для модели с застежкой необходимо замерить обхват шеи ребенка и отрезать ленту этого размера, приделать застежку. Для второго варианта необходимо взять ленту больше объема шеи, для того чтобы ее можно было завязать. Концы ленты необходимо оплавить. Маленький отрезок ленты оборачиваем вокруг середины бабочки и сшиваем его концы. Галстук-бабочка для мальчика готов.

Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты: вариант №2

Для женщины очень важно выглядеть не только красиво, но и стильно. В создании подобного образа поможет очень стильная на сегодняшний день мелочь, такая, как галстук-бабочка. Можно выбрать как более строгий вариант, который можно надевать в офис, так и модель для вечеринок. И если хочется, чтобы он был более оригинальным, то стоит изготовить его своими руками.

Для этого понадобится: тонкая и широкая атласная лента, ножницы, иголка, нитки, клей, декор (например, стразы), специальная застежка.

Для изготовления самого банта нам необходимо отрезать 2 кусочка широкой атласной ленты. Один из них должен быть больше другого на 4 пальца вашей руки. Теперь делаем из каждого кусочка отдельный бант. Для этого складываем широкую ленту так же, как и в первом варианте. Прошейте их посередине и стяните.

У вас должно получиться два бантика, один больше, другой меньше. Приклеиваем один бант к другому, для надежности прошиваем середину. Получается двойная бабочка. На края меньшего бантика можно приклеить стразы или декоративные камни.

Теперь пришла очередь тонкой атласной ленты. Из нее делаем так называемый ремешок. Необходимо измерить объем шеи и отрезать ленту такой же длины. К этому кусочку приделываем специальную застежку. Осталось только собрать воедино составные части галстука.

Ремешок необходимо прикрепить к бабочке (можно с помощью клея, нитки и иголки). Теперь оформляем серединку. Закрываем кусочком атласной ленты всю черновую работу на серединке бабочки. На нее также можно приклеить декор или оставить, как есть.

Женский вариант галстука-бабочка готов. Он выглядит более нарядным, чем классический мужской вариант. Цвет этого аксессуара можно выбрать любой, в зависимости от того, с чем и куда вы его наденете. Очень популярны глубокие насыщенные цвета. Однако изделия нежного пастельного оттенка тоже остаются довольно актуальными.

Видео по теме статьи




Как сделать бабочку из ткани своими руками



Какой свадебный костюм для жениха будет самым модным в этом сезоне



Вязание для начинающих: ажурный шарф крючком



Интересные идеи, как сделать красивую бабочку



Примеры, как и с чем правильно носить джинсовую рубашку



Выкройки бабочек на застежке и на резинке




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Делаем галстук своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий