» » » Рубашка из купюры с галстуком


Рубашка с галстуком из купюры своими руками в технике оригами

Оригами – это искусство складывания фигур из бумаги, пришедшее из Японии, а в дальнейшем распространившееся по всему миру. Вместо обычного листа бумаги можно использовать денежную купюру, из которой может получиться оригинальный сувенир в виде рубашки с галстуком. 

Для работы понадобится лишь денежная купюра и знание определенной схемы складывания. 

Рубашка без галстука 

Для того, чтобы сделать сувенир, понадобится купюра соответствующего номинала и немного времени. Прежде всего, надо подготовить купюру, затем определить чуть меньше трети купюры с левой стороны и загнуть.

Потом следует сложить купюру пополам и обязательно вдоль длинных сторон, после этого разложить все складки.

Далее следует завернуть один боковой край купюры наверх, а другой боковой край – вниз, затем разложить боковые складки и перевернуть купюру. С боковой стороны справа следует отогнуть тоненькую полоску, ширина которой должна равняться не более одного сантиметра. 

После этого купюру нужно перевернуть и согнуть длинные стороны к центру и, не разглаживая, снова согнуть полоску сбоку с правой стороны.

Затем складки с левой стороны надо разогнуть и сделать тоненькие полоски по бокам, чтобы получились манжеты будущей рубашки.

Далее длинные стороны следует согнуть к центру, а чтобы получились рукава, надо вывернуть внутренние полоски наружу, а с правого края необходимо отвернуть уголки таким образом, чтобы они пересекались с центральной линией по горизонтали – это воротник.

Далее, согнуть левый край под лацканы воротника и рубашку можно считать готовой. Последовательность действий показано на фото.

Рубашка с галстуком из купюры

Для того чтобы получилась рубашка из доллара, надо приготовить соответствующую купюру, согнуть ее пополам, затем разогнуть и согнуть левые краешки к середине, а образовавшийся треугольник следует определить к середине купюры. Чтобы получился галстук, стороны треугольника надо немного согнуть и сделать симметричные складки.

Затем следует поделить купюру еще два раза и таким образом галстук закроется, поэтому уголки галстука располагаем сверху и левая часть купюры готова. В сложенном виде правую боковую сторону купюры надо согнуть на один сантиметр, потом перевернуть купюру и поделить только правую часть на четыре части и загнуть две крайние части к середине. После этого купюру можно перевернуть и согнуть пополам, затем разогнуть.

Между образовавшимися сгибами, следует развернуть центр, затем снова согнуть пополам и сделать воротничок. Такая схема поможет сделать интересный сувенир, который может послужить в качестве подарка.

Видео по теме статьи




Простейшие модели поделок из бумаги



Мастер класс по изготовлению поделок из цветной бумаги и картона



Как правильно гладить мужские рубашки с длинным и коротким рукавом



Техника объемного оригами из бумаги для начинающих



Оригинальные фигуры оригами из бумаги



Красивое оригами своими руками



Топ 40 лучших мужских рубашек




Что можно сшить из мужской рубашки


Комментарии:

Оставить комментарий